< Август 2017 >

19 августа в 17-00
Познавательно-
развлекательная программа
«Моя семья – мерило счастья»
Кинопоказ.
«Волк и семеро козлят» (м/ф);  «Сережа» (х/ф)

Парк аттракционов «Чудо-Юдо-Град»

19 августа в 17-00
Проведение календарной игры
Чемпионата Белгородской области
по футболу
среди команд:
«Губкин» г. Губкин -
«КАСКАД» п. Чернянка

стадион «Кристалл»

ЦКР «Лебединец»

19 августа в 18-00
Познавательная игровая программа
«Спасы - на зиму припасы»

Кинотеатр «РОССИЯ»

Прогулки по городу

Губкин глазами молодых

10.08.2017 - «Каждый ребенок особенный, все дети равные»

В Губкине состоялся третий фестиваль детского самодеятельно художественного творчества «Каждый ребенок особенный, все дети равные». По традиции он прошел в Центре культурного развития «Лебединец», организатором выступил территориальный Совет женщин, который возглавляет кандидат в депутаты Совета депутатов Губкинского городского округа третьего созыва Толмачева Елена Валентина. Фестиваль собрал более ста девчонок и мальчишек, талант которых не имеет границ.

– Особенные дети точно такие же. Они тоже умеют рисовать, они делают красивые поделки, поют, танцуют и чувствуют себя на сцене не хуже других. И на этом фестивале это понимают и сами дети-инвалиды, и их родители, и здоровые дети, – говорит Елена Толмачева.

В этом году фестиваль стал еще интереснее и еще многочисленнее. В нем приняли участие не только дети с ограниченными возможностями, но и ребята из социально-реабилитационного центра, комплексного центра социального обслуживания населения, пришкольных лагерей и детских садов.

Для первого этапа фестиваля его юные участники подготовили рисунки и поделки, выполненные своими руками. Лучшие из них приняли участие в выставке, которую можно было увидеть в холле дворца во время праздника – второго этапа. А его ждали с нетерпением. Все уже знают, что скучно на этом параде талантов не будет.

Праздник начался с мастер-классов. Их было девять: танцевальный, вокальный, спортивный, литературный, по изготовлению цветов из гофрированной бумаги, самолетиков, кукол-оберегов, мастер-класс по рисованию и по игре на шумовых музыкальных инструментах. Все, чему ребята научились и что сделали своими руками, они продемонстрировали друг другу и гостям праздника в концертном зале, где продолжился фестивальный день. Все, кто хотел попробовать себя в роли артиста, выступили на большой сцене.

Информационно-аналитический отдел