< Октябрь 2018 >

Единая дежурно-диспетчерская служба

«ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ»

8-800-2000-122 (круглосуточно)
Единый телефон доверия для детей,
подростков и родителей

Прогулки по городу

Губкин глазами молодых

10.10.2018 - ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА НА ЛУЧШЕЕ БЛАГОУСТРОЙСТВО

Муниципальный конкурс на лучшее проведение работ по благоустройству, озеленению и санитарному состоянию прошёл в Губкинском городском округе в преддверии Дня города. Его победителей и призёров наградили в администрации 5 октября. В 2018 году желающих поучаствовать в этом традиционном конкурсе было значительно больше, чем в предыдущие годы. Губкинцам он интересен, всё больше жителей включается в движение сделать городской округ краше и комфортнее. В номинации «Лучшее предприятие с численностью работающих более 1 тыс. человек первое место заняло АО «Комбинат «КМАруда», второе – АО «Лебединский ГОК». Среди предприятия с численностью работающих меньше 1 тыс. человек победителем конкурса признан СК «Горняк», второе и третье место соответственно у Управления ПФ и Губкинского предприятия по ремонту электрообрудования. Среди предприятий жилищно-коммунального хозяйства отличились Губкинский РЭС, получивший диплом первой степени, предприятие «Автодор» и Единая управляющая компания, награждённые соответственно дипломами второй и третьей степени. В номинации «Лучший ЖСК, ТСЖ, предприятие по обслуживанию жилищного фонда» среди награждённых УК «Партнёр» из п. Троицкий (диплом второй степени). Активные жители получали заслуженные награды в номинациях «Лучший подъезд», «Лучший балкон или лоджия», «Лучшая клумба, цветник», «Лучший дворик». В номинации «Лучшая улица частного сектора» победу праздновала улица Молодёжная с. Истобное, второе место заняла улица Заводская п. Троицкий, третье – улица Центральная х. Хворостянка. Лучшие по благоустройству, озеленению и санитарному состоянию населённые пункты – посёлок Троицкий, село Скородное, село Бобровы Дворы, занявшие в конкурсе соответственно 1–3 места. Домовладение Ковалёвых (с. Ивановка) уже неоднократно признавалось лучшим. Диплом второй степени в номинации «Лучшее частное домовладение» вручён Галине Клочковой (с. Истобное), Дипломы третьей степени – Анне Шаховой (с. Архангельское), Ольге Шемякиной (х. Кочки). Победители и призёры были и премированы. Первый заместитель главы администрации А.М. Котенёв провёл также награждение победителей и призёров среди образовательных учреждений. Коньшинская средняя школа разделила первое место с СОШ № 1, Чуевская школа второе место – с СОШ № 13. Среди дошкольных учреждений отличились мелавский детский сад № 29 «Алёнушка» (Диплом первой степени), детский сад № 25 «Сказка» с. Морозово (Диплом второй степени). В номинации «Лучший ФАП (ОСВ) в сельской местности» первое место занял Телешовский, второе – Коньшинский, третье – Корочковский ФАПы. Своим достижением может гордится коллектив Морозовского ДК, – он стал победителем конкурса среди учреждений культуры. Диплом второй степени получили Уколовский ДК, ЦКР с. Скородное, третьей степени – Ивановский ДЦ и ЦКР с. Чуево. За активное участие в конкурсе в рамках приоритетного проекта «Формирование современной городской среды на территории Губкинского городского округа на 2018–2022 годы» благодарность главы администрации объявлена 33 жителям и руководителям предприятий, среди которых директор троицкого магазина «Виста» Герман Гончаров и директор Троицкого банного комплекса «Старая крепость» Сергей Сиротенко. В номинации «Лучший по профессии среди работников предприятий, принимающих участие в благоустройстве Губкинского городского округа», Почётной грамотой главы администрации с вручением денежной премии награждены 20 человек.

Информационно-аналитический отдел

botik