gubkin@gu.belregion.ru

19 августа в 17-00
Познавательно-
развлекательная программа
«Моя семья – мерило счастья»
Кинопоказ.
«Волк и семеро козлят» (м/ф);  «Сережа» (х/ф)

Парк аттракционов «Чудо-Юдо-Град»

18 августа в 10-00
Проведение Спартакиады
среди летних загородных
оздоровительных лагерей

ОЗК «Лесная сказка»

19 августа в 17-00
Проведение календарной игры
Чемпионата Белгородской области
по футболу
среди команд:
«Губкин» г. Губкин -
«КАСКАД» п. Чернянка

стадион «Кристалл»

ЦКР «Лебединец»

19 августа в 18-00
Познавательная игровая программа
«Спасы - на зиму припасы»

Кинотеатр «РОССИЯ»

Электронная приемная Президента РФ

Транспорт, расписание

Единая дежурно-диспетчерская служба

«ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ»

8-800-2000-122 (круглосуточно)
Единый телефон доверия для детей,
подростков и родителей

Утвержден перечень объектов для налогообложения от кадастровой стоимости

Распоряжением департамента имущественных и земельных отношений Белгородской области от 29 ноября 2016 года № 416-р утвержден перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, на 2017 год.

В Перечень включено 10 508 объектов недвижимости, предназначенных и (или) фактически используемых для размещения торговых объектов, офисов, объектов общественного питания и бытового обслуживания, соответствующих критериям, определенным статьей 378.2 Налогового кодекса РФ.

Ставки и особенности исчисления налога на имущество организаций в отношении объектов, принадлежащих юридическим лицам, включенных в Перечень, установлены ч.6 ст.2 и ст.3.1 Закона Белгородской области от 27.11.2003 №104 "О налоге на имущество организаций". В 2017 году ставка налога для объектов площадью менее 5 000 кв.м (и помещений в них), принадлежащих организациям, применяющим специальные налоговые режимы, составит 1,5%. В остальных случаях юридические лица будут платить налог на имущество, включённое в Перечень, в размере 2% от кадастровой стоимости. Для юридических лиц сохраняется вычет в размере 50 кв.м. на одного налогоплательщика, применяющего специальный налоговый режим, в отношении одного объекта по выбору такого налогоплательщика.

Для объектов, принадлежащих физическим лицам (в том числе индивидуальным предпринимателям) налог на имущество, включенное в Перечень, будет исчисляться исходя из ставок, а также с учетом льгот и особенностей, установленных органами местного самоуправления. При этом ставка налога не превысит 2% от кадастровой стоимости. Срок уплаты налога на имущество физических лиц за 2017 год наступит 1 декабря 2018 года.

Перечень размещен на сайте департамента имущественных и земельных отношений области www.dizo31.ru в разделе "Кадастровая оценка и налогообложение недвижимости".

Собственник объекта, несогласный с включением принадлежащего ему объекта в Перечень, вправе обратиться в адрес департамента с мотивированным заявлением об исключении объекта из Перечня. Для объективного рассмотрения таких заявлений при департаменте создана специальная межведомственная комиссия.