gubkin@gu.belregion.ru

«Здоровый педагог –
успешный педагог».
Спортивный праздник
«Как здорово быть здоровым педагогом!»

ДЮСШ № 3

15-17 декабря в 10-00
Межрегиональный турнир
«Лиги Черноземья»
по баскетболу
среди девушек 2006-07 г.р. и моложе.
спортивный зал ДЮСШ № 3

15-17 декабря
Проведение Чемпионата
и Первенства Белгородской области
по легкой атлетике
легкоатлетический манеж СК «Горняк»

со 2 декабря по субботам
и воскресеньям с 10-00
Проведение Чемпионата
Губкинского района по волейболу
спортзалы: Боброводворкого КОКа
и ДК «Никаноровский»

Театр

2 и 3, 9 и 10, 16 и 17, 23 и 24 декабря в 16:00 Губкинский театр для детей и молодежи приглашает жителей и гостей города на спектакль «Снегурушка».  Адрес театра: г. Губкин, ул. Лазарева, д. 17-а. Для удобства открыта предварительная продажа билетов. Возможны коллективные заявки. Касса работает по будням с 10:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00.  Телефон для справок: 8 (47241) 2-02-04, 2-14-51.

ЦКР «Форум»

16 декабря в 11-00
Фестиваль-конкурс
творчества рабочей молодежи
«Таланты рабочей молодежи»

17 декабря в 19-00
Гастроли театра
«Кремлёвский балет».
Одноактный балет «Шопениана»
на музыку Ф. Шопена и
«Корсар» на музыку А. Адана

ЦКР «Строитель»

16 декабря в 12-00
Творческий проект
«Лучше всех! Губкинский ответ»

Краеведческий музей

«Валуйский край,
задумчивый и нежный» -
выставка картин
из фондов Валуйского
историко-художественного музея

Электронная приемная Президента РФ

Транспорт, расписание

Единая дежурно-диспетчерская служба

«ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ»

8-800-2000-122 (круглосуточно)
Единый телефон доверия для детей,
подростков и родителей

Прогулки по городу

Губкин глазами молодых

Месторасположение

Город Губкин расположен в северо-восточной части Белгородской области в 20 км. к западу от города Старый Оскол и в 125 км. к северо-востоку от областного центра Белгородской области г.Белгород, по обоим берегам реки Осколец - правобережного притока реки Оскол.

Климат - умеренно континентальный, характеризуется жарким летом и относительно холодной зимой. Среднегодовая температура составляет + 5,3 С. В наиболее холодные зимы температура падает до - 25 С. Важной особенностью является то, что почвенный покров региона представляет собой богатейшие запасы чернозема, толщина слоя которого в некоторых местах достигает одного метра.

Особенности инфраструктуры

Губкинский городской округ имеет весь комплекс инженерной инфраструктуры. Водоснабжение осуществляется из артезианских скважин 7 водозаборов в городе Губкин, а также локальных скважин в сельских населенных пунктах, протяженность водопроводной сети составляет 565,4 км, из них в сельских населенных пунктах – 332,1 км.

Централизованное водоотведение осуществляется в г. Губкине, п. Троицкий и селах Никаноровка и Скородное. Мощность городских очистных сооружений канализации – 37,7 тыс. куб. м/сут. Общая протяженность канализационной сети составляет 212,2 км.

Теплоснабжение потребителей Губкинского городского округа осуществляется от источников тепловой энергии, входящих в состав филиала ОАО «Квадра» «Южная генерация» – Губкинская ТЭЦ и котельная «Журавлики» и 25 автономных котельных ОАО «Белгородская теплосетевая компания».  Общая протяженность тепловых сетей составляет 191,5 км в двухтрубном исчислении. Кроме этого на территории округа расположены 20 центральных тепловых пунктов (ЦТП), 2 подкачивающие насосные станции (ПНС). Тепловые сети, ЦТП и ПНС также входят в состав имущественного комплекса ОАО «Белгородская теплосетевая компания».

Утилизация твердых бытовых отходов осуществляется на оборудованном полигоне. Охват населения централизованным вывозом бытовых отходов составляет 90,3 %.

botik
demokrat