< Февраль 2018 >

год

gubkin@gu.belregion.ru

Афиша

Афиша культурно-массовых мероприятий, посвященных празднику - Дню народного единства

Прогулки по городу

Губкин глазами молодых

13.02.2018 - ГУБКИНСКИЕ ГИМНАЗИСТЫ ВЕРНУЛИСЬ С ПОБЕДОЙ СО ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ «СОЗИДАНИЕ И ТВОРЧЕСТВО»

Команда из пяти учащихся гимназии №6 защищала научные проекты наряду с юными исследователями из Москвы, Архангельской и Магаданской областей, из Крыма, Башкортостана, Калмыкии и других российских регионов. Всероссийский фестиваль проектов прошел в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» в Обнинске, первом наукограде страны. Кирилл Карханин, Анастасия Ермакова, Алена Винникова, Полина Морозова и Мария Савченко сначала прошли заочный тур фестиваля. Их работы были названы в числе лучших. Во время очного этапа в Обнинске их доклады по географии, медицине, биологии оценивали профессора ведущих вузов Москвы, ученые Российской академии наук, Российской академии образования, научно-исследовательских институтов и другие специалисты. У шестиклассницы Анастасии Ермаковой и у третьеклассника Кирилла Карханина два первых места в своих номинациях. Еще три призовых места привезли в Губкин семиклассницы Алена Винникова, Полина Морозова и Мария Савченко. Жюри, подводя итоги, отметило, что в работах наших школьников наряду с глубоким научным обсуждением проблем предложены и практические варианты их решения, что само по себе является важным результатом такого фестиваля.

Информационно-аналитический отдел