< Май 2017 >

За
 год

gubkin@gu.belregion.ru

Митинги и возложение цветов, посвященные Дню памяти и скорби
Мемориальные комплексы

23 июня в 17-00
Территориальный праздник
«В добрый путь, выпускник»
Центральная площадь города

Театр

Адрес театра: г. Губкин, ул. Лазарева, д. 17. Справки по тел.: 8(47241) 2-02-04, 2-14-51.

2, 9, 16 и 23 июня
на сцене Губкинского театра
для детей и молодежи
будет показан спектакль
«Как Кощей Бессмертный на
Василисе женился».
Цена билета: 150 р.

Возможно раннее бронирование.
Предварительно забронированные билеты выкупаются в день показа спектакля с 15:00 до 15:30!
После 15:30 бронь снимается, и билеты начинают продаваться по живой очереди!

ЦКР «Строитель»

21 июня в 21-30
Поэтическая акция
«Страна, опаленная войной»
в 22-00 - Патриотическая акция «Свеча в окне»

ДДТ «Юный губкинец»

23 июня в 10-00
Торжественное мероприятие
по награждению молодёжи

Прогулки по городу

Губкин глазами молодых

16.05.2017 - легкоатлетический кросс «Отцы и дети»

На стадионе СК «Горняк» в седьмой раз состоялся легкоатлетический кросс «Отцы и дети», проводимый в рамках территориальной комплексной целевой программы «Губкинская школа здоровья». Традиционный забег пап за руку с детишками был посвящен 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В это солнечное субботнее утро более 200 участников решили показать свою сплоченность и волю к победе. Приятно было видеть, что многие приходили на стадион целыми семьями. Начальник управления образования и науки В.К. Таранова приветствовала детей и родителей. Пожелав участникам победы, она отметила, что подобные мероприятия только укрепляют здоровый дух семьи, помогают найти общие точки соприкосновения между родителями и детьми, стирая грань непонимания между поколениями. В этом году немного изменились условия пробега. Если раньше дети бежали всю дистанцию вместе с отцами, то в этот раз ребята постарше полкруга пробегали сами, а завершающую половину – с папами. А вот у младших было все с точностью до наоборот: родители стартовали, а через двести метров брали за руку свое чадо и бежали оставшуюся половину дистанции. Главное условие – финишировать одновременно, взявшись за руки. В первом забеге первыми к финишу пришли Сергей Журавлев с сыном Федором. Они и стали победителями соревнований. Сельскую территорию в этот раз представляли боброводворские папы и их дети. Е.Ю. Селезнев впервые бежал кросс вместе с сыном Иваном. Семья Спасенковых тоже принимала участие в легкоатлетическом кроссе впервые. Ярослав с папой Сергеем Николаевичем, в своем забеге были первыми, но в общем зачете заняли почетное второе место, уступив сопернику несколько секунд. Восемь стартов пролетели на одном дыхании. Не все в этот раз остались довольны своими результатами, но каждый из пап уже победитель в том, что пришел в этот день на стадион вместе со своим ребенком, получил заряд позитива и прекрасного настроения.

Информационно-аналитический отдел