< Ноябрь 2018 >

год

gubkin@gu.belregion.ru

Афиша

Афиша культурно-массовых мероприятий, посвященных празднику - Дню народного единства

Электронная приемная Президента РФ

Транспорт, расписание

Единая дежурно-диспетчерская служба

«ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ»

8-800-2000-122 (круглосуточно)
Единый телефон доверия для детей,
подростков и родителей

Прогулки по городу

Губкин глазами молодых

06.11.2018 - 4 НОЯБРЯ – ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

Фестиваль национальных кухонь прошёл весело, вкусно и по‑домашнему. Губкинцы отметили День народного единства фестивалем национальных кухонь. Получилось весело, вкусно и по‑домашнему. В Центре молодёжных инициатив горожане могли попробовать восточные сладости, настоящий узбекский плов и уйгурский лагман. На суд жюри и зрителей-дегустаторов были представлены блюда узбекской и кавказской кухонь. Особенно постарались студенты губкинского филиала МИСиС. Для гостей фестиваля они приготовили шурву (тушеные в бульоне мясо, картофель и морковь), уйгурский лагман, традиционный узбекский плов, казан-кебаб. К ним подали настоящие лепёшки прямо из Узбекистана. Всем желающим предлагали попробовать домашние восточные сладости и румяные самсы. Судя по небольшому промежутку времени, в течение которого аппетитное изобилие исчезло со столов, национальные изыски пришлись по вкусу гостям мероприятия. Лучших поваров выбирали по силе оваций зрителей. Однако судя по несмолкающим аплодисментам, победил каждый из участников. Приз зрительских симпатий получила команда студентов губкнского филиала МИСиС. Организаторы заверили, что фестиваль национальных кухонь в День народного единства станет традиционным.

Информационно-аналитический отдел

botik