gubkin@gu.belregion.ru

19 августа в 17-00
Познавательно-
развлекательная программа
«Моя семья – мерило счастья»
Кинопоказ.
«Волк и семеро козлят» (м/ф);  «Сережа» (х/ф)

Парк аттракционов «Чудо-Юдо-Град»

18 августа в 10-00
Проведение Спартакиады
среди летних загородных
оздоровительных лагерей

ОЗК «Лесная сказка»

19 августа в 17-00
Проведение календарной игры
Чемпионата Белгородской области
по футболу
среди команд:
«Губкин» г. Губкин -
«КАСКАД» п. Чернянка

стадион «Кристалл»

ЦКР «Лебединец»

19 августа в 18-00
Познавательная игровая программа
«Спасы - на зиму припасы»

Кинотеатр «РОССИЯ»

Электронная приемная Президента РФ

Транспорт, расписание

Единая дежурно-диспетчерская служба

«ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ»

8-800-2000-122 (круглосуточно)
Единый телефон доверия для детей,
подростков и родителей

Информация об итоговых результатах проведения операции «Мак-2016»

В период с мая по сентябрь 2016 года на территории Губкинского городского округа была проведена операция «Мак-2016».

В соответствии с планом мероприятий по координации работы, направленной на противодействие незаконному культивированию запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества, на территории Губкинского городского округа в 2016 году, утвержденным постановлением администрации Губкинского городского округа от 11 мая 2016 года № 882-па, отделом организации деятельности Совета безопасности во взаимодействии с главами территориальных администраций, ОМВД России по г. Губкину проведен анализ информации, содержащейся в банке данных о местонахождении земельных участков с очагами произрастания дикорастущих и незаконных посевов наркотикосодержащих растений на территории Губкинского городского округа.

С земле­пользователями проведены совещания по разработке и принятию совместных мер, на­правленных на недопущение фактов произрастания на ис­пользуемых землях наркотико­содержащих растений.

В зданиях территориальных адми­нистраций, учреждений культуры и образования, ОМВД России по г. Губкину размещены агитационно-                  про­пагандистские стенды, содер­жащие извлечения из законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации и Белгородской облас­ти об ответственности за незаконное  выращивание наркотикосодержащих растений,  а также за  непринятие  мер по уничтожению дикорастущих наркотикосодержащих растений.

Для оперативного решения во­просов, связанных с выявлением неза­конных посевов и очагов произ­растания наркотикосодержащих растений, а также мест сбора для потребления наркотических средств и психотропных   веществ на «телефонах до­верия» администрации Губкинского городского округа (5-25-55), ОМВД России по г. Губкину (5-16-55) была организована работа «горячей линии».

В местных СМИ опубликованы статьи о проведении специализированных оперативно-профилактических мероприятий по выявлению и пресечению фактов незаконных посевов и дикорастущих наркотикосодержащих растений мака и конопли на территории городского округа.

Главами территориальных администраций во взаимодействии с ОМВД России по г. Губкину принимались меры по разъяснению среди населения Губкинского городского округа вопросов об ответственности, связанной с незаконным выращиванием наркотикосодержащих растений, а также за  непринятие  мер по уничтожению дикорастущих наркотикосодержащих растений, включенных в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, и дикорастущей конопли.

В целях выявления незаконных посевов наркотикосодержащих культур на территории городского округа в 2016 году обследовано 18 848 частных подворий. Проведено 129 сходов граждан, в которых приняли участие более 6000 человек, 83 заседания Совета общественности, 95 рабочих совещаний, в том числе 86, проведенных главами территориальных администраций.

В ходе проведения специализированных профилактических мероприятий  ОМВД России по г. Губкину  было выявлено 6 фактов  незаконных посевов наркотикосодержащих культур. По данным фактам  возбуждено 6  уголовных дел по ст. 231  УК РФ.

Кроме этого выявлено 103 очага произрастания дикорастущих наркотикосодержащих растений в количестве 434 куста на общей площади 95,7 кв.м.

Итоги работы по выявлению и уничтожению дикорастущих и незаконных посевов наркотикосодержащих культур на территории Губкинского городского округа в 2016 году были рассмотрены 29 ноября 2016 года на заседании антинаркотической комиссии в Губкинском городском округе.