gubkin@gu.belregion.ru

«А ну-ка, парни!»

СК «Горняк»

Театр

Губкинский театр для детей и молодежи приглашает
3, 10, 17 и 24 февраля,
а также
3, 10, 17, 24 и 31 марта
в 16:00!
Адрес театра: г. Губкин,
ул. Лазарева, д. 17-а.
Телефон для справок:
8 (47241) 2-02-04, 2-14-51.

ЦКР «Форум»

23 февраля в 14-00
«Бессмертный подвиг Сталинграда» -
концерт академического хора
ветеранов труда «Живая память»

«Приключения Синдбада-морехода» -
музыкальная сказка в исполнении
коллектива сольного пения «Ретро»

ЦКР «Лебединец»

22 февраля в 18-00
Праздничный концерт
«Держава армией крепка!»

Квест-игра «База героев»

Электронная приемная Президента РФ

Транспорт, расписание

Единая дежурно-диспетчерская служба

«ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ»

8-800-2000-122 (круглосуточно)
Единый телефон доверия для детей,
подростков и родителей

Утвержден перечень объектов для налогообложения от кадастровой стоимости

Распоряжением департамента имущественных и земельных отношений Белгородской области от 29 ноября 2016 года № 416-р утвержден перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, на 2017 год.

В Перечень включено 10 508 объектов недвижимости, предназначенных и (или) фактически используемых для размещения торговых объектов, офисов, объектов общественного питания и бытового обслуживания, соответствующих критериям, определенным статьей 378.2 Налогового кодекса РФ.

Ставки и особенности исчисления налога на имущество организаций в отношении объектов, принадлежащих юридическим лицам, включенных в Перечень, установлены ч.6 ст.2 и ст.3.1 Закона Белгородской области от 27.11.2003 №104 "О налоге на имущество организаций". В 2017 году ставка налога для объектов площадью менее 5 000 кв.м (и помещений в них), принадлежащих организациям, применяющим специальные налоговые режимы, составит 1,5%. В остальных случаях юридические лица будут платить налог на имущество, включённое в Перечень, в размере 2% от кадастровой стоимости. Для юридических лиц сохраняется вычет в размере 50 кв.м. на одного налогоплательщика, применяющего специальный налоговый режим, в отношении одного объекта по выбору такого налогоплательщика.

Для объектов, принадлежащих физическим лицам (в том числе индивидуальным предпринимателям) налог на имущество, включенное в Перечень, будет исчисляться исходя из ставок, а также с учетом льгот и особенностей, установленных органами местного самоуправления. При этом ставка налога не превысит 2% от кадастровой стоимости. Срок уплаты налога на имущество физических лиц за 2017 год наступит 1 декабря 2018 года.

Перечень размещен на сайте департамента имущественных и земельных отношений области www.dizo31.ru в разделе "Кадастровая оценка и налогообложение недвижимости".

Собственник объекта, несогласный с включением принадлежащего ему объекта в Перечень, вправе обратиться в адрес департамента с мотивированным заявлением об исключении объекта из Перечня. Для объективного рассмотрения таких заявлений при департаменте создана специальная межведомственная комиссия.