< Ноябрь 2018 >

год

gubkin@gu.belregion.ru

Афиша

Афиша культурно-массовых мероприятий, посвященных празднику - Дню народного единства

Электронная приемная Президента РФ

Транспорт, расписание

Единая дежурно-диспетчерская служба

«ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ»

8-800-2000-122 (круглосуточно)
Единый телефон доверия для детей,
подростков и родителей

Прогулки по городу

Губкин глазами молодых

06.11.2018 - ГУБКИНЦЫ ПОУЧАСТВОВАЛИ В ЕПАРХИАЛЬНЫХ РОЖДЕСТВЕНСКИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЧТЕНИЯХ

По благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония во Дворце детского творчества состоялось заседание секции по образованию VI Епархиальных Рождественских образовательных чтений. Тема чтений «Молодежь: свобода и ответственность» затронула волонтёрское движение, здоровье и культурный потенциал подрастающего поколения. Педагоги, родители и священнослужители выслушали доклады и поучаствовали в круглых столах. Организаторами чтений выступили епархиальный отдел образования и катехизации и управление образования администрации округа. На заседании с докладом выступил благочинный Грайворонского округа, протоиерей Андрей Колесников. Он говорил о духовном и культурном наследии земли святителя Иоасафа, о высокой миссии и потенциале воспитания молодого поколения. Клирик храма апостола Иакова, брата Божия, иерей Роман Моисеенко рассуждал на тему «Здоровая нация – сильная Россия». А клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора, протоиерей Георгий Беличко в своём выступлении затронул проблемы и особенности молодежной волонтёрской деятельности. Благочинный 1-го Губкинского округа, протоиерей Евгений Сапсай вручил педагогам из благочиний епархии архиерейские грамоты – за активную работу в реализации программ духовно-нравственного воспитания детей и молодежи. Также в этот день на нескольких образовательных площадках города прошли круглые столы. Были рассмотрены вопросы создания специальных социально-педагогических условий для становления личности молодого человека и ведения просветительской работы с подрастающим поколением вне рамок образовательных программ. Кроме того, участники оценили потенциал культурного наследия Белгородской области в развитии морального сознания молодого поколения, поговорили о миссии молодого педагога как проводника детей к самопознанию и самореализации, о средствах формирования личности в дошкольных образовательных учреждениях, волонтёрской деятельности и об общих началах физической культуры, спорта и нравственности.

Информационно-аналитический отдел

botik