< Октябрь 2017 >

год

gubkin@gu.belregion.ru

Театр

Адрес театра: г. Губкин, ул. Лазарева, д. 17. Справки по тел.: 8(47241) 2-02-04, 2-14-51.

1 сентября в 16:00 Губкинском театре
для детей и молодёжи
состоится премьера спектакля
"Кошкин дом"
по одноименной сказке
С.Я. Маршака.
Спектакль также будет
показан на сцене Губкинского театра для детей и молодежи по субботам
8, 15, 22 и 29 сентября в 16:00.
Режиссер-постановщик спектакля -
Сергей Денисов.
Возрастная категория: 0+.
Спектакль создается при поддержке партии
"ЕДИНАЯ РОССИЯ"
в рамках федерального проекта «Культура малой Родины», реализующегося в Белгородской области.

Прогулки по городу

Губкин глазами молодых

11.10.2017 - Библиотека белгородской семьи

Книги из серии «Библиотека белгородской семьи», картины Евгения Смирнова, фотоработы Павла Асадчих, народные костюмы, предметы быта и изделия декоративно-прикладного творчества - центральная детская библиотека, краеведческий музей и Дом народного творчества объединились и показали, что такое краеведение по-губкински. Идея совместной выставки, которая с 21 сентября экспонируется в выставочном зале ДК«Форум» и называется «Моя Белгородчина», родилась из проекта детской библиотеки «Продвижение книжной серии «Библиотека белгородской семьи»: краеведение по-губкински». Продвигают краеведческие знания в рамках проекта с февраля этого года. Совместная выставка стала своеобразным подведением итогов. Сотрудники библиотеки отобрали самые интересные книги о нашем крае, в числе которых и новая серия «Библиотека белгородской семьи», простым языком рассказывающая об истории, традициях, природе Белогорья. Музей поделился экспонатами из своих фондов: праздничными народными костюмами Белгородской области, предметами быта, документами о знаменитых белгородцах – Владимире Раевском, Николае Ватутине, Владимире Басове. Дом народного творчества предложил работы декоративно-прикладного творчества, которые в разных техниках были выполнены губкинцами на семейных мастер-классах. В них нашли своё отражение памятники истории и природы, храмы и монастыри, народные традиции и ремёсла нашего края. Книги, фотографии, картины, работы декоративно-прикладного творчества, музейные экспонаты позволят с головой погрузиться в мир Белогорья. Кому-то выставка поможет подготовиться к урокам, а кому-то заново открыть свою малую родину.

Информационно-аналитический отдел