< Октябрь 2017 >

За
 год

gubkin@gu.belregion.ru

Митинги и возложение цветов, посвященные Дню памяти и скорби
Мемориальные комплексы

23 июня в 17-00
Территориальный праздник
«В добрый путь, выпускник»
Центральная площадь города

Театр

Адрес театра: г. Губкин, ул. Лазарева, д. 17. Справки по тел.: 8(47241) 2-02-04, 2-14-51.

2, 9, 16 и 23 июня
на сцене Губкинского театра
для детей и молодежи
будет показан спектакль
«Как Кощей Бессмертный на
Василисе женился».
Цена билета: 150 р.

Возможно раннее бронирование.
Предварительно забронированные билеты выкупаются в день показа спектакля с 15:00 до 15:30!
После 15:30 бронь снимается, и билеты начинают продаваться по живой очереди!

ДДТ «Юный губкинец»

23 июня в 10-00
Торжественное мероприятие
по награждению молодёжи

Прогулки по городу

Губкин глазами молодых

11.10.2017 - Библиотека белгородской семьи

Книги из серии «Библиотека белгородской семьи», картины Евгения Смирнова, фотоработы Павла Асадчих, народные костюмы, предметы быта и изделия декоративно-прикладного творчества - центральная детская библиотека, краеведческий музей и Дом народного творчества объединились и показали, что такое краеведение по-губкински. Идея совместной выставки, которая с 21 сентября экспонируется в выставочном зале ДК«Форум» и называется «Моя Белгородчина», родилась из проекта детской библиотеки «Продвижение книжной серии «Библиотека белгородской семьи»: краеведение по-губкински». Продвигают краеведческие знания в рамках проекта с февраля этого года. Совместная выставка стала своеобразным подведением итогов. Сотрудники библиотеки отобрали самые интересные книги о нашем крае, в числе которых и новая серия «Библиотека белгородской семьи», простым языком рассказывающая об истории, традициях, природе Белогорья. Музей поделился экспонатами из своих фондов: праздничными народными костюмами Белгородской области, предметами быта, документами о знаменитых белгородцах – Владимире Раевском, Николае Ватутине, Владимире Басове. Дом народного творчества предложил работы декоративно-прикладного творчества, которые в разных техниках были выполнены губкинцами на семейных мастер-классах. В них нашли своё отражение памятники истории и природы, храмы и монастыри, народные традиции и ремёсла нашего края. Книги, фотографии, картины, работы декоративно-прикладного творчества, музейные экспонаты позволят с головой погрузиться в мир Белогорья. Кому-то выставка поможет подготовиться к урокам, а кому-то заново открыть свою малую родину.

Информационно-аналитический отдел