< Август 2017 >

«Здоровый педагог –
успешный педагог».
Спортивный праздник
«Как здорово быть здоровым педагогом!»

ДЮСШ № 3

15-17 декабря в 10-00
Межрегиональный турнир
«Лиги Черноземья»
по баскетболу
среди девушек 2006-07 г.р. и моложе.
спортивный зал ДЮСШ № 3

15-17 декабря
Проведение Чемпионата
и Первенства Белгородской области
по легкой атлетике
легкоатлетический манеж СК «Горняк»

со 2 декабря по субботам
и воскресеньям с 10-00
Проведение Чемпионата
Губкинского района по волейболу
спортзалы: Боброводворкого КОКа
и ДК «Никаноровский»

Театр

2 и 3, 9 и 10, 16 и 17, 23 и 24 декабря в 16:00 Губкинский театр для детей и молодежи приглашает жителей и гостей города на спектакль «Снегурушка».  Адрес театра: г. Губкин, ул. Лазарева, д. 17-а. Для удобства открыта предварительная продажа билетов. Возможны коллективные заявки. Касса работает по будням с 10:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00.  Телефон для справок: 8 (47241) 2-02-04, 2-14-51.

ЦКР «Форум»

16 декабря в 11-00
Фестиваль-конкурс
творчества рабочей молодежи
«Таланты рабочей молодежи»

17 декабря в 19-00
Гастроли театра
«Кремлёвский балет».
Одноактный балет «Шопениана»
на музыку Ф. Шопена и
«Корсар» на музыку А. Адана

ЦКР «Строитель»

16 декабря в 12-00
Творческий проект
«Лучше всех! Губкинский ответ»

Краеведческий музей

«Валуйский край,
задумчивый и нежный» -
выставка картин
из фондов Валуйского
историко-художественного музея

Прогулки по городу

Губкин глазами молодых

11.08.2017 - В Губкине прошла VII спартакиада среди ветеранов

18 команд, в составе которых были представители ветеранских   организаций практически со всех сельских территорий Губкинского городского округа, приняли участие в различных видах спортивных состязаний.

Около 200 спортсменов старшей возрастной категории в этот день доказывали свои силу, ловкость, умения, сноровку, демонстрировали волю к победе, тягу к здоровому образу жизни. На торжественной церемонии открытия их приветствовали: глава администрации Губкинского городского округа Анатолий Кретов, председатель Совета депутатов округа Андрей Гаевой, председатель районного совета ветеранов Нина Новикова, начальник управления социальной политики Ираида Маклакова, начальник управления молодежной политики, физкультуры и спорта Сергей Анпилов.

Поздравляя ветеранов с началом спартакиады, Анатолий Кретов назвал их авангардом земли Губкинской, оптимистами и активными пропагандистами здорового образа жизни. Первый руководитель округа отметил, как нелегко сельским жителям найти летом свободное время для занятий спортом, но все «спартанцы» доказывают, что такое возможно, тем самым подавая пример своим более молодым землякам. Анатолий Алексеевич пожелал всем участникам спортивных состязаний здоровья, долголетия и успехов.

Затем к спортсменам обратился председатель Совета депутатов округа,  секретарь местного отделения  политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Гаевой. По его словам, члены сельских ветеранских первичных организаций – надежный фундамент общественной деятельности на сельских территориях. Они плодотворно сотрудничают с депутатским корпусом, первыми откликаются на социально-значимые инициативы власти, поддерживают региональные и местные программы и проекты. И подобное спортивное мероприятие яркое тому доказательство. Андрей Петрович также пожелал ветеранам мира, добра, новых спортивных достижений.

Выступила  и лидер ветеранов – Нина Новикова, которая от всей души поблагодарила органы местной власти за организационную поддержку, обеспечение прекрасной базой для тренировок и проведения соревнований, а также АО «Лебединский ГОК» и «Комбинат КМАруда» за спонсорскую помощь.

Участников ожидали соревнования на меткость в футболе, баскетболе, дартсе и  стрельбе из электронного оружия в тире, баталии за шахматным и теннисным столами, бег на 500 и 1000 метров по желанию. Все представители команд были разбиты на две категории: территории с численностью населения до  полутора тысяч человек и более полутора тысяч.

Все «спартанцы», несмотря на жаркий летний день, были настроены только на победу.  В СК «Горняк» царил по-настоящему боевой дух. Спартакиада завершилась победой Уколовской (до 1,5 тыс. населения) и Вислодубравской (свыше 1,5 тыс. населения) территорий в командном зачете. В личных показателях лучшими стали 28 представителей различных территорий.

Информационно-аналитический отдел