gubkinadm@belgtts.ru

Соревнования по легкой атлетике
в зачет 59-й спартакиады школьников
25 апреля в 10-00 (район)
25-26 апреля в 15-00 (город)
СК «Горняк»

Театр

23 и 30 апреля
в 16.00 часов

состоится  спектакль
по мотивам сказки
Г.Х. Андерсена

"Дюймовочка».

Адрес: г. Губкин, ул. Лазарева, д. 17-а.
Справки по телефону:
2-02-04, 2-14-51.

28 апреля в 18.00 часов
Состоится  премьера
спектакл
я-феерии

«Танец сквозь века».
Стоимость билета -
75 рублей.
Адрес: г. Губкин,
ул. Лазарева, д. 17-а
Справки по телефону:
2-02-04, 2-14-51

Губкинский театр для детей и молодежи приглашает
6 мая  на просмотр дипломных спектаклей студентов 4 курса БГИИК  специальность
«Актерское искусство»:
- в 13.00 час. «Двое в темноте» по пьесе М. Бартенева  и  А. Слаповского;
- в 17.00 час. «Завтра была война» по повести
Б.Л. Васильева.

Стоимость билета – 150 рублей.
Адрес: г. Губкин,
ул. Лазарева, д. 17-а.
Телефон для справок (47 241) 2-02-04, 2-14-51.

ЦКР «Форум»

26 апреля в 14-00
I этап VI областного фестиваля
творчества
детей и молодежи
с ограниченными возможностями
«Преодоление»

27 апреля в 11-00
Концерт Белгородской
государственной филармонии

27 апреля в 18-00
Губкинская лига КВН

ЦКР «Строитель»

27 апреля в 18-00
Концерт студии
эстрадного пения «Фиеста»
и народного коллектива
«Джаз-бэнд» - «Мы любим джаз»

ЦКР «Лебединец»

28 апреля в 18-30
Отчетный концерт
творческих
коллективов и преподавателей ДШИ №2
«Мгновения прекрасного искусства»

Кинотеатр «РОССИЯ»

ДДТ «Юный губкинец»

26 апреля в 13-30
День призывника
«Уходим Родине служить»

28 апреля в 15-00
Городской клуб
веселых и находчивых
«Школьные годы чудесные!»

Электронная приемная Президента РФ

Транспорт, расписание

Единая дежурно-диспетчерская служба

«ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ»

8-800-2000-122 (круглосуточно)
Единый телефон доверия для детей,
подростков и родителей

Информация об итоговых результатах проведения операции «Мак-2016»

В период с мая по сентябрь 2016 года на территории Губкинского городского округа была проведена операция «Мак-2016».

В соответствии с планом мероприятий по координации работы, направленной на противодействие незаконному культивированию запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества, на территории Губкинского городского округа в 2016 году, утвержденным постановлением администрации Губкинского городского округа от 11 мая 2016 года № 882-па, отделом организации деятельности Совета безопасности во взаимодействии с главами территориальных администраций, ОМВД России по г. Губкину проведен анализ информации, содержащейся в банке данных о местонахождении земельных участков с очагами произрастания дикорастущих и незаконных посевов наркотикосодержащих растений на территории Губкинского городского округа.

С земле­пользователями проведены совещания по разработке и принятию совместных мер, на­правленных на недопущение фактов произрастания на ис­пользуемых землях наркотико­содержащих растений.

В зданиях территориальных адми­нистраций, учреждений культуры и образования, ОМВД России по г. Губкину размещены агитационно-                  про­пагандистские стенды, содер­жащие извлечения из законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации и Белгородской облас­ти об ответственности за незаконное  выращивание наркотикосодержащих растений,  а также за  непринятие  мер по уничтожению дикорастущих наркотикосодержащих растений.

Для оперативного решения во­просов, связанных с выявлением неза­конных посевов и очагов произ­растания наркотикосодержащих растений, а также мест сбора для потребления наркотических средств и психотропных   веществ на «телефонах до­верия» администрации Губкинского городского округа (5-25-55), ОМВД России по г. Губкину (5-16-55) была организована работа «горячей линии».

В местных СМИ опубликованы статьи о проведении специализированных оперативно-профилактических мероприятий по выявлению и пресечению фактов незаконных посевов и дикорастущих наркотикосодержащих растений мака и конопли на территории городского округа.

Главами территориальных администраций во взаимодействии с ОМВД России по г. Губкину принимались меры по разъяснению среди населения Губкинского городского округа вопросов об ответственности, связанной с незаконным выращиванием наркотикосодержащих растений, а также за  непринятие  мер по уничтожению дикорастущих наркотикосодержащих растений, включенных в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, и дикорастущей конопли.

В целях выявления незаконных посевов наркотикосодержащих культур на территории городского округа в 2016 году обследовано 18 848 частных подворий. Проведено 129 сходов граждан, в которых приняли участие более 6000 человек, 83 заседания Совета общественности, 95 рабочих совещаний, в том числе 86, проведенных главами территориальных администраций.

В ходе проведения специализированных профилактических мероприятий  ОМВД России по г. Губкину  было выявлено 6 фактов  незаконных посевов наркотикосодержащих культур. По данным фактам  возбуждено 6  уголовных дел по ст. 231  УК РФ.

Кроме этого выявлено 103 очага произрастания дикорастущих наркотикосодержащих растений в количестве 434 куста на общей площади 95,7 кв.м.

Итоги работы по выявлению и уничтожению дикорастущих и незаконных посевов наркотикосодержащих культур на территории Губкинского городского округа в 2016 году были рассмотрены 29 ноября 2016 года на заседании антинаркотической комиссии в Губкинском городском округе.