gubkin@gu.belregion.ru

по баскетболу
среди девушек
и среди юношей 2006 г.р.
Спортивный зал ДС «Кристалл»

21 апреля в 16-00
XIII Межрегиональный Кубок Главы администрации Губкинского городского округа по современным танцевальным направлениям
л/а манеж СК «Горняк»

Театр

Губкинский театр для детей и молодежи приглашает
21 и 28 апреля,
а также 5, 12, 19 и 26 мая
в 16:00

Адрес театра: г. Губкин,
ул. Лазарева, д. 17-а.
Телефон для справок:
8 (47241) 2-02-04, 2-14-51.

ЦКР «Форум»

20 апреля в 15-00
Праздничный вечер, посвящённый второй годовщине образования Совета матерей детей – инвалидов

21 апреля в 16-00
Праздничный вечер, посвящённый 60-летию ДМШ №1

ЦКР «Строитель»

20 апреля в 18-30
Молодежный конкурс «На шпильках»

ЦКР «Лебединец»

20 апреля в 18-00
«А нам…10 лет!» - творческий вечер, посвящённый юбилею
театрального коллектива «Маска»

Краеведческий музей

20 апреля в 14-00
«Песня и танец Л. З. Мильман» - вечер-портрет
к 90-летию со дня рождения

с 20 апреля с 09-00
«Л. З. Мильман: страницы жизни»

Электронная приемная Президента РФ

Транспорт, расписание

Единая дежурно-диспетчерская служба

«ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ»

8-800-2000-122 (круглосуточно)
Единый телефон доверия для детей,
подростков и родителей

Кадастровая палата информирует: изменились требования к подготовке технического плана жилого дома

1 января 2017 года вступил в силу Закон о государственной регистрации недвижимости. Кадастровый учет недвижимости и государственная регистрация прав на нее объединены в единую систему учета и регистрации.

Согласно новому Закону, если сведения об объекте недвижимости отсутствуют в едином реестре недвижимости, его учет в кадастре и госрегистрация прав должны осуществляться одновременно.

Эти изменения коснулись и индивидуальных жилых домов.

Государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав на построенные жилые дома осуществляются одновременно по заявлению собственника земельного участка.

Необходимым документом для государственного кадастрового учета построенного жилого дома является технический план. Технический план – это документ, в котором указаны сведения об объекте недвижимости, необходимые для государственного кадастрового учета такого объекта недвижимости. Технический план изготавливает кадастровый инженер.

Законом о государственной регистрации недвижимости установлены требования к подготовке технического плана. Основным документом для изготовления технического плана жилого дома является разрешение на строительство жилого дома. К разрешению на строительство необходимо приложить проектную документацию на дом (при ее наличии), либо декларацию об объекте недвижимости.

После того, как технический план изготовлен, необходимо обратиться в подразделение органа регистрации прав или многофункциональный центр с одновременным заявлением о государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав на жилой дом, приложив к нему технический план.

После внесения сведений о жилом доме в Единый государственный реестр недвижимости, жилому дому будет присвоен  кадастровый номер и зарегистрировано право собственности на него.

Таким образом, при обращении в орган регистрации права или многофункциональный центр с заявлением технический план должен быть подготовлен в соответствии с действующими требованиями Закона о государственной регистрации недвижимости.

Начальник отдела обеспечения учетно-регистрационных действий №2
филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Белгородской области