< Август 2017 >

«Здоровый педагог –
успешный педагог».
Спортивный праздник
«Как здорово быть здоровым педагогом!»

ДЮСШ № 3

15-17 декабря в 10-00
Межрегиональный турнир
«Лиги Черноземья»
по баскетболу
среди девушек 2006-07 г.р. и моложе.
спортивный зал ДЮСШ № 3

15-17 декабря
Проведение Чемпионата
и Первенства Белгородской области
по легкой атлетике
легкоатлетический манеж СК «Горняк»

со 2 декабря по субботам
и воскресеньям с 10-00
Проведение Чемпионата
Губкинского района по волейболу
спортзалы: Боброводворкого КОКа
и ДК «Никаноровский»

Театр

2 и 3, 9 и 10, 16 и 17, 23 и 24 декабря в 16:00 Губкинский театр для детей и молодежи приглашает жителей и гостей города на спектакль «Снегурушка».  Адрес театра: г. Губкин, ул. Лазарева, д. 17-а. Для удобства открыта предварительная продажа билетов. Возможны коллективные заявки. Касса работает по будням с 10:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00.  Телефон для справок: 8 (47241) 2-02-04, 2-14-51.

ЦКР «Форум»

16 декабря в 11-00
Фестиваль-конкурс
творчества рабочей молодежи
«Таланты рабочей молодежи»

17 декабря в 19-00
Гастроли театра
«Кремлёвский балет».
Одноактный балет «Шопениана»
на музыку Ф. Шопена и
«Корсар» на музыку А. Адана

ЦКР «Строитель»

16 декабря в 12-00
Творческий проект
«Лучше всех! Губкинский ответ»

Краеведческий музей

«Валуйский край,
задумчивый и нежный» -
выставка картин
из фондов Валуйского
историко-художественного музея

Прогулки по городу

Губкин глазами молодых

10.08.2017 - «Каждый ребенок особенный, все дети равные»

В Губкине состоялся третий фестиваль детского самодеятельно художественного творчества «Каждый ребенок особенный, все дети равные». По традиции он прошел в Центре культурного развития «Лебединец», организатором выступил территориальный Совет женщин, который возглавляет кандидат в депутаты Совета депутатов Губкинского городского округа третьего созыва Толмачева Елена Валентина. Фестиваль собрал более ста девчонок и мальчишек, талант которых не имеет границ.

– Особенные дети точно такие же. Они тоже умеют рисовать, они делают красивые поделки, поют, танцуют и чувствуют себя на сцене не хуже других. И на этом фестивале это понимают и сами дети-инвалиды, и их родители, и здоровые дети, – говорит Елена Толмачева.

В этом году фестиваль стал еще интереснее и еще многочисленнее. В нем приняли участие не только дети с ограниченными возможностями, но и ребята из социально-реабилитационного центра, комплексного центра социального обслуживания населения, пришкольных лагерей и детских садов.

Для первого этапа фестиваля его юные участники подготовили рисунки и поделки, выполненные своими руками. Лучшие из них приняли участие в выставке, которую можно было увидеть в холле дворца во время праздника – второго этапа. А его ждали с нетерпением. Все уже знают, что скучно на этом параде талантов не будет.

Праздник начался с мастер-классов. Их было девять: танцевальный, вокальный, спортивный, литературный, по изготовлению цветов из гофрированной бумаги, самолетиков, кукол-оберегов, мастер-класс по рисованию и по игре на шумовых музыкальных инструментах. Все, чему ребята научились и что сделали своими руками, они продемонстрировали друг другу и гостям праздника в концертном зале, где продолжился фестивальный день. Все, кто хотел попробовать себя в роли артиста, выступили на большой сцене.

Информационно-аналитический отдел