gubkinadm@belgtts.ru

комплекса «ГТО»
общеобразовательные школы округа,
ВУЗы и ССУЗы, СК «Горняк»,
ДС «Кристалл», п/б «Дельфин»

Театр

25 марта в 16.00 часов
Состоится премьера спектакля по поэме

А. Т. Твардовского «Василий Теркин»

Адрес: г. Губкин, ул. Лазарева, д. 17-а

Единая дежурно-диспетчерская служба

«ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ»

8-800-2000-122 (круглосуточно)
Единый телефон доверия для детей,
подростков и родителей

Сейчас 171 гостей онлайн

Информация об организации работы по целевому обучению в Губкинском городском округе

Целевой прием граждан в высшие учебные заведения, расположенные на территории Белгородской области, в 2015-2016 учебном году осуществлялся в соответствии с Методическими рекомендациями департамента внутренней и кадровой политики по вопросам целевого приема от 04.05.2016 года.

Договора на целевое обучение были заключены с 15 гражданами, из них по результатам приемной кампании прошли конкурс 10 человек: 1 - «Социально-культурная деятельность» (Белгородский государственный институт искусств и культуры); 2 - «Лечебное дело» (БелГУ), 1 - «Фармация» (БелГу), 6 - «Строительство» (БГТУ им. В.Г. Шухова).

На основании Постановления Правительства РФ от 27.11.2013 года №1076 «О порядке заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении», в договор о целевом обучении, заключаемый между администрацией Губкинского городского округа и родителем выпускника (выпускником), в 2015 году включен пункт 2.2: «Муниципальное образование обязано осуществлять социальную поддержку Гражданина в период обучения в виде разового поощрения по результатам сессии («отлично» по всем экзаменационным предметам)».

В соответствии с данным пунктом в 2016 году в число именных стипендиатов администрации округа включены Шеванова Анастасия, студентка 2 курса БелГУ и Кущева Екатерина, студентка 2 курса Белгородского государственного института искусств и культуры.

В 2016 году, в соответствии с постановлением администрации от 08.09.2016 года №1737-па «Об именных стипендиях администрации Губкинского городского округа для студентов и учащихся высших, средних специальных заведений», студентам, поступившим по целевому договору, выплачивается ежемесячная стипендия в размере 1 ООО рублей (стипендию получают 10 человек). Данное положение включено в соответствии с письмом первого заместителя начальника департамента внутренней и кадровой политики О.А. Павловой от 23.06.2016 №3-82137 «О мерах социальной поддержки».

В соответствии с протоколом поручений Губернатора Белгородской области от 06.09.2016 года «Определить единую структуру на уровне муниципального образования, отвечающую за планирование, организацию целевого приема и трудоустройство выпускников», письмом первого заместителя начальника департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области А.Е. Миськова от 26.12.2016 г. №3-83/2/4531 «О направлении типового положения», постановлением администрации Губкинского городского округа от 24.01.2017 года №46-ра «О создании рабочей группы по планированию и организации целевого приема» утвержден состав рабочей группы и Положение о рабочей группе.

В соответствии с Положением рабочая группа ежегодно:

-        до 20 марта формирует сведения о потребности в специалистах с высшим образованием для отраслей экономики городского округа, на основании заявок муниципальных учреждений, предприятий, хозяйственных обществ;

-     до 1 апреля формирует и направляет в управление по труду и занятости населения области сведения о потребности городского округа в специалистах с высшим образованием;

-        до 20 апреля согласовывает представленные департаментом внутренней и кадровой политики области квоты для целевого приема по направлениям подготовки и специальностям;

-     до 25 апреля организует работу по заключению договоров о целевом приеме с образовательными организациями высшего образования, расположенными на территории области;

-до 20 июля доводит до общеобразовательных организаций информацию о представленных квотах на целевой прием, формирует списки претендентов на целевое обучение;

-     до 20 июля направляет в департамент внутренней и кадровой политики области списки граждан, претендующих на поступление по целевому приему;

-     до 25 июля проводит организационную работу по заключению с гражданами, претендующими на поступление по целевому приему, договоров о целевом обучении;

-    до 1 октября проводит мониторинг трудоустройства выпускников образовательных организаций высшего образования, обучавшихся в рамках целевого приема;

-   до 15 октября формирует и представляет в департамент внутренней и кадровой политики области информацию о трудоустройстве выпускников образовательных организаций высшего образования, обучавшихся в рамках целевого приема.

В настоящее время по целевым договорам в высших учебных заведениях обучаются 37 студентов, поступивших в период с 2011 по 2016 год:

2011 г. - 3 человека;

2013 г. - 4 человека;