< Август 2018 >

год

gubkin@gu.belregion.ru

Театр

Афиша новогодних и рождественских мероприятий

Прогулки по городу

Губкин глазами молодых

09.08.2018 - «КАЖДЫЙ РЕБЕНОК ОСОБЕННЫЙ. ВСЕ РАВНЫ»

IV фестиваль детского творчества «Каждый ребёнок особенный. Все равны!» собрал губкинцев. Он объединил талантливых мальчишек и девчонок округа. Фестиваль детского самодеятельного художественного творчества прошёл в Центре культурного развития «Лебединец». По традиции его организаторами выступил территориальный Совет женщин, возглавляемый депутатом Совета депутатов округа Еленой Толмачёвой.

На мероприятие собрались одержимые мечтой девчонки и мальчишки, которые своими делами доказывают, что возможности человека безграничны. К ним присоединились ребята из социально-реабилитационного центра, комплексного центра социального обслуживания населения и пришкольных лагерей школ №15 и №7. Этот праздник объединяет детей с ограниченными возможностями здоровья, обычных ребят и попавших в сложную жизненную ситуацию. Вместе они общаются, учатся коллективной жизни, знакомятся.  Подобными мероприятиями организаторы преследуют и ещё одну цель, чтобы родители приводили детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, в творческие объединения, которые бы помогли ребёнку не только раскрыться, но и приобщиться к окружающим, ведь в Губкине для этого созданы все условия. Организаторы фестиваля подготовили насыщенную программу, где каждый ребенок  нашёл себе занятие по душе. Руководитель школы арт-терапии «Серпантин» Ирина Новикова проводила мастер-класс «Цветик-семицветик», художник-оформитель Любовь Бессонова – «Солнышко на палочке», методист Ольга Алёхина – «Разноцветные бабочки», менеджер Ирина Карханина – «Кролик в лукошке». Любители изобразительного искусства рисовали мелками на асфальте цветочную клумбу под руководством режиссёра Ольги Черных. В спортивной эстафете участвовали ребята постарше из оздоровительных лагерей, знатоки литературы активно отвечали на вопросы викторины. Мероприятие завершилось парадом талантов и фотографией на память. Затем ребята прошли в зрительный зал, где посмотрели театрализованное представление «Прощание с островом сокровищ». Желающие могли попробовать себя в роли артиста на большой сцене.

Информационно-аналитический отдел