gubkin@gu.belregion.ru

Единая дежурно-диспетчерская служба

«ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ»

8-800-2000-122 (круглосуточно)
Единый телефон доверия для детей,
подростков и родителей

Прогулки по городу

Губкин глазами молодых

Месторасположение

Город Губкин расположен в северо-восточной части Белгородской области в 20 км. к западу от города Старый Оскол и в 125 км. к северо-востоку от областного центра Белгородской области г.Белгород, по обоим берегам реки Осколец - правобережного притока реки Оскол.

Климат - умеренно континентальный, характеризуется жарким летом и относительно холодной зимой. Среднегодовая температура составляет + 5,3 С. В наиболее холодные зимы температура падает до - 25 С. Важной особенностью является то, что почвенный покров региона представляет собой богатейшие запасы чернозема, толщина слоя которого в некоторых местах достигает одного метра.

Особенности инфраструктуры

Губкинский городской округ имеет весь комплекс инженерной инфраструктуры. Водоснабжение осуществляется из артезианских скважин 7 водозаборов в городе Губкин, а также локальных скважин в сельских населенных пунктах, протяженность водопроводной сети составляет 565,4 км, из них в сельских населенных пунктах – 332,1 км.

Централизованное водоотведение осуществляется в г. Губкине, п. Троицкий и селах Никаноровка и Скородное. Мощность городских очистных сооружений канализации – 37,7 тыс. куб. м/сут. Общая протяженность канализационной сети составляет 212,2 км.

Теплоснабжение потребителей Губкинского городского округа осуществляется от источников тепловой энергии, входящих в состав филиала ОАО «Квадра» «Южная генерация» – Губкинская ТЭЦ и котельная «Журавлики» и 25 автономных котельных ОАО «Белгородская теплосетевая компания».  Общая протяженность тепловых сетей составляет 191,5 км в двухтрубном исчислении. Кроме этого на территории округа расположены 20 центральных тепловых пунктов (ЦТП), 2 подкачивающие насосные станции (ПНС). Тепловые сети, ЦТП и ПНС также входят в состав имущественного комплекса ОАО «Белгородская теплосетевая компания».

Утилизация твердых бытовых отходов осуществляется на оборудованном полигоне. Охват населения централизованным вывозом бытовых отходов составляет 90,3 %.

botik
demokrat