gubkinadm@belgtts.ru

Соревнования по легкой атлетике
в зачет 59-й спартакиады школьников
25 апреля в 10-00 (район)
25-26 апреля в 15-00 (город)
СК «Горняк»

Театр

23 и 30 апреля
в 16.00 часов

состоится  спектакль
по мотивам сказки
Г.Х. Андерсена

"Дюймовочка».

Адрес: г. Губкин, ул. Лазарева, д. 17-а.
Справки по телефону:
2-02-04, 2-14-51.

28 апреля в 18.00 часов
Состоится  премьера
спектакл
я-феерии

«Танец сквозь века».
Стоимость билета -
75 рублей.
Адрес: г. Губкин,
ул. Лазарева, д. 17-а
Справки по телефону:
2-02-04, 2-14-51

Губкинский театр для детей и молодежи приглашает
6 мая  на просмотр дипломных спектаклей студентов 4 курса БГИИК  специальность
«Актерское искусство»:
- в 13.00 час. «Двое в темноте» по пьесе М. Бартенева  и  А. Слаповского;
- в 17.00 час. «Завтра была война» по повести
Б.Л. Васильева.

Стоимость билета – 150 рублей.
Адрес: г. Губкин,
ул. Лазарева, д. 17-а.
Телефон для справок (47 241) 2-02-04, 2-14-51.

ЦКР «Форум»

26 апреля в 14-00
I этап VI областного фестиваля
творчества
детей и молодежи
с ограниченными возможностями
«Преодоление»

27 апреля в 11-00
Концерт Белгородской
государственной филармонии

27 апреля в 18-00
Губкинская лига КВН

ЦКР «Строитель»

27 апреля в 18-00
Концерт студии
эстрадного пения «Фиеста»
и народного коллектива
«Джаз-бэнд» - «Мы любим джаз»

ЦКР «Лебединец»

28 апреля в 18-30
Отчетный концерт
творческих
коллективов и преподавателей ДШИ №2
«Мгновения прекрасного искусства»

Кинотеатр «РОССИЯ»

ДДТ «Юный губкинец»

26 апреля в 13-30
День призывника
«Уходим Родине служить»

28 апреля в 15-00
Городской клуб
веселых и находчивых
«Школьные годы чудесные!»

Электронная приемная Президента РФ

Транспорт, расписание

Единая дежурно-диспетчерская служба

«ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ»

8-800-2000-122 (круглосуточно)
Единый телефон доверия для детей,
подростков и родителей

Внесены изменения в законодательство о применении контрольно-кассовой техники

Федеральным законом от 03.07.2016 № 290-ФЗ внесены изменения в порядок применения контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и расчетов с использованием платежных карт.

Новый порядок применения и регистрации контрольно-кассовой техники заключается в том, что информация о расчетах, которая в настоящее время хранится в специальном устройстве внутри контрольно-кассовой техники, будет передаваться в электронном виде в налоговые органы через оператора фискальных данных. Для этого с ним необходимо заключить договор на обработку фискальных данных. На территории Губкинского городского округа новый порядок коснется более 1000 единиц контрольно- кассовой техники.

Новые требования будут вводиться поэтапно. С 1 февраля 2017 года зарегистрировать ККТ с ЭКЛЗ, как было до сих пор, больше нельзя. Теперь на учет можно поставить только те аппараты, которые обеспечивают возможность онлайн передачи данных в Налоговую службу через операторов фискальных данных.

Перерегистрация контрольно-кассовой техники также производится по новым правилам. Основаниями для перерегистрации являются: смена адреса и места установки контрольно-кассовой техники, изменение наименования или ФИО пользователя, замена фискального накопителя, смена оператора фискальных данных, переход из автономного режима и др.

Внесенные изменения упростили регистрацию и перерегистрацию контрольно-кассовой техники, т.к. исчезла необходимость обязательного визита в инспекцию для предоставления пакета документов и получения карточки регистрации ККТ. Все необходимые операции по регистрации и перерегистрации можно осуществить в личном кабинете на сайте ФНС не выходя из дома. При желании можно обратиться в любую инспекцию.

К 1 июля 2017 года на новый порядок применения ККТ должны перейти все владельцы кассовой техники. Налогоплательщики, использующие патентную систему налогообложения, ЕНВД, владельцы торговых автоматов и предприниматели, оказывающие услуги населению, перейдут на онлайн кассы с 1 июля 2018 года.

Обращаем внимание индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, продающих пиво, медовуху, сидр, на то, что обязанность по применению контрольно-кассовой техники по новому порядку, наступает с 31 марта 2017 года (статья 2 и 16 закона 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении (распития) алкогольной продукции" в редакции 261-ФЗ от 03.07.2016г.). Справки по телефону: 8 (47241) 4-70-98