< Август 2017 >

За
 год

gubkin@gu.belregion.ru

Митинги и возложение цветов, посвященные Дню памяти и скорби
Мемориальные комплексы

23 июня в 17-00
Территориальный праздник
«В добрый путь, выпускник»
Центральная площадь города

Театр

Адрес театра: г. Губкин, ул. Лазарева, д. 17. Справки по тел.: 8(47241) 2-02-04, 2-14-51.

2, 9, 16 и 23 июня
на сцене Губкинского театра
для детей и молодежи
будет показан спектакль
«Как Кощей Бессмертный на
Василисе женился».
Цена билета: 150 р.

Возможно раннее бронирование.
Предварительно забронированные билеты выкупаются в день показа спектакля с 15:00 до 15:30!
После 15:30 бронь снимается, и билеты начинают продаваться по живой очереди!

ДДТ «Юный губкинец»

23 июня в 10-00
Торжественное мероприятие
по награждению молодёжи

Прогулки по городу

Губкин глазами молодых

10.08.2017 - «Каждый ребенок особенный, все дети равные»

В Губкине состоялся третий фестиваль детского самодеятельно художественного творчества «Каждый ребенок особенный, все дети равные». По традиции он прошел в Центре культурного развития «Лебединец», организатором выступил территориальный Совет женщин, который возглавляет кандидат в депутаты Совета депутатов Губкинского городского округа третьего созыва Толмачева Елена Валентина. Фестиваль собрал более ста девчонок и мальчишек, талант которых не имеет границ.

– Особенные дети точно такие же. Они тоже умеют рисовать, они делают красивые поделки, поют, танцуют и чувствуют себя на сцене не хуже других. И на этом фестивале это понимают и сами дети-инвалиды, и их родители, и здоровые дети, – говорит Елена Толмачева.

В этом году фестиваль стал еще интереснее и еще многочисленнее. В нем приняли участие не только дети с ограниченными возможностями, но и ребята из социально-реабилитационного центра, комплексного центра социального обслуживания населения, пришкольных лагерей и детских садов.

Для первого этапа фестиваля его юные участники подготовили рисунки и поделки, выполненные своими руками. Лучшие из них приняли участие в выставке, которую можно было увидеть в холле дворца во время праздника – второго этапа. А его ждали с нетерпением. Все уже знают, что скучно на этом параде талантов не будет.

Праздник начался с мастер-классов. Их было девять: танцевальный, вокальный, спортивный, литературный, по изготовлению цветов из гофрированной бумаги, самолетиков, кукол-оберегов, мастер-класс по рисованию и по игре на шумовых музыкальных инструментах. Все, чему ребята научились и что сделали своими руками, они продемонстрировали друг другу и гостям праздника в концертном зале, где продолжился фестивальный день. Все, кто хотел попробовать себя в роли артиста, выступили на большой сцене.

Информационно-аналитический отдел