< Август 2017 >

танцевальным направлениям
(Содружества Независимых Государств)
и Олимпиада искусств
ЦКР «Строитель», ЦКР «Форум», Спортивный комплекс «Горняк»

20 октября в 15-00
Первенство МБУДО «ДЮСШ №2»
по борьбе дзюдо
среди юношей и девушек
2005-2007 гг.р.
зал борьбы СК «Горняк»

21 октября в 15-00
Проведение календарной игры
Чемпионата Белгородской области
по футболу
среди команд:
«Губкин» г.Губкин -
«Спартак» г.Валуйки

стадион «Кристалл»

Театр

30 сентября, а также 1, 8, 15, 22 и 29 октября в 16:00

Губкинский театр для детей и молодежи приглашает
жителей и гостей города на комедию в двух действиях
«ПОСЛЕ АРМИИ»
по одноименному произведению Родиона Белецкого.
Возможны коллективные заявки.
Открыта предварительная продажа билетов.
Касса работает по будням с 10:00 до 18:00,

перерыв: с 13:00 до 14:00.
Адрес: г. Губкин, ул. Лазарева, д. 17-а.
Телефон для справок: 8 (47241) 2-02-04, 2-14-51.

5, 12 и 19 ноября
в 16:00
Губкинский театр для детей и молодежи приглашает
жителей и гостей города на детский спектакль
«День рождения кота Леопольда»
по мотивам сказки
А. Хайта и А. Левенбука.
Возможны коллективные заявки.
Открыта предварительная продажа билетов.
Касса работает
по будням
с 10:00 до 18:00,
перерыв:
с 13:00 до 14:00.
Адрес: г. Губкин,
ул. Лазарева, д. 17-а.
Телефон для справок:
8 (47241) 2-02-04, 2-14-51.

ЦКР «Форум»

20 октября в 14-00
Спектакль «Жизнь моя»
«народного самодеятельного коллектива»
поэтический театр «Серебряный век»
по творчеству Сергея Есенина

ЦКР «Лебединец»

20 октября в 15-00
Форум, посвященный
30-летию Губкинского
территориального женсовета
«Женщина, общество, политика»

Прогулки по городу

Губкин глазами молодых

11.08.2017 - В Губкине прошла VII спартакиада среди ветеранов

18 команд, в составе которых были представители ветеранских   организаций практически со всех сельских территорий Губкинского городского округа, приняли участие в различных видах спортивных состязаний.

Около 200 спортсменов старшей возрастной категории в этот день доказывали свои силу, ловкость, умения, сноровку, демонстрировали волю к победе, тягу к здоровому образу жизни. На торжественной церемонии открытия их приветствовали: глава администрации Губкинского городского округа Анатолий Кретов, председатель Совета депутатов округа Андрей Гаевой, председатель районного совета ветеранов Нина Новикова, начальник управления социальной политики Ираида Маклакова, начальник управления молодежной политики, физкультуры и спорта Сергей Анпилов.

Поздравляя ветеранов с началом спартакиады, Анатолий Кретов назвал их авангардом земли Губкинской, оптимистами и активными пропагандистами здорового образа жизни. Первый руководитель округа отметил, как нелегко сельским жителям найти летом свободное время для занятий спортом, но все «спартанцы» доказывают, что такое возможно, тем самым подавая пример своим более молодым землякам. Анатолий Алексеевич пожелал всем участникам спортивных состязаний здоровья, долголетия и успехов.

Затем к спортсменам обратился председатель Совета депутатов округа,  секретарь местного отделения  политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Гаевой. По его словам, члены сельских ветеранских первичных организаций – надежный фундамент общественной деятельности на сельских территориях. Они плодотворно сотрудничают с депутатским корпусом, первыми откликаются на социально-значимые инициативы власти, поддерживают региональные и местные программы и проекты. И подобное спортивное мероприятие яркое тому доказательство. Андрей Петрович также пожелал ветеранам мира, добра, новых спортивных достижений.

Выступила  и лидер ветеранов – Нина Новикова, которая от всей души поблагодарила органы местной власти за организационную поддержку, обеспечение прекрасной базой для тренировок и проведения соревнований, а также АО «Лебединский ГОК» и «Комбинат КМАруда» за спонсорскую помощь.

Участников ожидали соревнования на меткость в футболе, баскетболе, дартсе и  стрельбе из электронного оружия в тире, баталии за шахматным и теннисным столами, бег на 500 и 1000 метров по желанию. Все представители команд были разбиты на две категории: территории с численностью населения до  полутора тысяч человек и более полутора тысяч.

Все «спартанцы», несмотря на жаркий летний день, были настроены только на победу.  В СК «Горняк» царил по-настоящему боевой дух. Спартакиада завершилась победой Уколовской (до 1,5 тыс. населения) и Вислодубравской (свыше 1,5 тыс. населения) территорий в командном зачете. В личных показателях лучшими стали 28 представителей различных территорий.

Информационно-аналитический отдел