< Март 2018 >

год

gubkin@gu.belregion.ru

Театр

Афиша новогодних и рождественских мероприятий

Прогулки по городу

Губкин глазами молодых

05.03.2018 - ГОД БЫЛ РЕЗУЛЬТАТИВНЫМ

Ежегодно глава Губкинского городского округа Анатолий Кретов выступает перед жителями территории, трудовыми коллективами с отчётом об итогах социально-экономического развития муниципального образования за минувший год и информирует о новых задачах. 27 февраля в Центре культурного развития п. Троицкий прошла первая встреча. Анатолий Алексеевич констатировал, что 2017 год для губкинцев войдёт в летопись как результативный по основным направлениям жизнедеятельности: удалось выполнить практически все намеченные планы. Среди муниципальных образований Белгородской области в рейтинге социально-экономического развития Губкинский городской округ занял первое место. Основой потенциала округа является промышленность. За прошлый год в целом произведено товаров, выполнено работ и оказано услуг на 116,8 млрд. рублей, что в 1,3 раза выше показателя 2016 года и является вторым результатом по Белгородской области. Инвестиции в основной капитал составили 13,6 млрд. рублей, по показателю в расчете на одного жителя городской округ занимает второе место. Объём производства продукции сельского хозяйства составил 7,3 млрд. руб. с ростом на 1% к уровню 2016 года. В прошлом году в АПК поступило 552 млн. рублей инвестиций, что на одну треть превышает показатель 2016 года. Анатолий Алексеевич подчеркнул, что в округе успешно реализуются программы капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из ветхого жилья. Отремонтировано 17 домов общей площадью 36,8 тысячи кв. метров. Кроме того, в 11 домах заменили 37 лифтов. Снесены 14 ветхих домов, общей площадью более пяти тысяч кв. метров. В новое жильё переселено 111 семей. В прошлом году завершился первый этап социально значимого проекта «Управление здоровьем» в сельской местности. Губкинский городской округ признан лучшим в области по его реализации. В 2018 году предстоит разместить офисы семейных врачей городских участков в построенном на территории центральной районной больницы лечебном корпусе. Глава администрации округа особое внимание обратил на деятельность муниципального предприятия «Водоканал». Сегодня сбор платежей по предъявляемым документам составляет всего 75%. Если ситуация не изменится, то по закону убыточное предприятие будет реформировано. Такие прецеденты есть в соседних областях. Как следствие, теперь люди жалуется на то, что раньше поломки, даже самые сложные, устранялись максимум за сутки, а теперь они вынуждены жить без воды неделями. Руководитель исполнительной власти ознакомил собравшихся и с итогами деятельности в других сферах. В заключение Анатолий Кретов ответил на волнующие жителей вопросы и поблагодарил всех за активную жизненную позицию.

Информационно-аналитический отдел