< Сентябрь 2017 >

За
 год

gubkin@gu.belregion.ru

Митинги и возложение цветов, посвященные Дню памяти и скорби
Мемориальные комплексы

23 июня в 17-00
Территориальный праздник
«В добрый путь, выпускник»
Центральная площадь города

Театр

Адрес театра: г. Губкин, ул. Лазарева, д. 17. Справки по тел.: 8(47241) 2-02-04, 2-14-51.

2, 9, 16 и 23 июня
на сцене Губкинского театра
для детей и молодежи
будет показан спектакль
«Как Кощей Бессмертный на
Василисе женился».
Цена билета: 150 р.

Возможно раннее бронирование.
Предварительно забронированные билеты выкупаются в день показа спектакля с 15:00 до 15:30!
После 15:30 бронь снимается, и билеты начинают продаваться по живой очереди!

ДДТ «Юный губкинец»

23 июня в 10-00
Торжественное мероприятие
по награждению молодёжи

Прогулки по городу

Губкин глазами молодых

12.09.2017 - Губкинский театр для детей и молодежи начал новый сезон премьерным спектаклем «День рождения кота Леопольда»

Накануне спектакля завершился проект партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Театры малых городов», участником которого стали губкинцы. И эти перемены очень символичны, потому что 30 сентября Губкинский театр для детей и молодежи отметит свой 15-летний юбилей. Что ждало первых маленьких гостей обновленной губкинской сцены? Лишь открыв двери театра, они попали в стильный, уютный, отреставрированный храм искусств: солнечный холл с винтажной, кованной мебелью, пестрыми, витражными люстрами и запоминающимся фото-музеем в гостевом зале. Ну а дальше? А дальше святая-святых – зрительный зал! Массивный, классический, и завораживающий антрактовый занавес, который после третьего долгожданного звонка открылся, а там… Современные, многоуровневые и, что главное, изменяющиеся в процессе спектакля декорации. Последнего Губкинский театр для детей и молодежи смог добиться благодаря установке на сцене платформы поворотного круга. Всем известные герои истории про кота Леопольда вместе со зрителями за один постановочный акт, будто по взмаху волшебной палочки, побывали в трех разных местах. А профессиональная свето- и аудио аппаратура, которая тоже была приобретена в рамках партийного проекта «Театры малых городов», по-настоящему погрузила всех в сказку. Окунуться в мир детства и советских мультипликационных героев, воплощенных на театральной площадке, вместе с детворой Губкина пришли заместитель главы администрации по социальному развитию Губкинского городского округа Светлана Жирякова, председатель Совета депутатов округа Андрей Гаевой, начальник управления культуры администрации Губкинского городского округа Александр Горбатовский и заместитель начальника управления культуры Наталья Фарафонова. После представления поздравила юных зрителей с Днем знаний, а актеров с открытием театрального сезона и настоящим успехом премьеры Наталья Фарафонова. К ее словам присоединился Андрей Гаевой, добавив: «Для нас культура является приоритетным направлением, потому что в таких местах, как Губкинский театра для детей и молодежи мы и должны воспитывать своих детей. Я рад, что с помощью проекта «Театры малых городов» вы так преобразились». Председатель Совета депутатов пообещал, что еще раз обязательно придет посмотреть на кота Леопольда, но уже со своими детьми. Поход в театр в Губкине должен стать доброй и хорошей традицией. Леопольд с друзьями ждет всех к себе в гости 17 и 24 сентября в 16:00 часов.

Информационно-аналитический отдел