< Январь 2018 >

год

gubkin@gu.belregion.ru

Театр

Афиша новогодних и рождественских мероприятий

Прогулки по городу

Губкин глазами молодых

11.01.2018 - В ИстобноМ открылся Центр культурного развития

За короткий срок предприятие «Ремстрой» провело реконструкцию здания, превратив ДК с полувековой историей в настоящий дворец. При обновлении ДК его площадь увеличилась более чем на 200 квадратных метров. За счет этого стали просторнее библиотека и музыкальная школа, появилась возможность полноценно заниматься кружковой работой, имеется и малый зал. Комфортность здания жители почувствовали во всем: здесь есть гардероб, в зрительном зале – мягкие кресла, стены отделаны и снаружи, и внутри современными материалами, их цветовая гамма радует глаз. Порадоваться за истобнянцев приехали почетные гости  – глава администрации городского округа А.А. Кретов, председатель Совета депутатов А.П. Гаевой, заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики – начальник управления культуры области К.С. Курганский, депутат Совета депутатов городского округа, генеральный директор управляющей компании «Ремстрой» А.И. Яковлев, заместители главы и должностные лица администрации городского округа, руководители строительных организаций.

Следует отметить, что за последние годы в городском округе построено или капитально отремонтировано почти 30 учреждений культуры. Каждое – по-своему уникально, произошедшие в них преобразования удивляют оригинальностью решений, воплощенных в жизнь проектировщиками и строителями.

Информационно-аналитический отдел