gubkin@gu.belregion.ru

среди ВУЗов и ССУЗов г. Губкина
ДЮСШ №3

Театр

2 и 3, 9 и 10, 16 и 17, 23 и 24 декабря в 16:00 Губкинский театр для детей и молодежи приглашает жителей и гостей города на спектакль «Снегурушка».  Адрес театра: г. Губкин, ул. Лазарева, д. 17-а. Для удобства открыта предварительная продажа билетов. Возможны коллективные заявки. Касса работает по будням с 10:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00.  Телефон для справок: 8 (47241) 2-02-04, 2-14-51.

ЦКР «Строитель»

23 ноября в 15-00
Праздничный концерт,
посвященный Дню матери
«Поговори со мною, мама…»
(для работников Лебединского ГОКа)

Музей истории КМА

23 ноября в 11-00
«Охрана природы
Белгородской области» -

межрегиональная научно-практическая
конференция, посвященная
100-летию заповедной системы

и Году особо охраняемых природных территорий в России

Краеведческий музей

21 ноября в 14-00
«Валуйский край,
задумчивый и нежный» -
открытие выставки картин
из фондов Валуйского
историко-художественного музея

В юбилейный десятый раз на территории Губкинского городского округа прошли мероприятия, посвящённые Европейской неделе местной демократии

Европейская неделя местной демократии задумана как программа мероприятий, направленных на активное вовлечение граждан местных сообществ в общественную жизнь муниципальных образований.

В этом году Неделя проходила под лозунгом: «Участие, консультирование и вовлечение граждан для процветания местной демократии».

13 октября 2017 года в Совете депутатов состоялась научно-практическая конференция на тему «Проблемы развития местного самоуправления в Российской Федерации» в рамках проекта «Повышение роли и значения института местного самоуправления».

В работе конференции приняли участие председатель Совета депутатов А.П.Гаевой, депутаты Совета депутатов В.Ф.Камардин, И.К.Белоусов, С.С.Шашков, сотрудники аппарата Совета депутатов, специалисты администрации городского округа, студенты и учащиеся образовательных учреждений, их научные руководители.

В приветственном слове участникам конференции А.П.Гаевой подчеркнул, что одной из целей Европейской недели местной демократии является активное вовлечение граждан, особенно молодежи, в общественную жизнь своего муниципального образования.

Учащиеся и студенты выступили с докладами, отражающими разные стороны, аспекты развития местного самоуправления в Российской Федерации.

Встреча прошла в интересном и познавательном ключе. Участники конференции с удовольствием делились своим видением проблем, стоящих перед органами местного самоуправления, обществом в целом.

Подводя итоги конференции, депутаты поблагодарили всех за участие, а представителям молодежи, подготовившим доклады, вручили дипломы. А.П.Гаевой сказал: «Сегодня вы коснулись новой для вас темы, вникли, проделали большую исследовательскую работу, достойно представили свои работы, свое видение. Желаю вам и в дальнейшем покорять самые трудные вершины, успехов вам, спасибо!».

Участники научно-практической конференции в Совете депутатов

Работы участников научно-практической конференции

1. «Земская реформа 1864 года» - автор Лужков Роман, учащийся 11 класса Гимназии № 6.  (Скачать,PDF)

2. «Местное самоуправление с точки зрения старшеклассника» - автор Яцкина Арина, учащаяся 10 класса средней общеобразовательной школы №1. (Скачать,PDF)