< Октябрь 2017 >

год

gubkin@gu.belregion.ru

Театр

Адрес театра: г. Губкин, ул. Лазарева, д. 17. Справки по тел.: 8(47241) 2-02-04, 2-14-51.

1 сентября в 16:00 Губкинском театре
для детей и молодёжи
состоится премьера спектакля
"Кошкин дом"
по одноименной сказке
С.Я. Маршака.
Спектакль также будет
показан на сцене Губкинского театра для детей и молодежи по субботам
8, 15, 22 и 29 сентября в 16:00.
Режиссер-постановщик спектакля -
Сергей Денисов.
Возрастная категория: 0+.
Спектакль создается при поддержке партии
"ЕДИНАЯ РОССИЯ"
в рамках федерального проекта «Культура малой Родины», реализующегося в Белгородской области.

Прогулки по городу

Губкин глазами молодых

11.10.2017 - «Сделаем вместе плюс»

Проект «Привлечение бизнес-сообщества к поддержке социально ориентированных инициатив губкинцев («Сделаем вместе плюс»)» стартовал в марте нынешнего года. Направлен он на привлечение предприятий, организаций, представителей бизнес-сообщества Губкинского городского округа к реализации социально ориентированных проектов и инициатив. В конце июня на фестиваль проектных идей были представлены отдельные инициативы, подготовленные образовательными учреждениями округа. На сайте администрации были размещены для ознакомления все 49. Руководитель любого предприятия, организации, представитель бизнес-сообщества может выбрать понравившийся проект, помочь в осуществлении планов авторов. На сегодня 19 проектных идей получили поддержку, из них 12 – реализованы, 7 – находятся в стадии реализации. Недавно управление образования организовало пресс-тур для журналистов в детские сады и школы, где проектные идеи уже воплощены. В лицее № 5 появился «зеленый класс», который уже стал любимым местом учебы и отдыха школьников. Кроме того, во дворе учебного заведения обустроены тематические площадки, игровые и спортивные. Все это стало возможным благодаря спонсорам: проект «Создание открытой учебно-развивающей площадки («В созвучии с природой, в согласии с собой»)» получил грант в размере 125 тыс. рублей от УК «Металлоинвест» в рамках конкурса «Сделаем вместе». А на фестивале проектных идей его поддержало и ООО «Белкорм» (директор Д.Н. Сергеев). Ученики теперь занимаются в прекрасном экоклассе на свежем воздухе, а лицей станет центром эстетического, экологического воспитания подрастающего поколения, где большое внимание будет уделено культуре здоровья и здорового образа жизни. А вот воспитанникам детского сада № 21 «Ивушка» генеральный директор ООО «Агропромышленный комплекс «АГРОФУД» Н.В. Арцыбашева помогла реализовать проект «Безопасность в детский сад» и купить в медицинский блок новые современные пластиковые окна, которые были жизненно необходимы ребятишкам: «Посещаемость нашего детского сада большая, вход не один, поэтому нам нужны были домофоны, чтобы оградить мальчишек и девчонок от посторонних или неприятностей. Нашему образовательному учреждению почти пятьдесят лет и за это время окна в медблоке пришли в негодность, там было прохладно, а это недопустимо, ведь ребенок приходит туда на осмотр, раздевается. Хорошо, что на свете есть добрые люди, которые заботятся о детях. Для нас такой доброй феей стала Надежда Викторовна. Спасибо ей за это». Воспитанники детского сада в благодарность за помощь подготовили для спонсора целый концерт: пели частушки, песни, танцевали, читали стихи, а в завершение преподнесли подарок – панно, сделанное своими руками. А вот в детском саду № 13 «Солнышко» (заведующий Г.В. Белькова) преобразился дворик. Здесь появились четыре комплекта столов со стульями для организации  развивающих занятий с детьми на прогулках, а приобретены они были на средства ООО «Центральная районная аптека № 74» (директор С.А. Селезнева) и «Аптека № 73» (директор О.А. Астахова). В школе № 8 изменился интерьер в рамках реализации проектной идеи «Окно для школы – в мир окно: с ним и уютно и светло!». Ее поддержала ИП О.А. Цысь, изготовив и установив жалюзи на два окна. В каждом учреждении все благодарили спонсоров, которые помогли мечте стать реальностью. Надеемся, что их будет больше и они дальше будут поддерживать инициативы, ведь все это делается на благо наших детей.

Информационно-аналитический отдел