< Июль 2018 >

год

gubkin@gu.belregion.ru

Афиша

Афиша культурно-массовых мероприятий, посвященных празднику - Дню народного единства

Прогулки по городу

Губкин глазами молодых

12.07.2018 - исполняются социально-правовые запросы

В рамках предоставления муниципальной услуги «Организация исполнения запросов Российских и иностранных граждан, а также лиц без гражданства, связанных с реализацией их законных прав и свобод, оформления в установленном порядке архивных справок, направляемых в иностранные государства, на территории Губкинского городского округа», специалистами архивного отдела администрации исполняются социально-правовые запросы с оформлением архивных справок, выписок и копий архивных документов. Прием граждан осуществляется в архивном отделе  (ул. Победы,3, 3-й этаж) с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00. В первом полугодии 2018 года в соответствии с планом работы муниципального архива работниками архива было исполнено более 3400 запросов социально-правового характера. Справки, предоставляемые специалистами, работающими с документами постоянного срока хранения, помогают решать жизненно важные для граждан и организаций проблемы: подготовка к государственной регистрации недвижимости; подтверждение прав собственности на объекты, земельные паи и участки в приусадебных подворьях, садоводческих товариществах; подтверждение фактов награждения, фактов нахождения в фашистской оккупации и другие. Специалисты архива, работающие с документами по личному составу, при исполнении запросов охватывают широкий спектр сведений: от подтверждения трудового стажа, обучения, факта нахождения, размера заработной платы до установления продолжительности отпуска и периода нетрудоспособности. В результате межведомственного электронного взаимодействия с управлением Пенсионного фонда РФ в первом полугодии исполнено 1852 запроса.

Информационно-аналитический отдел