< Ноябрь 2017 >

год

gubkin@gu.belregion.ru

Театр

Адрес театра: г. Губкин, ул. Лазарева, д. 17. Справки по тел.: 8(47241) 2-02-04, 2-14-51.

1 сентября в 16:00 Губкинском театре
для детей и молодёжи
состоится премьера спектакля
"Кошкин дом"
по одноименной сказке
С.Я. Маршака.
Спектакль также будет
показан на сцене Губкинского театра для детей и молодежи по субботам
8, 15, 22 и 29 сентября в 16:00.
Режиссер-постановщик спектакля -
Сергей Денисов.
Возрастная категория: 0+.
Спектакль создается при поддержке партии
"ЕДИНАЯ РОССИЯ"
в рамках федерального проекта «Культура малой Родины», реализующегося в Белгородской области.

Прогулки по городу

Губкин глазами молодых

08.11.2017 - Информация для потребителей

В соответствии со ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» и ГОСТ Р 51074—2003 «Продукты пищевые. Информация для потребителей» продавец обязан довести до сведения потребителя необходимую и досто­верную информацию о товарах, обеспечивающую возможность их правиль­ного выбора, а именно: наименование продукта; сорт; наиме­нование и местонахождения изготовителя; товарный знак изготовителя; масса нетто, или объем, или количество; состав продукта; пищевые добав­ки, биологически активные добавки к пище, ингредиенты продуктов нетра­диционного состава; пищевую ценность; дату изготовления и дату упаковы­вания; условия хранения; срок годности; обозначение документа, в соот­ветствии с которым товар изготовлен и может быть идентифицирован; ин­формацию о подтверждении соответствия; термическое состояние (охла­жденный, замороженный) и др. В соответствии с Федеральным законом от 02.01.2000г. № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» не могут находиться в обороте пищевые продукты, которые не соответствуют требованиям нормативных документов; имеют явные признаки недоброка­чественности, не соответствуют представленной информации и в отноше­нии которых имеются обоснованные подозрения об их фальсификации;  не имеют установленных сроков годности (для пищевых продуктов, материа­лов и изделий, в отношении которых установление сроков годности являет­ся обязательным) или сроки годности которых истекли; не имеют марки­ровки, содержащей сведения, предусмотренные законом или государствен­ным стандартом, либо в отношении которых не имеется такой информации. Имейте привычку сохранять чеки. В случае обнаружения недостатка товара, согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», ст. 503 Граждан­ского кодекса РФ, покупатель вправе по своему выбору потребовать: заме­ны на товар надлежащего качества; соразмерного уменьшения покупной цены; вместо предъявления указанных выше требований покупатель вправе отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи и потребо­вать возврата уплаченной за товар суммы. Для получения консультацион­ной помощи по вопросам защиты прав потребителей можно обратиться в управление потребительского рынка, бытовых услуг и защиты прав по­требителей по адресу: ул. Мира, 16, каб. 321 или по телефону: (847241) 2-41-92.

Информационно-аналитический отдел