gubkinadm@belgtts.ru

комплекса «ГТО»
общеобразовательные школы округа,
ВУЗы и ССУЗы, СК «Горняк»,
ДС «Кристалл», п/б «Дельфин»

Театр

25 марта в 16.00 часов
Состоится премьера спектакля по поэме

А. Т. Твардовского «Василий Теркин»

Адрес: г. Губкин, ул. Лазарева, д. 17-а

Единая дежурно-диспетчерская служба

«ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ»

8-800-2000-122 (круглосуточно)
Единый телефон доверия для детей,
подростков и родителей

Информация об итоговых результатах проведения операции «Мак-2016»

В период с мая по сентябрь 2016 года на территории Губкинского городского округа была проведена операция «Мак-2016».

В соответствии с планом мероприятий по координации работы, направленной на противодействие незаконному культивированию запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества, на территории Губкинского городского округа в 2016 году, утвержденным постановлением администрации Губкинского городского округа от 11 мая 2016 года № 882-па, отделом организации деятельности Совета безопасности во взаимодействии с главами территориальных администраций, ОМВД России по г. Губкину проведен анализ информации, содержащейся в банке данных о местонахождении земельных участков с очагами произрастания дикорастущих и незаконных посевов наркотикосодержащих растений на территории Губкинского городского округа.

С земле­пользователями проведены совещания по разработке и принятию совместных мер, на­правленных на недопущение фактов произрастания на ис­пользуемых землях наркотико­содержащих растений.

В зданиях территориальных адми­нистраций, учреждений культуры и образования, ОМВД России по г. Губкину размещены агитационно-                  про­пагандистские стенды, содер­жащие извлечения из законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации и Белгородской облас­ти об ответственности за незаконное  выращивание наркотикосодержащих растений,  а также за  непринятие  мер по уничтожению дикорастущих наркотикосодержащих растений.

Для оперативного решения во­просов, связанных с выявлением неза­конных посевов и очагов произ­растания наркотикосодержащих растений, а также мест сбора для потребления наркотических средств и психотропных   веществ на «телефонах до­верия» администрации Губкинского городского округа (5-25-55), ОМВД России по г. Губкину (5-16-55) была организована работа «горячей линии».

В местных СМИ опубликованы статьи о проведении специализированных оперативно-профилактических мероприятий по выявлению и пресечению фактов незаконных посевов и дикорастущих наркотикосодержащих растений мака и конопли на территории городского округа.

Главами территориальных администраций во взаимодействии с ОМВД России по г. Губкину принимались меры по разъяснению среди населения Губкинского городского округа вопросов об ответственности, связанной с незаконным выращиванием наркотикосодержащих растений, а также за  непринятие  мер по уничтожению дикорастущих наркотикосодержащих растений, включенных в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, и дикорастущей конопли.

В целях выявления незаконных посевов наркотикосодержащих культур на территории городского округа в 2016 году обследовано 18 848 частных подворий. Проведено 129 сходов граждан, в которых приняли участие более 6000 человек, 83 заседания Совета общественности, 95 рабочих совещаний, в том числе 86, проведенных главами территориальных администраций.

В ходе проведения специализированных профилактических мероприятий  ОМВД России по г. Губкину  было выявлено 6 фактов  незаконных посевов наркотикосодержащих культур. По данным фактам  возбуждено 6  уголовных дел по ст. 231  УК РФ.

Кроме этого выявлено 103 очага произрастания дикорастущих наркотикосодержащих растений в количестве 434 куста на общей площади 95,7 кв.м.

Итоги работы по выявлению и уничтожению дикорастущих и незаконных посевов наркотикосодержащих культур на территории Губкинского городского округа в 2016 году были рассмотрены 29 ноября 2016 года на заседании антинаркотической комиссии в Губкинском городском округе.