Администрация / Деятельность / Социальная сфера / Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Комиссия является постоянно действующим органом системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, обеспечивающим координацию деятельности органов и учреждений системы профилактики, направленной на предупреждение безнадзорности, беспризорности, правонарушений и анти-общественных действий несовершеннолетних, выявление и устранение причин и условий, способствующих этому, обеспечение защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, социально-педагогической реабилитации несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, выявление и пресечение случаев вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий.

По вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних в Губкинском городском округе можно обратиться по адресу:

г. Губкин, ул. Победы, д.3, кабинеты 303, 304.

Время работы: понедельник – пятница с 9-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00.

№
Ф.И.О. Занимаемая должность Контактный телефон
1.

Белоусов
Игорь Климентьевич

Заместитель главы администрации по социальному развитию, председатель территориальной комиссии
по делам несовершеннолених и защите их прав при администрации Губкинского городского округа
7-57-15
2. Усова
Светлана Ивановна
Заместитель председателя территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
при администрации Губкинского городского округа
7-54-92
3.

Быканова
Наталья Михайловна

Главный специалист, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и  защите их прав 7-58-03
4. Кривошеева
Наталья Ивановна
Главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 7-58-03

5.

Шугаева
Ирина Игоревна
Главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 7-54-92

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Белгородской области

Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Губкинского городского округа создана на основании ч. 1 ст. 11 ФЗ № 120 от 24.06.1999 г. «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»; Закона Белгородской области от 13 ноября 2002 г. № 53 «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав»; а также распоряжения главы местного самоуправления города Губкина и Губкинского района от 17 сентября 2008 года № 978-р «О создании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Губкинского городского округа».

В состав комиссии включены представители учреждений системы профилактики: образования, здравоохранения, социальной и молодежной политики, физической культуры и спорта, центра занятости, инспекторы по делам несовершеннолетних, специалисты органов опеки и попечительства, уголовно-исполнительной инспекции, отдела по контролю за оборотом наркотиков, представители учебных заведений.

Организационная работа комиссии строится в соответствии с планами работы, утверждаемыми комиссией ежегодно, межведомственным планом работы, в которых отражаются мероприятия по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, вопросы для рассмотрения на заседаниях комиссии. По результатам рассмотрения вопросов принимаются профилактические меры, постановления, даются рекомендации органам и учреждениям системы профилактики по улучшению работы и межведомственного взаимодействия.

В целях комплексного решения проблем профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории округа, их социальной адаптации, повышения уровня защиты прав и интересов несовершеннолетних, совершенствования системы профилактической работы реализуется муниципальная программа «Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения Губкинского городского округа», утвержденная постановлением администрации Губкинского городского округа от 11 октября 2013 года №2471-па, подпрограмма № 3 «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и защита их прав в Губкинском городском округе». Принятие данной подпрограммы позволяет объединить в данном направлении финансовые, кадровые и информационные ресурсы субъектов системы профилактики на территории.

Члены территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав принимают участие в судебных процессах при рассмотрении исковых заявлений в отношении родителей, не обеспечивающих надлежащих условий для нормальной жизнедеятельности детей, уголовных дел в отношении несовершеннолетних.
Опыт работы ведомств, учреждений системы профилактики, заслуживающий особого внимания обобщается комиссией и распространяется на территории.

СОСТАВ КОМИССИИ

Диспансеризация позволяет укрепить здоровье