gubkin@gu.belregion.ru

«Здоровый педагог –
успешный педагог».
Спортивный праздник
«Как здорово быть здоровым педагогом!»

ДЮСШ № 3

15-17 декабря в 10-00
Межрегиональный турнир
«Лиги Черноземья»
по баскетболу
среди девушек 2006-07 г.р. и моложе.
спортивный зал ДЮСШ № 3

15-17 декабря
Проведение Чемпионата
и Первенства Белгородской области
по легкой атлетике
легкоатлетический манеж СК «Горняк»

со 2 декабря по субботам
и воскресеньям с 10-00
Проведение Чемпионата
Губкинского района по волейболу
спортзалы: Боброводворкого КОКа
и ДК «Никаноровский»

Театр

2 и 3, 9 и 10, 16 и 17, 23 и 24 декабря в 16:00 Губкинский театр для детей и молодежи приглашает жителей и гостей города на спектакль «Снегурушка».  Адрес театра: г. Губкин, ул. Лазарева, д. 17-а. Для удобства открыта предварительная продажа билетов. Возможны коллективные заявки. Касса работает по будням с 10:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00.  Телефон для справок: 8 (47241) 2-02-04, 2-14-51.

ЦКР «Форум»

16 декабря в 11-00
Фестиваль-конкурс
творчества рабочей молодежи
«Таланты рабочей молодежи»

17 декабря в 19-00
Гастроли театра
«Кремлёвский балет».
Одноактный балет «Шопениана»
на музыку Ф. Шопена и
«Корсар» на музыку А. Адана

ЦКР «Строитель»

16 декабря в 12-00
Творческий проект
«Лучше всех! Губкинский ответ»

Краеведческий музей

«Валуйский край,
задумчивый и нежный» -
выставка картин
из фондов Валуйского
историко-художественного музея

Электронная приемная Президента РФ

Транспорт, расписание

Единая дежурно-диспетчерская служба

«ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ»

8-800-2000-122 (круглосуточно)
Единый телефон доверия для детей,
подростков и родителей

Ремонтом по ОСАГО

В качестве заголовков для разных СМИ следующие варианты: «Когда ремонт лучше денег», «ОСАГО отремонтируют», «Ремонтом по ОСАГО»

Реформа обязательного страхования автогражданской ответственности давно необходима – с этим согласны и страховщики, и автолюбители. Проблема в том, что во многих регионах России, особенно на юге, активно действуют автоюристы-мошенники, которые взыскивают через суд со страховых компаний огромные суммы. В результате страховщики просто уходят из проблемных регионов, а страдают от действий нечистых на руку автоюристов обычные автомобилисты, которые с большими трудностями приобретают необходимый полис на официальном бланке страховой организации. Чтобы нормализовать ситуацию, был разработан и принят закон о приоритете ремонта над денежной выплатой при наступлении страхового случая.

Автогражданку ждут серьезные изменения. Новые правила в сфере ОСАГО, начнут работать уже в конце апреля текущего года.

«Основная цель новации – улучшить качество клиентского сервиса при урегулировании убытков», – поясняет управляющий Отделением Белгород ГУ Банка России по ЦФО Беленко Андрей Николаевич.

Ремонт в качестве приоритетной формы страхового возмещения будет использоваться только в отношении легковых автомобилей, принадлежащих гражданам. «Автовладелец уже на этапе заключения договора ОСАГО сможет выбрать станцию технического обслуживания, где будет ремонтироваться его автомобиль в случае ДТП, из предложенного страховщиком списка» - сообщил нам далее Андрей Николаевич Беленко.

Кроме того, по согласованию со страховой компанией гражданин сможет отремонтировать машину в автосервисе по своему выбору. Ремонт должен проводиться на станции техобслуживания в пределах 50 км от места ДТП или места жительства потерпевшего, на это отводится 30 дней. Новые автомобили (не старше двух лет) должны будут ремонтироваться только у официальных дилеров.

Для ремонта автомобилей будут использоваться только новые запчасти. Важно отметить, что ответственность за организацию ремонта и его качество несет страховая компания, с претензиями придется обращаться именно к страховщику.

В определенных случаях, которые прописаны в документе, страховка может выплачиваться и деньгами. Это касается полной гибели автомобиля или отсутствия у страховщика возможности организовать качественный ремонт. При этом деньги будут выплачиваться с учетом износа запчастей.

Для страховщиков-нарушителей Банк России может ввести запрет на натуральное возмещение по ОСАГО, то есть такая компания будет выплачивать страховку только деньгами.