< Май 2017 >

За
 год

gubkin@gu.belregion.ru

Афиша новогодних и рождественских мероприятий (2017-2018 г.г.)

19 января с 11-00
Мероприятия, посвященные
празднику Крещения
Городской парк

16-20 января в 14-30
Городские соревнования
по баскетболу в зачет 60-й
городской спартакиады школьников
СОШ № 13 (девушки), ДЮСШ № 3 (юноши)

ЦКР «Форум»

18 января в 11-00
Семинар–практикум по бальному танцу
«Построение композиций
латино-американских
и европейских танцев и их отработка»

ЦКР «Строитель»

20 января в 12-00
«С днем рождения, школа!» -
праздничный вечер, посвященный
юбилею (45 лет) МБОУ «СОШ №3»

ДДТ «Юный губкинец»

18 января в 15-00
Праздничное мероприятие,
посвященное 100 летию КДН

Прогулки по городу

Губкин глазами молодых

16.05.2017 - легкоатлетический кросс «Отцы и дети»

На стадионе СК «Горняк» в седьмой раз состоялся легкоатлетический кросс «Отцы и дети», проводимый в рамках территориальной комплексной целевой программы «Губкинская школа здоровья». Традиционный забег пап за руку с детишками был посвящен 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В это солнечное субботнее утро более 200 участников решили показать свою сплоченность и волю к победе. Приятно было видеть, что многие приходили на стадион целыми семьями. Начальник управления образования и науки В.К. Таранова приветствовала детей и родителей. Пожелав участникам победы, она отметила, что подобные мероприятия только укрепляют здоровый дух семьи, помогают найти общие точки соприкосновения между родителями и детьми, стирая грань непонимания между поколениями. В этом году немного изменились условия пробега. Если раньше дети бежали всю дистанцию вместе с отцами, то в этот раз ребята постарше полкруга пробегали сами, а завершающую половину – с папами. А вот у младших было все с точностью до наоборот: родители стартовали, а через двести метров брали за руку свое чадо и бежали оставшуюся половину дистанции. Главное условие – финишировать одновременно, взявшись за руки. В первом забеге первыми к финишу пришли Сергей Журавлев с сыном Федором. Они и стали победителями соревнований. Сельскую территорию в этот раз представляли боброводворские папы и их дети. Е.Ю. Селезнев впервые бежал кросс вместе с сыном Иваном. Семья Спасенковых тоже принимала участие в легкоатлетическом кроссе впервые. Ярослав с папой Сергеем Николаевичем, в своем забеге были первыми, но в общем зачете заняли почетное второе место, уступив сопернику несколько секунд. Восемь стартов пролетели на одном дыхании. Не все в этот раз остались довольны своими результатами, но каждый из пап уже победитель в том, что пришел в этот день на стадион вместе со своим ребенком, получил заряд позитива и прекрасного настроения.

Информационно-аналитический отдел