gubkin@gu.belregion.ru

19 августа в 17-00
Познавательно-
развлекательная программа
«Моя семья – мерило счастья»
Кинопоказ.
«Волк и семеро козлят» (м/ф);  «Сережа» (х/ф)

Парк аттракционов «Чудо-Юдо-Град»

18 августа в 10-00
Проведение Спартакиады
среди летних загородных
оздоровительных лагерей

ОЗК «Лесная сказка»

19 августа в 17-00
Проведение календарной игры
Чемпионата Белгородской области
по футболу
среди команд:
«Губкин» г. Губкин -
«КАСКАД» п. Чернянка

стадион «Кристалл»

ЦКР «Лебединец»

19 августа в 18-00
Познавательная игровая программа
«Спасы - на зиму припасы»

Кинотеатр «РОССИЯ»

Электронная приемная Президента РФ

Транспорт, расписание

Единая дежурно-диспетчерская служба

«ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ»

8-800-2000-122 (круглосуточно)
Единый телефон доверия для детей,
подростков и родителей

Внесены изменения в законодательство о применении контрольно-кассовой техники

Федеральным законом от 03.07.2016 № 290-ФЗ внесены изменения в порядок применения контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и расчетов с использованием платежных карт.

Новый порядок применения и регистрации контрольно-кассовой техники заключается в том, что информация о расчетах, которая в настоящее время хранится в специальном устройстве внутри контрольно-кассовой техники, будет передаваться в электронном виде в налоговые органы через оператора фискальных данных. Для этого с ним необходимо заключить договор на обработку фискальных данных. На территории Губкинского городского округа новый порядок коснется более 1000 единиц контрольно- кассовой техники.

Новые требования будут вводиться поэтапно. С 1 февраля 2017 года зарегистрировать ККТ с ЭКЛЗ, как было до сих пор, больше нельзя. Теперь на учет можно поставить только те аппараты, которые обеспечивают возможность онлайн передачи данных в Налоговую службу через операторов фискальных данных.

Перерегистрация контрольно-кассовой техники также производится по новым правилам. Основаниями для перерегистрации являются: смена адреса и места установки контрольно-кассовой техники, изменение наименования или ФИО пользователя, замена фискального накопителя, смена оператора фискальных данных, переход из автономного режима и др.

Внесенные изменения упростили регистрацию и перерегистрацию контрольно-кассовой техники, т.к. исчезла необходимость обязательного визита в инспекцию для предоставления пакета документов и получения карточки регистрации ККТ. Все необходимые операции по регистрации и перерегистрации можно осуществить в личном кабинете на сайте ФНС не выходя из дома. При желании можно обратиться в любую инспекцию.

К 1 июля 2017 года на новый порядок применения ККТ должны перейти все владельцы кассовой техники. Налогоплательщики, использующие патентную систему налогообложения, ЕНВД, владельцы торговых автоматов и предприниматели, оказывающие услуги населению, перейдут на онлайн кассы с 1 июля 2018 года.

Обращаем внимание индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, продающих пиво, медовуху, сидр, на то, что обязанность по применению контрольно-кассовой техники по новому порядку, наступает с 31 марта 2017 года (статья 2 и 16 закона 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении (распития) алкогольной продукции" в редакции 261-ФЗ от 03.07.2016г.). Справки по телефону: 8 (47241) 4-70-98