gubkinadm@belgtts.ru

комплекса «ГТО»
общеобразовательные школы округа,
ВУЗы и ССУЗы, СК «Горняк»,
ДС «Кристалл», п/б «Дельфин»

Театр

25 марта в 16.00 часов
Состоится премьера спектакля по поэме

А. Т. Твардовского «Василий Теркин»

Адрес: г. Губкин, ул. Лазарева, д. 17-а

Единая дежурно-диспетчерская служба

«ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ»

8-800-2000-122 (круглосуточно)
Единый телефон доверия для детей,
подростков и родителей

Сейчас 165 гостей онлайн

Информация управления образования о постановке ребенка на получение места в детский сад через портал госуслуг

У родителей сегодня есть возможность, не выходя из дома, встать на очередь в детский сад через интернет.  Для удобства родителей реализована единая форма постановки на учет в дошкольные образовательные организации на портале госуслуг в новой версии http://beta.gosuslugi.ru. В электронном виде можно не только сформировать заявление, но и отслеживать продвижение очереди. Воспользоваться этим сервисом через портал госуслуг можно сразу после рождения ребенка.

Инструкция для записи ребёнка в детский сад через портал госуслуг.

Шаг 1. Регистрация  на портале

Чтобы воспользоваться электронными государственными услугами, необходимо зарегистрироваться  на портале госуслуг. Чтобы воспользоваться полным комплексом электронных услуг портала, необходимо подтвердить свою личность, для этого следует обратиться в МФЦ с паспортом и получить пароль и логин для доступа к порталу госуслуг.

Шаг 2. Подача заявки в личном кабинете

Войдите в личный кабинет портала госуслуг, используя логин и пароль, полученные при регистрации. На главной странице или в каталоге услуг найдите услугу «Запись в детский сад».

Затем выберете пункт «Подача заявления» и тип получения услуги – «электронная услуга».

Персональные данные родителя

ФИО, дата рождения, паспортные и контактные данные уже внесены в форму записи в детский сад - это данные из аккаунта личного кабинета портала госуслуг. Необходимо  указать степень родства.

Персональные данные ребенка

В этом пункте следует указать  данные ребенка: ФИО, дату рождения, пол, серию и номер свидетельства о рождении, номер СНИЛС (при его наличии).

Данные о регистрации ребенка

Заполнить адрес проживания,  по которому зарегистрирован ребенок и адрес фактического места проживания, если они не совпадают.

Выбор предпочитаемого детского сада

На интерактивной карте отражены  дошкольные учреждения любого региона, в том числе и Белгородской области, где каждому дошкольному учреждению присвоен порядковый номер.

На  карте найдите Белгородскую область, затем увеличьте масштаб и выберите город Губкин. Далее увеличивайте масштаб до появления микрорайонов с нумерацией домов и детских садов.   Получить информацию о выбранном учреждении микрорайона можно, нажав на значок. Если детский сад подходит, нажмите кнопку «добавить». Родители могут выбрать три альтернативных (предпочтительных) детских сада.

Также можно выбрать нужное учреждение в полном перечне учреждений области, используя интерактивное окно.

Параметры зачисления

Далее следует выбрать учебный год, с которого вы планируете отдать ребенка в детский сад, специфику группы (общеобразовательная, оздоровительная или компенсирующая). При подаче заявления необходимо указать наличие льгот.

Копии документов для оформления заявки.

Загрузите в раздел скан-копии всех необходимых документов:

• документ, удостоверяющий личность родителей (законных представителей);
  • документ, подтверждающий право заявителей предоставлять интересы ребенка (в случае, если заявитель не является родителем);
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • документ, подтверждающий место проживания ребенка по указанному адресу;
  • документ, подтверждающий право (льготу) родителей (законных представителей) на внеочередное или первоочередное предоставление места в дошкольном учреждении;
  • документ, подтверждающий необходимость зачисления в оздоровительную группу (если это необходимо);
  • заключение психолого-медико-педагогической комиссии для постановки на учет в группы компенсирующей направленности (при наличии потребности).

Проверив всю указанную информацию, дайте согласие на обработку данных. После клика по кнопке «Подать заявление», информация будет отправлена на проверку данных на портал госуслуг.

Через несколько дней после рассмотрения электронного заявления, используя контактные данные, указанные в личном кабинете портала, родители будут уведомлены об успешной регистрации либо отказе в постановке в электронную очередь в детский сад.

Шаг 3. Получение информации о текущей очередности заявителя в детский сад

Войдите в личный кабинет портала, используя логин и пароль, полученные при регистрации. В основном меню на главной странице обновленной версии портала госуслуг выберите услугу «Запись в детский сад». Далее выберите пункт  «Проверка статуса заявления». Нажмите на кнопку «Проверить заявление», после этого появится  информация об очередности. Так же информация о номере в очереди будет продублирована по электронной почте, указанной в личном кабинете.