< Ноябрь 2017 >

За
 год

gubkin@gu.belregion.ru

Митинги и возложение цветов, посвященные Дню памяти и скорби
Мемориальные комплексы

20 июня в 16-00
Турнир по настольному
теннису «Дебют»
зал для настольного тенниса
ЦКР «Форум»

Театр

Адрес театра: г. Губкин, ул. Лазарева, д. 17. Справки по тел.: 8(47241) 2-02-04, 2-14-51.

2, 9, 16 и 23 июня
на сцене Губкинского театра
для детей и молодежи
будет показан спектакль
«Как Кощей Бессмертный на
Василисе женился».
Цена билета: 150 р.

Возможно раннее бронирование.
Предварительно забронированные билеты выкупаются в день показа спектакля с 15:00 до 15:30!
После 15:30 бронь снимается, и билеты начинают продаваться по живой очереди!

ЦКР «Форум»

18 июня в 10-00
«Русский сувенир» - концерт ансамбля песни и танца «Белогорье» Белгородской государственной филармонии

ЦКР «Строитель»

21 июня в 21-30
Поэтическая акция
«Страна, опаленная войной»
в 22-00 - Патриотическая акция «Свеча в окне»

ДДТ «Юный губкинец»

23 июня в 10-00
Торжественное мероприятие
по награждению молодёжи

Прогулки по городу

Губкин глазами молодых

13.11.2017 - «КАЖДЫЙ РОДИТЕЛЬ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ…»

С 1 сентября этого года в Губкинском городском округе реализуется социальный проект с таким названием. Он был разработан управлением социальной политики для того, чтобы обеспечить консультативную помощь семьям в вопросах, затрагивающим все аспекты имущественных интересов детей. В комплексном центре социального обслуживания населения состоялась пресс-конференция для журналистов местных СМИ, в которой приняли участие начальник управления социальной политики И.Н. Маклакова, начальник отдела по охране прав детей, опеке и попечительству Ю.Н. Хохлов, ведущий специалист этого отдела Н.Б. Исаева. При заключении любого договора, связанного с продажей или приобретением имущества, наследованием, очень важно не упускать из внимания перспективу для ребенка. И хотя эта обязанность, прежде всего, лежит на плечах родителей, у них, к сожалению, не всегда имеются необходимые правовые знания, чтобы не совершить ошибку. И тут главным помощником, несмотря на возможности Интернета, должен стать специалист-практик. Проблемные ситуации могут возникать с позиции защиты интересов ребенка, это и  возможные нарушения законодательства при заключении договора купли-продажи жилья, и ситуации с дарением имущества детям, не достигшим возраста 14 лет, наследованием ими имущества. На приобретенное с нарушением законодательства о защите прав несовершеннолетних имущество судом может быть наложено даже принудительное взыскание, запрет. Гораздо целесообразней получить своевременную правовую консультацию, чтобы такие ситуации не возникли. Инициаторы образовательно-консультационного начинания подчеркнули, что в рамках проекта «Каждый родитель должен знать…» пройдут не только консультации в отделе по охране прав детей, опеке и попечительству, но и встречи с родителями на предприятиях и в учреждениях, собраниях в школах.  Закрепление правовой информации будет проходить в форме брифингов, ролевых игр, панельных дискуссий, к участию в которых планируется привлечь представителей Росреестра, кредитных учреждений, риэлтерских фирм. Проект рассчитан на шесть месяцев, и его итоги будут подведены в конце февраля 2018 года. Консультацию по вопросам защиты имущественных прав несовершеннолетних можно получить, предварительно связавшись со специалистом по тел: 5-25-69.

Информационно-аналитический отдел