gubkin@gu.belregion.ru

танцевальным направлениям
(Содружества Независимых Государств)
и Олимпиада искусств
ЦКР «Строитель», ЦКР «Форум», Спортивный комплекс «Горняк»

20 октября в 15-00
Первенство МБУДО «ДЮСШ №2»
по борьбе дзюдо
среди юношей и девушек
2005-2007 гг.р.
зал борьбы СК «Горняк»

21 октября в 15-00
Проведение календарной игры
Чемпионата Белгородской области
по футболу
среди команд:
«Губкин» г.Губкин -
«Спартак» г.Валуйки

стадион «Кристалл»

Театр

30 сентября, а также 1, 8, 15, 22 и 29 октября в 16:00

Губкинский театр для детей и молодежи приглашает
жителей и гостей города на комедию в двух действиях
«ПОСЛЕ АРМИИ»
по одноименному произведению Родиона Белецкого.
Возможны коллективные заявки.
Открыта предварительная продажа билетов.
Касса работает по будням с 10:00 до 18:00,

перерыв: с 13:00 до 14:00.
Адрес: г. Губкин, ул. Лазарева, д. 17-а.
Телефон для справок: 8 (47241) 2-02-04, 2-14-51.

5, 12 и 19 ноября
в 16:00
Губкинский театр для детей и молодежи приглашает
жителей и гостей города на детский спектакль
«День рождения кота Леопольда»
по мотивам сказки
А. Хайта и А. Левенбука.
Возможны коллективные заявки.
Открыта предварительная продажа билетов.
Касса работает
по будням
с 10:00 до 18:00,
перерыв:
с 13:00 до 14:00.
Адрес: г. Губкин,
ул. Лазарева, д. 17-а.
Телефон для справок:
8 (47241) 2-02-04, 2-14-51.

ЦКР «Форум»

20 октября в 14-00
Спектакль «Жизнь моя»
«народного самодеятельного коллектива»
поэтический театр «Серебряный век»
по творчеству Сергея Есенина

ЦКР «Лебединец»

20 октября в 15-00
Форум, посвященный
30-летию Губкинского
территориального женсовета
«Женщина, общество, политика»

Электронная приемная Президента РФ

Транспорт, расписание

Единая дежурно-диспетчерская служба

«ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ»

8-800-2000-122 (круглосуточно)
Единый телефон доверия для детей,
подростков и родителей

Целевые модели помогут повысить инвестиционную привлекательность регионов для бизнеса

В целях улучшения бизнес-среды на региональном уровне распоряжением Правительства Российской Федерации от 31 января 2017 года № 147-р утверждены 12 целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации. Росреестр и Кадастровая палата приняли активное участие в разработке двух целевых моделей − «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» и «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества», направленных на совершенствование учетно-регистрационных процедур и улучшение условий ведения бизнеса в регионах.

Целевая модель по государственной регистрации прав собственности направлена на снижение административных барьеров при предоставлении государственной услуги по регистрации прав. Необходимой мерой для достижения высоких результатов в этом направлении является эффективное электронное взаимодействие Росреестра и региональных органов власти при обмене информацией об объектах недвижимости. Такое взаимодействие позволит сократить сроки оказания услуги, количество отказов и приостановок и повысить качество регистрационного процесса.

Целевая модель по кадастровому учету направлена на повышение эффективности процедуры предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, а также сокращение сроков постановки объектов недвижимости на государственный кадастровый учет. В модель включены целевые значения – индикаторы реализации мероприятий по анализу территории, проводимых субъектами Российской Федерации, качества подготовки кадастровыми инженерами межевых и технических планов и осуществления процедуры государственного кадастрового учета.

Большое значение в целевой модели по кадастровому учету отведено работе регионов по внесению в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведений о границах субъектов России, муниципальных образований и населенных пунктов. Для оптимизации кадастрового учета субъектам и муниципальным образованиям предлагается также разработать мероприятия, направленные на сокращение сроков административных процедур: согласования схемы размещения участка на кадастровом плане территорий, присвоения или изменения адреса объекта недвижимости, предоставления земельного участка.

В основе целевых моделей по регистрации прав и кадастровому учету лежит совместный опыт Росреестра и региональных органов власти по созданию благоприятного инвестиционного климата российских территорий, который предполагает повышение качества и доступности учетно-регистрационных процедур.

22 февраля 2017 года Губернатором Белгородской области были утверждены «дорожные карты» внедрения в Белгородской области целевых моделей «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимости» и «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества», мероприятия которых должны способствовать улучшению инвестиционного климата по каждому из направлений.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Белгородской области