< Май 2017 >

19 августа в 17-00
Познавательно-
развлекательная программа
«Моя семья – мерило счастья»
Кинопоказ.
«Волк и семеро козлят» (м/ф);  «Сережа» (х/ф)

Парк аттракционов «Чудо-Юдо-Град»

19 августа в 17-00
Проведение календарной игры
Чемпионата Белгородской области
по футболу
среди команд:
«Губкин» г. Губкин -
«КАСКАД» п. Чернянка

стадион «Кристалл»

ЦКР «Лебединец»

19 августа в 18-00
Познавательная игровая программа
«Спасы - на зиму припасы»

Кинотеатр «РОССИЯ»

Прогулки по городу

Губкин глазами молодых

19.05.2017 - собрание-семинар опекунов

В целях повышения родительской компетенции семей, воспитывающих детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, на базе комплексного центра социального обслуживания населения управлением социальной полити­ки администрации городского округа было проведено родительское собрание-семинар опекунов, (попечителей), приемных родителей на тему «Трудное пове­дение», методы управления «трудным поведением». В работе семинара приня­ли участие директор Белгородского областного ресурсно-консультационного центра по работе с семьей и детьми И.Н. Агаркова, педагог-психолог учрежде­ния Т.А. Волкова, заместитель начальника управления социальной политики С.А. Рудакова. Специалисты ресурсного центра познакомили присутствующих с основными направлениями деятельности учреждения, рассказали о причинах «трудного поведения» детей, относящихся к категории сирот и детей, остав­шихся без попечения родителей, подробно остановились на основных принци­пах воспитания и методах работы, позволяющих помочь и детям, и взрослым научиться управлять «отклоняющимся поведением», раздали информационные буклеты и памятки. Также рассматривались вопросы организации летнего от­дыха и занятости детей в летний период, трудоустройства подростков, профи­лактики безнадзорности и детского травматизма.

Информационно-аналитический отдел