< Август 2018 >

год

gubkin@gu.belregion.ru

Театр

Афиша новогодних и рождественских мероприятий

Прогулки по городу

Губкин глазами молодых

02.08.2018 - «ПОВЫШЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННОЙ ГРАМОТНОСТИ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ»

Специалисты управления потребительского рынка, бытовых услуг и защиты прав потребителей организовали и провели круглый стол с хозяйствующими субъектами сферы потребительского рынка. В мероприятии приняли участие представители студенческого союза по защите прав потребителей по вопросам взаимного сотрудничества органов власти, общественных объединений и бизнес структур в рамках проекта «Повышение информационной грамотности в сфере защиты прав потребителей». Начальник управления потребительского рынка, бытовых услуг и защиты прав потребителей Гладких М.В. рассказала об итогах работы органов местного самоуправления в сфере защиты прав потребителей за первое полугодие 2018 года. Так же участники мероприятия обсудили информацию о недопущении реализации продовольственных товаров, по результатам лабораторных испытаний которых выявлено несоответствие установленным требованиям федерального законодательства (взаимодействие с ассоциацией «Качество жизни», управлением Роспотребнадзора по Белгородской области). В рамках совещания обсудили проведение мероприятий по контролю качества продовольственных товаров, проводимых студенческим союзом по защите прав потребителей. В заключение Гладких М.В. подвела итоги совместной работы, а также отметила заинтересованность руководителей предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения в повышении качества обслуживания потребителей.

Информационно-аналитический отдел