< Январь 2018 >

За
 год

gubkin@gu.belregion.ru

Митинги и возложение цветов, посвященные Дню памяти и скорби
Мемориальные комплексы

23 июня в 17-00
Территориальный праздник
«В добрый путь, выпускник»
Центральная площадь города

Театр

Адрес театра: г. Губкин, ул. Лазарева, д. 17. Справки по тел.: 8(47241) 2-02-04, 2-14-51.

2, 9, 16 и 23 июня
на сцене Губкинского театра
для детей и молодежи
будет показан спектакль
«Как Кощей Бессмертный на
Василисе женился».
Цена билета: 150 р.

Возможно раннее бронирование.
Предварительно забронированные билеты выкупаются в день показа спектакля с 15:00 до 15:30!
После 15:30 бронь снимается, и билеты начинают продаваться по живой очереди!

ЦКР «Строитель»

21 июня в 21-30
Поэтическая акция
«Страна, опаленная войной»
в 22-00 - Патриотическая акция «Свеча в окне»

ДДТ «Юный губкинец»

23 июня в 10-00
Торжественное мероприятие
по награждению молодёжи

Прогулки по городу

Губкин глазами молодых

11.01.2018 - поездкА в мемориально-культурный комплекс

В рамках декады инвалидов управления социальной политики и культуры и районный совет ветеранов организовали поездку в мемориально-культурный комплекс В.Ф. Раевского для губкинцев с ограниченными возможностями – получателей услуг комплексного центра социального обслуживания населения. В Доме ремесел прошла первая часть праздничной программы. Знатные мастерицы – Н.С. Казакова и Н.В. Черных – познакомили с коллекцией замечательных поделок. Каждая вещица – маленькое произведение искусства, навевающее воспоминания о детстве и домашнем уюте, а еще – свидетельство того, что русское народное творчество живет, передаваясь из поколения в поколение. Все это яркое и жизнерадостное богатство представлено на стеллажах и являет собой единую картину приближающегося Рождества. Принять участие в мастер-классе по изготовлению рождественского ангела желающих оказалось так много, что не все смогли даже разместиться за столами. 26 декабря мемориально-культурный комплекс Н.Ф. Раевского отмечал 155-ю годовщину со дня рождения последнего владельца усадьбы – Николая Владимировича Раевского, двоюродного племянника известного поэта-декабриста.  Поэтому программа литературной гостиной началась с исторического очерка.  Рассказ научного сотрудника Галины Казьменковой получился познавательным и эмоциональным. Г. Казьменкова рассказала о том, что на протяжении многих лет мемориально-музейный комплекс поддерживает отношения с семьей Раевских, потомки которой живут в Санкт-Петербурге. Завершилась литературная гостиная небольшим концертом, который подготовили студенты Губкинского филиала Белгородского университета культуры и искусства. Все студенты-музыканты – победители различных международных  и областных конкурсов.

Информационно-аналитический отдел