< Сентябрь 2017 >

среди ВУЗов и ССУЗов г. Губкина
ДЮСШ №3

Театр

2 и 3, 9 и 10, 16 и 17, 23 и 24 декабря в 16:00 Губкинский театр для детей и молодежи приглашает жителей и гостей города на спектакль «Снегурушка».  Адрес театра: г. Губкин, ул. Лазарева, д. 17-а. Для удобства открыта предварительная продажа билетов. Возможны коллективные заявки. Касса работает по будням с 10:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00.  Телефон для справок: 8 (47241) 2-02-04, 2-14-51.

ЦКР «Строитель»

23 ноября в 15-00
Праздничный концерт,
посвященный Дню матери
«Поговори со мною, мама…»
(для работников Лебединского ГОКа)

Музей истории КМА

23 ноября в 11-00
«Охрана природы
Белгородской области» -

межрегиональная научно-практическая
конференция, посвященная
100-летию заповедной системы

и Году особо охраняемых природных территорий в России

Краеведческий музей

21 ноября в 14-00
«Валуйский край,
задумчивый и нежный» -
открытие выставки картин
из фондов Валуйского
историко-художественного музея

Прогулки по городу

Губкин глазами молодых

12.09.2017 - Губкинский театр для детей и молодежи начал новый сезон премьерным спектаклем «День рождения кота Леопольда»

Накануне спектакля завершился проект партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Театры малых городов», участником которого стали губкинцы. И эти перемены очень символичны, потому что 30 сентября Губкинский театр для детей и молодежи отметит свой 15-летний юбилей. Что ждало первых маленьких гостей обновленной губкинской сцены? Лишь открыв двери театра, они попали в стильный, уютный, отреставрированный храм искусств: солнечный холл с винтажной, кованной мебелью, пестрыми, витражными люстрами и запоминающимся фото-музеем в гостевом зале. Ну а дальше? А дальше святая-святых – зрительный зал! Массивный, классический, и завораживающий антрактовый занавес, который после третьего долгожданного звонка открылся, а там… Современные, многоуровневые и, что главное, изменяющиеся в процессе спектакля декорации. Последнего Губкинский театр для детей и молодежи смог добиться благодаря установке на сцене платформы поворотного круга. Всем известные герои истории про кота Леопольда вместе со зрителями за один постановочный акт, будто по взмаху волшебной палочки, побывали в трех разных местах. А профессиональная свето- и аудио аппаратура, которая тоже была приобретена в рамках партийного проекта «Театры малых городов», по-настоящему погрузила всех в сказку. Окунуться в мир детства и советских мультипликационных героев, воплощенных на театральной площадке, вместе с детворой Губкина пришли заместитель главы администрации по социальному развитию Губкинского городского округа Светлана Жирякова, председатель Совета депутатов округа Андрей Гаевой, начальник управления культуры администрации Губкинского городского округа Александр Горбатовский и заместитель начальника управления культуры Наталья Фарафонова. После представления поздравила юных зрителей с Днем знаний, а актеров с открытием театрального сезона и настоящим успехом премьеры Наталья Фарафонова. К ее словам присоединился Андрей Гаевой, добавив: «Для нас культура является приоритетным направлением, потому что в таких местах, как Губкинский театра для детей и молодежи мы и должны воспитывать своих детей. Я рад, что с помощью проекта «Театры малых городов» вы так преобразились». Председатель Совета депутатов пообещал, что еще раз обязательно придет посмотреть на кота Леопольда, но уже со своими детьми. Поход в театр в Губкине должен стать доброй и хорошей традицией. Леопольд с друзьями ждет всех к себе в гости 17 и 24 сентября в 16:00 часов.

Информационно-аналитический отдел