gubkin@gu.belregion.ru

Название услуги: Подготовка и выдача градостроительных планов земельных участков на территории муниципального образования Губкинский городской округ

Сокращенное название услуги: Подготовка и выдача градостроительных планов земельных участков на территории муниципального образования Губкинский городской округ

Административный регламент: Скачать, PDF
(утвержден постановлением № 44-па от 24.01.2012, изменения внесены постановлениями №2075-па от 25 октября 2012 г.№ 959-па от 26.04.2013 г., № 3106-па от 18.12.2013 г., № 124-па от 27.01.2014 г.№ 2005-па от 16 октября 2015 г., № 413-па от 11.03.2016 г., № 910-па от 13.06.2017 г., № 1283-па от 21 августа 2017г.)

Нормативные документы, на основании которых предоставляется услуга:

- Конституция Российской Федерации;

- Градостроительный кодекс Российской Федерации от 29.12.2004 г. № 190-ФЗ;

- Федеральный закон от 29.12.2004 г. № 191-ФЗ «О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации»;

- Федеральный закон РФ от 06.10.2003 г.  № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

- Федеральный закон РФ от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»;

- приказ Министерства строительства и ЖКХ РФ от 25.04.2017 года № 741/пр «Об утверждении формы градостроительного плана земельного участка»;

- Устав Губкинского городского округа, принятый решением Совета депутатов Губкинского городского округа Белгородской области от 18.03.2008 № 3.

Стоимость: бесплатно

Cрок предоставления услуги: 20 рабочих дней

Место нахождения управления архитектуры и градостроительной политики администрации Губкинского городского округа:

309186, Белгородская область, г. Губкин, ул. Победы, 3, каб. № 209, 210, 211, 212 (2-й этаж).

Контактные телефоны: 8(47241)5-13-35, 5-16-53

Официальный сайт Администрации – www.gubkinadm.ru

Портал государственных и муниципальных услугwww.gosuslugi31.ru.

График (режим) работы Управления:

понедельник – пятница: с 09-00 до 18-00, перерыв: с 13-00 до 14-00,

выходные дни: суббота, воскресенье.

Для предоставления  муниципальной услуги необходимы следующие документы:

Исчерпывающий перечень документов, необходимых для получения градостроительного плана земельного участка, подлежащих представлению заявителем:

1) заявление о выдаче градостроительного плана земельного участка.

Рекомендованный образец формы заявления о выдаче градостроительного плана земельного участка приводится в приложении № 1 к административному регламенту;

2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя, являющегося физическим лицом, либо личность представителя физического или юридического лица;

3) при обращении за предоставлением муниципальной услуги представителя заявителя представляется документ, подтверждающий полномочия представителя выступать от имени заявителя при предоставлении муниципальной услуги.

Перечень документов, необходимых для получения градостроительного плана земельного участка, которые находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении муниципальной услуги, которые заявитель вправе представить по собственной инициативе:

1) свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (для индивидуальных предпринимателей), свидетельство о государственной регистрации юридического лица (для юридических лиц) или выписка из государственных реестров о юридическом лице или индивидуальном предпринимателе, являющемся заявителем;

2) правоустанавливающие документы на земельный участок, на объект капитального строительства (при наличии на земельном участке объекта капитального строительства);

3) кадастровый либо технический паспорт объектов капитального строительства, расположенных в границах земельного участка;

4) кадастровая выписка на земельный участок из государственного кадастра недвижимости;

5) выписка из единого государственного реестра объектов культурного наследия (памятников истории культуры) народов Российской Федерации, в случае наличия на земельном участке объектов культурного наследия (памятников истории, культуры) народов Российской Федерации.

Результатом предоставления муниципальной услуги является выдача (направление) заявителю градостроительного плана земельного участка либо мотивированного отказа в предоставлении муниципальной услуги.