gubkin@gu.belregion.ru

Единая дежурно-диспетчерская служба

«ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ»

8-800-2000-122 (круглосуточно)
Единый телефон доверия для детей,
подростков и родителей

В Белгородской области будет осуществлен переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами

В соответствии с Федеральным законом от 24 июня 1998 года № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» с 1 мая 2018 года в Белгородской области будет осуществлен переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами посредством выбора регионального оператора, который будет нести ответственность за всю цепочку обращения с ТКО от контейнерной площадки до полигона.

С целью недопущения нарушения Федерального законодательства при заключении организациями бюджетной сферы контрактов на 2018 год со специализированными организациями, осуществляющими деятельность по обращению с ТКО, необходимо обеспечить обязательное включение пункта, предусматривающего прекращение действия контракта со дня начала осуществления региональным оператором деятельности по обращению с ТКО, в соответствии с соглашением об организации деятельности по обращению с ТКО, заключаемым между департаментом  жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области и региональным оператором по обращению с ТКО.