< Май 2017 >

19 августа в 17-00
Познавательно-
развлекательная программа
«Моя семья – мерило счастья»
Кинопоказ.
«Волк и семеро козлят» (м/ф);  «Сережа» (х/ф)

Парк аттракционов «Чудо-Юдо-Град»

19 августа в 17-00
Проведение календарной игры
Чемпионата Белгородской области
по футболу
среди команд:
«Губкин» г. Губкин -
«КАСКАД» п. Чернянка

стадион «Кристалл»

ЦКР «Лебединец»

19 августа в 18-00
Познавательная игровая программа
«Спасы - на зиму припасы»

Кинотеатр «РОССИЯ»

Прогулки по городу

Губкин глазами молодых

16.05.2017 - легкоатлетический кросс «Отцы и дети»

На стадионе СК «Горняк» в седьмой раз состоялся легкоатлетический кросс «Отцы и дети», проводимый в рамках территориальной комплексной целевой программы «Губкинская школа здоровья». Традиционный забег пап за руку с детишками был посвящен 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В это солнечное субботнее утро более 200 участников решили показать свою сплоченность и волю к победе. Приятно было видеть, что многие приходили на стадион целыми семьями. Начальник управления образования и науки В.К. Таранова приветствовала детей и родителей. Пожелав участникам победы, она отметила, что подобные мероприятия только укрепляют здоровый дух семьи, помогают найти общие точки соприкосновения между родителями и детьми, стирая грань непонимания между поколениями. В этом году немного изменились условия пробега. Если раньше дети бежали всю дистанцию вместе с отцами, то в этот раз ребята постарше полкруга пробегали сами, а завершающую половину – с папами. А вот у младших было все с точностью до наоборот: родители стартовали, а через двести метров брали за руку свое чадо и бежали оставшуюся половину дистанции. Главное условие – финишировать одновременно, взявшись за руки. В первом забеге первыми к финишу пришли Сергей Журавлев с сыном Федором. Они и стали победителями соревнований. Сельскую территорию в этот раз представляли боброводворские папы и их дети. Е.Ю. Селезнев впервые бежал кросс вместе с сыном Иваном. Семья Спасенковых тоже принимала участие в легкоатлетическом кроссе впервые. Ярослав с папой Сергеем Николаевичем, в своем забеге были первыми, но в общем зачете заняли почетное второе место, уступив сопернику несколько секунд. Восемь стартов пролетели на одном дыхании. Не все в этот раз остались довольны своими результатами, но каждый из пап уже победитель в том, что пришел в этот день на стадион вместе со своим ребенком, получил заряд позитива и прекрасного настроения.

Информационно-аналитический отдел