< Ноябрь 2018 >

год

gubkin@gu.belregion.ru

Афиша

Афиша культурно-массовых мероприятий, посвященных празднику - Дню народного единства

Электронная приемная Президента РФ

Транспорт, расписание

Единая дежурно-диспетчерская служба

«ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ»

8-800-2000-122 (круглосуточно)
Единый телефон доверия для детей,
подростков и родителей

Прогулки по городу

Губкин глазами молодых

06.11.2018 - ГУБКИНСКИЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ ИЗДАЛ КНИГУ «В СТРАНЕ ЖИВЫХ ИСКОПАЕМЫХ»

Это стало возможным благодаря поддержке управления культуры администрации округа и природного заповедника «Белогорье». Книга «В стране живых ископаемых» вышла в Губкине. В неё вошли материалы научно-практической экологической конференции школьников. Она была посвящёна 25-летию создания участка Лысые Горы государственного природного заповедника «Белогорье». Издание содержит материалы по изучению заповедного участка Лысые Горы – его растительности меловых обнажений и других редких видов растений. Примечательно, что и дети проводили исследования в уникальном уголке, где имеются растения доледникового периода. Изучение природы относительно небольшой территории продолжается. Кто знает, может быть, со временем список находок расширится, и к уже обнаруженным 585 видам сосудистых растений добавятся новые.  «Эта книга очень хорошее подспорье для натуралистов, учителей биологии и географии, школьников, всех, кто интересуется проблемой сохранения редких видов и уникальных природных сообществ», – сообщила научный сотрудник Губкинского краеведческого музея Елена Солнышкина.

Информационно-аналитический отдел

botik