gubkinadm@belgtts.ru

Соревнования по легкой атлетике
в зачет 59-й спартакиады школьников
25 апреля в 10-00 (район)
25-26 апреля в 15-00 (город)
СК «Горняк»

Театр

23 и 30 апреля
в 16.00 часов

состоится  спектакль
по мотивам сказки
Г.Х. Андерсена

"Дюймовочка».

Адрес: г. Губкин, ул. Лазарева, д. 17-а.
Справки по телефону:
2-02-04, 2-14-51.

28 апреля в 18.00 часов
Состоится  премьера
спектакл
я-феерии

«Танец сквозь века».
Стоимость билета -
75 рублей.
Адрес: г. Губкин,
ул. Лазарева, д. 17-а
Справки по телефону:
2-02-04, 2-14-51

Губкинский театр для детей и молодежи приглашает
6 мая  на просмотр дипломных спектаклей студентов 4 курса БГИИК  специальность
«Актерское искусство»:
- в 13.00 час. «Двое в темноте» по пьесе М. Бартенева  и  А. Слаповского;
- в 17.00 час. «Завтра была война» по повести
Б.Л. Васильева.

Стоимость билета – 150 рублей.
Адрес: г. Губкин,
ул. Лазарева, д. 17-а.
Телефон для справок (47 241) 2-02-04, 2-14-51.

ЦКР «Форум»

26 апреля в 14-00
I этап VI областного фестиваля
творчества
детей и молодежи
с ограниченными возможностями
«Преодоление»

27 апреля в 11-00
Концерт Белгородской
государственной филармонии

27 апреля в 18-00
Губкинская лига КВН

ЦКР «Строитель»

27 апреля в 18-00
Концерт студии
эстрадного пения «Фиеста»
и народного коллектива
«Джаз-бэнд» - «Мы любим джаз»

ЦКР «Лебединец»

28 апреля в 18-30
Отчетный концерт
творческих
коллективов и преподавателей ДШИ №2
«Мгновения прекрасного искусства»

Кинотеатр «РОССИЯ»

ДДТ «Юный губкинец»

26 апреля в 13-30
День призывника
«Уходим Родине служить»

28 апреля в 15-00
Городской клуб
веселых и находчивых
«Школьные годы чудесные!»

Электронная приемная Президента РФ

Транспорт, расписание

Единая дежурно-диспетчерская служба

«ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ»

8-800-2000-122 (круглосуточно)
Единый телефон доверия для детей,
подростков и родителей

Полезные ссылки

Целевые модели помогут повысить инвестиционную привлекательность регионов для бизнеса

В целях улучшения бизнес-среды на региональном уровне распоряжением Правительства Российской Федерации от 31 января 2017 года № 147-р утверждены 12 целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации. Росреестр и Кадастровая палата приняли активное участие в разработке двух целевых моделей − «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» и «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества», направленных на совершенствование учетно-регистрационных процедур и улучшение условий ведения бизнеса в регионах.

Целевая модель по государственной регистрации прав собственности направлена на снижение административных барьеров при предоставлении государственной услуги по регистрации прав. Необходимой мерой для достижения высоких результатов в этом направлении является эффективное электронное взаимодействие Росреестра и региональных органов власти при обмене информацией об объектах недвижимости. Такое взаимодействие позволит сократить сроки оказания услуги, количество отказов и приостановок и повысить качество регистрационного процесса.

Целевая модель по кадастровому учету направлена на повышение эффективности процедуры предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, а также сокращение сроков постановки объектов недвижимости на государственный кадастровый учет. В модель включены целевые значения – индикаторы реализации мероприятий по анализу территории, проводимых субъектами Российской Федерации, качества подготовки кадастровыми инженерами межевых и технических планов и осуществления процедуры государственного кадастрового учета.

Большое значение в целевой модели по кадастровому учету отведено работе регионов по внесению в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведений о границах субъектов России, муниципальных образований и населенных пунктов. Для оптимизации кадастрового учета субъектам и муниципальным образованиям предлагается также разработать мероприятия, направленные на сокращение сроков административных процедур: согласования схемы размещения участка на кадастровом плане территорий, присвоения или изменения адреса объекта недвижимости, предоставления земельного участка.

В основе целевых моделей по регистрации прав и кадастровому учету лежит совместный опыт Росреестра и региональных органов власти по созданию благоприятного инвестиционного климата российских территорий, который предполагает повышение качества и доступности учетно-регистрационных процедур.

22 февраля 2017 года Губернатором Белгородской области были утверждены «дорожные карты» внедрения в Белгородской области целевых моделей «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимости» и «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества», мероприятия которых должны способствовать улучшению инвестиционного климата по каждому из направлений.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Белгородской области