< Октябрь 2017 >

«Здоровый педагог –
успешный педагог».
Спортивный праздник
«Как здорово быть здоровым педагогом!»

ДЮСШ № 3

15-17 декабря в 10-00
Межрегиональный турнир
«Лиги Черноземья»
по баскетболу
среди девушек 2006-07 г.р. и моложе.
спортивный зал ДЮСШ № 3

15-17 декабря
Проведение Чемпионата
и Первенства Белгородской области
по легкой атлетике
легкоатлетический манеж СК «Горняк»

со 2 декабря по субботам
и воскресеньям с 10-00
Проведение Чемпионата
Губкинского района по волейболу
спортзалы: Боброводворкого КОКа
и ДК «Никаноровский»

Театр

2 и 3, 9 и 10, 16 и 17, 23 и 24 декабря в 16:00 Губкинский театр для детей и молодежи приглашает жителей и гостей города на спектакль «Снегурушка».  Адрес театра: г. Губкин, ул. Лазарева, д. 17-а. Для удобства открыта предварительная продажа билетов. Возможны коллективные заявки. Касса работает по будням с 10:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00.  Телефон для справок: 8 (47241) 2-02-04, 2-14-51.

ЦКР «Форум»

16 декабря в 11-00
Фестиваль-конкурс
творчества рабочей молодежи
«Таланты рабочей молодежи»

17 декабря в 19-00
Гастроли театра
«Кремлёвский балет».
Одноактный балет «Шопениана»
на музыку Ф. Шопена и
«Корсар» на музыку А. Адана

ЦКР «Строитель»

16 декабря в 12-00
Творческий проект
«Лучше всех! Губкинский ответ»

Краеведческий музей

«Валуйский край,
задумчивый и нежный» -
выставка картин
из фондов Валуйского
историко-художественного музея

Прогулки по городу

Губкин глазами молодых

11.10.2017 - «Сделаем вместе плюс»

Проект «Привлечение бизнес-сообщества к поддержке социально ориентированных инициатив губкинцев («Сделаем вместе плюс»)» стартовал в марте нынешнего года. Направлен он на привлечение предприятий, организаций, представителей бизнес-сообщества Губкинского городского округа к реализации социально ориентированных проектов и инициатив. В конце июня на фестиваль проектных идей были представлены отдельные инициативы, подготовленные образовательными учреждениями округа. На сайте администрации были размещены для ознакомления все 49. Руководитель любого предприятия, организации, представитель бизнес-сообщества может выбрать понравившийся проект, помочь в осуществлении планов авторов. На сегодня 19 проектных идей получили поддержку, из них 12 – реализованы, 7 – находятся в стадии реализации. Недавно управление образования организовало пресс-тур для журналистов в детские сады и школы, где проектные идеи уже воплощены. В лицее № 5 появился «зеленый класс», который уже стал любимым местом учебы и отдыха школьников. Кроме того, во дворе учебного заведения обустроены тематические площадки, игровые и спортивные. Все это стало возможным благодаря спонсорам: проект «Создание открытой учебно-развивающей площадки («В созвучии с природой, в согласии с собой»)» получил грант в размере 125 тыс. рублей от УК «Металлоинвест» в рамках конкурса «Сделаем вместе». А на фестивале проектных идей его поддержало и ООО «Белкорм» (директор Д.Н. Сергеев). Ученики теперь занимаются в прекрасном экоклассе на свежем воздухе, а лицей станет центром эстетического, экологического воспитания подрастающего поколения, где большое внимание будет уделено культуре здоровья и здорового образа жизни. А вот воспитанникам детского сада № 21 «Ивушка» генеральный директор ООО «Агропромышленный комплекс «АГРОФУД» Н.В. Арцыбашева помогла реализовать проект «Безопасность в детский сад» и купить в медицинский блок новые современные пластиковые окна, которые были жизненно необходимы ребятишкам: «Посещаемость нашего детского сада большая, вход не один, поэтому нам нужны были домофоны, чтобы оградить мальчишек и девчонок от посторонних или неприятностей. Нашему образовательному учреждению почти пятьдесят лет и за это время окна в медблоке пришли в негодность, там было прохладно, а это недопустимо, ведь ребенок приходит туда на осмотр, раздевается. Хорошо, что на свете есть добрые люди, которые заботятся о детях. Для нас такой доброй феей стала Надежда Викторовна. Спасибо ей за это». Воспитанники детского сада в благодарность за помощь подготовили для спонсора целый концерт: пели частушки, песни, танцевали, читали стихи, а в завершение преподнесли подарок – панно, сделанное своими руками. А вот в детском саду № 13 «Солнышко» (заведующий Г.В. Белькова) преобразился дворик. Здесь появились четыре комплекта столов со стульями для организации  развивающих занятий с детьми на прогулках, а приобретены они были на средства ООО «Центральная районная аптека № 74» (директор С.А. Селезнева) и «Аптека № 73» (директор О.А. Астахова). В школе № 8 изменился интерьер в рамках реализации проектной идеи «Окно для школы – в мир окно: с ним и уютно и светло!». Ее поддержала ИП О.А. Цысь, изготовив и установив жалюзи на два окна. В каждом учреждении все благодарили спонсоров, которые помогли мечте стать реальностью. Надеемся, что их будет больше и они дальше будут поддерживать инициативы, ведь все это делается на благо наших детей.

Информационно-аналитический отдел