gubkin@gu.belregion.ru

«Здоровый педагог –
успешный педагог».
Спортивный праздник
«Как здорово быть здоровым педагогом!»

ДЮСШ № 3

15-17 декабря в 10-00
Межрегиональный турнир
«Лиги Черноземья»
по баскетболу
среди девушек 2006-07 г.р. и моложе.
спортивный зал ДЮСШ № 3

15-17 декабря
Проведение Чемпионата
и Первенства Белгородской области
по легкой атлетике
легкоатлетический манеж СК «Горняк»

со 2 декабря по субботам
и воскресеньям с 10-00
Проведение Чемпионата
Губкинского района по волейболу
спортзалы: Боброводворкого КОКа
и ДК «Никаноровский»

Театр

2 и 3, 9 и 10, 16 и 17, 23 и 24 декабря в 16:00 Губкинский театр для детей и молодежи приглашает жителей и гостей города на спектакль «Снегурушка».  Адрес театра: г. Губкин, ул. Лазарева, д. 17-а. Для удобства открыта предварительная продажа билетов. Возможны коллективные заявки. Касса работает по будням с 10:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00.  Телефон для справок: 8 (47241) 2-02-04, 2-14-51.

ЦКР «Форум»

16 декабря в 11-00
Фестиваль-конкурс
творчества рабочей молодежи
«Таланты рабочей молодежи»

17 декабря в 19-00
Гастроли театра
«Кремлёвский балет».
Одноактный балет «Шопениана»
на музыку Ф. Шопена и
«Корсар» на музыку А. Адана

ЦКР «Строитель»

16 декабря в 12-00
Творческий проект
«Лучше всех! Губкинский ответ»

Краеведческий музей

«Валуйский край,
задумчивый и нежный» -
выставка картин
из фондов Валуйского
историко-художественного музея

Электронная приемная Президента РФ

Транспорт, расписание

Единая дежурно-диспетчерская служба

«ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ»

8-800-2000-122 (круглосуточно)
Единый телефон доверия для детей,
подростков и родителей

Хождение по льду – опасно для жизни!

17 декабря 2016 года на реке Оскол в одном из районов Белгородской области произошел трагический случай: погиб ребенок 2008 года рождения. Это произошло потому, что подростки остались без присмотра родителей и вышли на неокрепший лед.

Прежде чем ступить на лёд, внимательно осмотритесь, особенно это касается рыбаков. Если снег под ногами хрустит, значит, лед подтаял. Опасные места на льду можно отличить по цвету – они темнее.  Замерзшие водоемы желательно переходить на лыжах и вдвоём: идти нужно след в след с интервалом в несколько метров. Если вы один, то вооружитесь шестом или длинной палкой и проверяйте прочность льда перед собой,  его толщина должна быть не менее 7 см, при скоплении группы людей – 25 см.

Но если вы всё-таки оказались в воде:

– не паникуйте, широко расставьте руки и переместитесь к тому краю полыньи, где течение не затягивает под лёд;

–  не делайте резких движений, попытайтесь выбраться на твердый лёд, забросив ноги на его край. Перенесите тяжесть тела на широкую площадь опоры и, не поднимаясь, перекатитесь на бок. Рыболовы должны носить с собой пару больших гвоздей, с помощью  которых легче подтягиваться по скользкому льду.

Если вы увидели утопающего:

–  крикните, что идете на помощь, это придаст ему силы;

–  подползите к полынье, подложив под себя доску, лыжу или ветку;

–  встаньте за 3-4 метра до полыньи и бросьте пострадавшему ремень, шарф, лыжи или другие предметы. Когда он ухватится за протянутый предмет, вытаскивайте пострадавшего, пятясь назад и сохраняя дистанцию в 3-4 метра.

После 10-15 минут пребывания в холодной воде наступает сильное переохлаждение организма, поэтому пострадавшему, как можно быстрее, надо обеспечить постепенное согревание (теплую ванну, питьё). Если такой возможности нет, то нужно снять с пострадавшего мокрую одежду, укутать его полиэтиленовой  пленкой и укрыть сухими вещами, создав парниковый эффект.  Алкоголь давать нельзя, он расширяет периферические  кровеносные сосуды, и температура тела понижается.

Запомните: номер Единой дежурно-диспетчерской службы «112».

Оператор службы в любом регионе России ответит на ваш звонок, даст консультацию или вызовет помощь.

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Губкинского городского округа