< Август 2017 >

19 августа в 17-00
Познавательно-
развлекательная программа
«Моя семья – мерило счастья»
Кинопоказ.
«Волк и семеро козлят» (м/ф);  «Сережа» (х/ф)

Парк аттракционов «Чудо-Юдо-Град»

19 августа в 17-00
Проведение календарной игры
Чемпионата Белгородской области
по футболу
среди команд:
«Губкин» г. Губкин -
«КАСКАД» п. Чернянка

стадион «Кристалл»

ЦКР «Лебединец»

19 августа в 18-00
Познавательная игровая программа
«Спасы - на зиму припасы»

Кинотеатр «РОССИЯ»

Прогулки по городу

Губкин глазами молодых

11.08.2017 - В связи с началом уплаты налога

Для оказания содействия гражданам в урегулировании вопросов обоснования несоответствия кадастровой стоимости рыночному уровню цен комитет по управлению муниципальной собственностью администрации Губкинского городского округа информирует заинтересованных лиц и оценщиков о возможном сотрудничестве. В связи с началом уплаты налога на имущество физических лиц на территории городского округа в адрес комитета поступают многочисленные обращения граждан по вопросу пересмотра кадастровой стоимости объектов недвижимости, принадлежащих им на праве собственности. При рассмотрении поступающих обращений в ряде случаев подтверждается, что кадастровая стоимость объектов недвижимости действительно является завышенной в сравнении с рыночной в связи с проведением кадастровой оценки массовым методом на основании данных, содержащихся в едином государственном реестре недвижимости, без осмотра объектов по месту их нахождения. При этом, при проверке сведений об объектах недвижимости, которые использовались для определения кадастровой стоимости, ошибок не выявляется, в связи с чем основания для пересмотра результатов определения кадастровой стоимости по основанию недостоверности сведений отсутствуют. Таким образом, единственным способом защиты прав собственников является установление в отношении объекта недвижимости его рыночной стоимости на дату, по состоянию на которую установлена его кадастровая стоимость. Согласно данному основанию собственнику необходимо представить отчет о рыночной стоимости объекта недвижимости на дату, по состоянию на которую установлена его кадастровая стоимость, в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Белгородской области. При возникновении вопросов в отношении сотрудничества обращаться по телефону: 2-45-97, 2-13-04.

Информационно-аналитический отдел