gubkin@gu.belregion.ru

«Здоровый педагог –
успешный педагог».
Спортивный праздник
«Как здорово быть здоровым педагогом!»

ДЮСШ № 3

15-17 декабря в 10-00
Межрегиональный турнир
«Лиги Черноземья»
по баскетболу
среди девушек 2006-07 г.р. и моложе.
спортивный зал ДЮСШ № 3

15-17 декабря
Проведение Чемпионата
и Первенства Белгородской области
по легкой атлетике
легкоатлетический манеж СК «Горняк»

со 2 декабря по субботам
и воскресеньям с 10-00
Проведение Чемпионата
Губкинского района по волейболу
спортзалы: Боброводворкого КОКа
и ДК «Никаноровский»

Театр

2 и 3, 9 и 10, 16 и 17, 23 и 24 декабря в 16:00 Губкинский театр для детей и молодежи приглашает жителей и гостей города на спектакль «Снегурушка».  Адрес театра: г. Губкин, ул. Лазарева, д. 17-а. Для удобства открыта предварительная продажа билетов. Возможны коллективные заявки. Касса работает по будням с 10:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00.  Телефон для справок: 8 (47241) 2-02-04, 2-14-51.

ЦКР «Форум»

16 декабря в 11-00
Фестиваль-конкурс
творчества рабочей молодежи
«Таланты рабочей молодежи»

17 декабря в 19-00
Гастроли театра
«Кремлёвский балет».
Одноактный балет «Шопениана»
на музыку Ф. Шопена и
«Корсар» на музыку А. Адана

ЦКР «Строитель»

16 декабря в 12-00
Творческий проект
«Лучше всех! Губкинский ответ»

Краеведческий музей

«Валуйский край,
задумчивый и нежный» -
выставка картин
из фондов Валуйского
историко-художественного музея

Электронная приемная Президента РФ

Транспорт, расписание

Единая дежурно-диспетчерская служба

«ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ»

8-800-2000-122 (круглосуточно)
Единый телефон доверия для детей,
подростков и родителей

Утвержден перечень объектов для налогообложения от кадастровой стоимости

Распоряжением департамента имущественных и земельных отношений Белгородской области от 29 ноября 2016 года № 416-р утвержден перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, на 2017 год.

В Перечень включено 10 508 объектов недвижимости, предназначенных и (или) фактически используемых для размещения торговых объектов, офисов, объектов общественного питания и бытового обслуживания, соответствующих критериям, определенным статьей 378.2 Налогового кодекса РФ.

Ставки и особенности исчисления налога на имущество организаций в отношении объектов, принадлежащих юридическим лицам, включенных в Перечень, установлены ч.6 ст.2 и ст.3.1 Закона Белгородской области от 27.11.2003 №104 "О налоге на имущество организаций". В 2017 году ставка налога для объектов площадью менее 5 000 кв.м (и помещений в них), принадлежащих организациям, применяющим специальные налоговые режимы, составит 1,5%. В остальных случаях юридические лица будут платить налог на имущество, включённое в Перечень, в размере 2% от кадастровой стоимости. Для юридических лиц сохраняется вычет в размере 50 кв.м. на одного налогоплательщика, применяющего специальный налоговый режим, в отношении одного объекта по выбору такого налогоплательщика.

Для объектов, принадлежащих физическим лицам (в том числе индивидуальным предпринимателям) налог на имущество, включенное в Перечень, будет исчисляться исходя из ставок, а также с учетом льгот и особенностей, установленных органами местного самоуправления. При этом ставка налога не превысит 2% от кадастровой стоимости. Срок уплаты налога на имущество физических лиц за 2017 год наступит 1 декабря 2018 года.

Перечень размещен на сайте департамента имущественных и земельных отношений области www.dizo31.ru в разделе "Кадастровая оценка и налогообложение недвижимости".

Собственник объекта, несогласный с включением принадлежащего ему объекта в Перечень, вправе обратиться в адрес департамента с мотивированным заявлением об исключении объекта из Перечня. Для объективного рассмотрения таких заявлений при департаменте создана специальная межведомственная комиссия.