< Декабрь 2017 >

Прогулки по городу

Губкин глазами молодых

04.12.2017 - НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В МУЗЕЕ

На базе Музея истории КМА прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Природа Белгородской области и ее охрана», которая собрала ученых природного заповедника «Белогорье» и Центрально-Черноземного биосферного заповедника им. проф. В.В. Алехина, преподавателей вузов, педагогов дополнительного образования, учителей географии и биологии, учащихся школ Борисовского района, Губкинского и Старооскольского городских округов. Организаторами конференции выступили Губкинский краеведческий музей и государственный природный заповедник «Белогорье». С приветственным словом к участникам обратилась заместитель начальника управления культуры Губкинского городского округа Н.Н. Фарафонова. Об экологическом направлении в работе Лебединского горно-обогатительного комбината рассказала начальник отдела экологического нормирования и контроля управления экологического контроля и охраны окружающей среды Лебединского ГОКа Л.И. Горожанкина. В рамках Года экологии и особо охраняемых территорий в России, 100-летия заповедной системы страны большая часть докладов была посвящена научным исследованиям в области экологии, охраны окружающей среды и заповедного дела, изучению редких видов. Ценным подарком для всех присутствовавших стал сборник материалов конференции, в который вошло 38 публикаций. Среди авторов один доктор и 10 кандидатов биологических, географических, технических наук, аспиранты, научные сотрудники Российской академии наук, заповедников «Белогорье» и Центрально-Черноземного, Губкинского краеведческого музея, преподаватели вузов, педагоги школ Старооскольского и Губкинского округов, Губкинской станции юных натуралистов. В заключение всем участникам были вручены сборники материалов конференции и сертификаты.

Информационно-аналитический отдел