< Апрель 2017 >

Прогулки по городу

Губкин глазами молодых

19.04.2017 - Губернатор области посетил Губкинский городской округ

Визит начался в недавно отремонтированном фельдшерско-акушерском пункте в селе Толстое. После проведенных работ здесь были созданы все условия для осмотра и оказания срочной помощи пациентам. В этом ФАПе обслуживаются   и огиблянцы, а также жители хуторов Кочки и Степь. Проект «Управление здоровьем» успешно претворятся в жизнь. В микрорайоне Лебеди создан офис семейного врача, который также оснащен современным медицинским оборудованием. В беседе с губкинскими медиками, Е.С. Савченко особо подчеркнул, что в реализации этого проекта роль семейных врачей – главенствующая. Промежуточные итоги реализации социально значимого регионального проекта "Управление здоровьем" на Чернянской, Старооскольской и Губкинской территории обсудили на развёрнутом совещании с участием глав муниципальных и территориальных администраций, представителей сферы здравоохранения. В Губкинском городском округе должны заработать 20 офисов семейного врача, в Старооскольском – 21, в Чернянском – 12. Все офисы семейного врача на сельских территориях должны начать функционировать уже в октябре текущего года. До этого времени необходимо как можно более оперативно решить там, где они есть, имеющиеся проблемы. Формированию и открытию по всем медицинским округам области городских офисов семейных врачей будет посвящён следующий год. Губернатор обратил внимание и на благоустройство сельских медучреждений. На сегодняшний день лучше всего, отметил Евгений Степанович, с этим справляются губкинцы. Визит завершился посещением Е.С. Савченко и А.А. Кретова в селе Истобное рекреационной зоны. Минувшей осенью благодаря региональному проекту «Управление здоровьем» в Истобном вместо ветхой амбулатории появился современный центр врача общей практики. Он обслуживает население сразу двух медицинских округов.

Информационно-аналитический отдел