< Май 2018 >

год

gubkin@gu.belregion.ru

Театр

Адрес театра: г. Губкин, ул. Лазарева, д. 17. Справки по тел.: 8(47241) 2-02-04, 2-14-51.

1 сентября в 16:00 Губкинском театре
для детей и молодёжи
состоится премьера спектакля
"Кошкин дом"
по одноименной сказке
С.Я. Маршака.
Спектакль также будет
показан на сцене Губкинского театра для детей и молодежи по субботам
8, 15, 22 и 29 сентября в 16:00.
Режиссер-постановщик спектакля -
Сергей Денисов.
Возрастная категория: 0+.
Спектакль создается при поддержке партии
"ЕДИНАЯ РОССИЯ"
в рамках федерального проекта «Культура малой Родины», реализующегося в Белгородской области.

Прогулки по городу

Губкин глазами молодых

11.05.2018 - дети с ограниченными возможностями стали призёрами фестиваля «Под радугой»

Подведены итоги VIII ежегодного областного фестиваля детских театральных объединений муниципальных библиотек и коррекционных образовательных учреждений «Под радугой», организованного белгородской библиотекой для слепых им. В.Я. Ерошенко, подвели в Белгороде. На сцене театра кукол в рамках фестиваля выступили интегрированные детские театральные коллективы из разных уголков области. Они представили театрализованные инсценировки и кукольные спектакли по мотивам произведений Бориса Заходера, Михаила Пришвина, Николая Носова, Виктора Драгунского, Сергея Михалкова. Ребята с ограниченными возможностями здоровья смогли пообщаться со своими сверстниками. Два творческих коллектива детских библиотек Губкина стали призёрами фестиваля – театральный коллектив Центральной детской библиотеки и театральная студия «К.И.Т. Книга. Игра. Творчество» модельной библиотеки №5. Юные актёры из центральной библиотеки Валерия Воевода, Диана Долгих, Матвей Извеков, Алексей Мигунов, Назар Фритц, Алексей Шипилов представили на суд зрителей инсценировку басни Сергея Михалкова «Слон-живописец». Михаил Шепляков, Елизавета Шокова, Арина Дробышева,Анастасия Коршикова, Илья Корнев, Кирилл Мызин и Сергей Ильин из библиотеки-филиала № 5 выступили со спектаклем по сказке того же автора «Как старик корову продавал». Благодаря театральному творчеству дети с ограниченными возможностями здоровья смогли открыться для окружающего мира, а зрители – увидеть замечательных, талантливых юных артистов.

Информационно-аналитический отдел