< Ноябрь 2018 >

год

gubkin@gu.belregion.ru

Афиша

Афиша культурно-массовых мероприятий, посвященных празднику - Дню народного единства

Электронная приемная Президента РФ

Транспорт, расписание

Единая дежурно-диспетчерская служба

«ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ»

8-800-2000-122 (круглосуточно)
Единый телефон доверия для детей,
подростков и родителей

Прогулки по городу

Губкин глазами молодых

02.11.2018 - «МОИ ПРАВА – ОСНОВА ДЕМОКРАТИИ»

По информации управления социальной политики, в рамках проведе­ния Европейской недели местной демократии в комплексном центре соци­ального обслуживания населения состоялась лекция «Мои права – основа демократии» для пожилых людей. Главный специалист по правовым во­просам управления социальной политики И.В.  Винникова рассказала о кон­ституционных правах и свободах человека, о гарантиях реализации прав и свобод граждан, в том числе о праве на бесплатную юридическую помощь. Также участники мероприятия узнали, что Европейская неделя местной де­мократии — это ежегодный проект, стартовавший в 2007 году и проводи­мый под эгидой Совета Европы, целью которого является демонстрирова­ние возможности участия граждан в процессах управления, в т.ч. на местном уровне. В конце лекции пожилые люди активно задавали вопросы о последних изменениях в действующем законодательстве, рассуждали о необходимости повышения осведомленности старшего поколения в вопро­сах реализации их прав. Все пришли к общему мнению, что каждый чело­век должен принимать активное участие в жизни нашего городского сооб­щества независимо от возраста.

Информационно-аналитический отдел

botik