< Август 2018 >

год

gubkin@gu.belregion.ru

Театр

Адрес театра: г. Губкин, ул. Лазарева, д. 17. Справки по тел.: 8(47241) 2-02-04, 2-14-51.

1 сентября в 16:00 Губкинском театре
для детей и молодёжи
состоится премьера спектакля
"Кошкин дом"
по одноименной сказке
С.Я. Маршака.
Спектакль также будет
показан на сцене Губкинского театра для детей и молодежи по субботам
8, 15, 22 и 29 сентября в 16:00.
Режиссер-постановщик спектакля -
Сергей Денисов.
Возрастная категория: 0+.
Спектакль создается при поддержке партии
"ЕДИНАЯ РОССИЯ"
в рамках федерального проекта «Культура малой Родины», реализующегося в Белгородской области.

Прогулки по городу

Губкин глазами молодых

07.08.2018 - СТОИТ ЛИ БРАТЬ КРЕДИТ?

Управление финансов и бюджетной политики информирует о том, что по данным Национального бюро кредитных историй за первые пять месяцев этого года российские банки выдали потребительских кредитов на сумму более триллиона рублей. После некоторого перерыва к кредитам все чаще и охотнее прибегают граждане с хорошей кредитной историей. Необходимо помнить о принципах ответственного кредитования. Чтобы кредит не был в тягость, следует определиться, а нужен ли он вам? Потенциальные заемщики часто забывают, что оплачивать сегодняшние потребности придется завтрашними доходами. Да еще и выплачивать проценты банку. Таким образом, товары и услуги, на которые вы планируете потратить кредитные средства, обходятся дороже. Зачастую приходится возвращать в полтора-два раза больше, чем вы заняли. Брать кредит не следует, если вам будет трудно прожить на доходы, уменьшенные на величину ежемесячной выплаты по кредиту. Также стоит повременить с кредитом, если есть риск потери источника доходов в период его выплаты. Тут ситуация индивидуальная, надо учитывать и то, какая у вас работа (постоянная или временная), каковы перспективы у вашей профессии, не сократят ли вашу должность и т.д. Заемщику желательно иметь финансовую подушку безопасности в размере двух-трех платежей по кредиту на случай потери работы или трудоспособности в результате болезни или несчастного случая. В случае, когда без кредита не обойтись, при выборе кредитного учреждения необходимо сравнить основные параметры: надежность банка; процентная ставка; полная стоимость кредита; суммы дополнительных платежей.

Информационно-аналитический отдел