gubkin@gu.belregion.ru

19 августа в 17-00
Познавательно-
развлекательная программа
«Моя семья – мерило счастья»
Кинопоказ.
«Волк и семеро козлят» (м/ф);  «Сережа» (х/ф)

Парк аттракционов «Чудо-Юдо-Град»

18 августа в 10-00
Проведение Спартакиады
среди летних загородных
оздоровительных лагерей

ОЗК «Лесная сказка»

19 августа в 17-00
Проведение календарной игры
Чемпионата Белгородской области
по футболу
среди команд:
«Губкин» г. Губкин -
«КАСКАД» п. Чернянка

стадион «Кристалл»

ЦКР «Лебединец»

19 августа в 18-00
Познавательная игровая программа
«Спасы - на зиму припасы»

Кинотеатр «РОССИЯ»

Электронная приемная Президента РФ

Транспорт, расписание

Единая дежурно-диспетчерская служба

«ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ»

8-800-2000-122 (круглосуточно)
Единый телефон доверия для детей,
подростков и родителей

Ремонтом по ОСАГО

В качестве заголовков для разных СМИ следующие варианты: «Когда ремонт лучше денег», «ОСАГО отремонтируют», «Ремонтом по ОСАГО»

Реформа обязательного страхования автогражданской ответственности давно необходима – с этим согласны и страховщики, и автолюбители. Проблема в том, что во многих регионах России, особенно на юге, активно действуют автоюристы-мошенники, которые взыскивают через суд со страховых компаний огромные суммы. В результате страховщики просто уходят из проблемных регионов, а страдают от действий нечистых на руку автоюристов обычные автомобилисты, которые с большими трудностями приобретают необходимый полис на официальном бланке страховой организации. Чтобы нормализовать ситуацию, был разработан и принят закон о приоритете ремонта над денежной выплатой при наступлении страхового случая.

Автогражданку ждут серьезные изменения. Новые правила в сфере ОСАГО, начнут работать уже в конце апреля текущего года.

«Основная цель новации – улучшить качество клиентского сервиса при урегулировании убытков», – поясняет управляющий Отделением Белгород ГУ Банка России по ЦФО Беленко Андрей Николаевич.

Ремонт в качестве приоритетной формы страхового возмещения будет использоваться только в отношении легковых автомобилей, принадлежащих гражданам. «Автовладелец уже на этапе заключения договора ОСАГО сможет выбрать станцию технического обслуживания, где будет ремонтироваться его автомобиль в случае ДТП, из предложенного страховщиком списка» - сообщил нам далее Андрей Николаевич Беленко.

Кроме того, по согласованию со страховой компанией гражданин сможет отремонтировать машину в автосервисе по своему выбору. Ремонт должен проводиться на станции техобслуживания в пределах 50 км от места ДТП или места жительства потерпевшего, на это отводится 30 дней. Новые автомобили (не старше двух лет) должны будут ремонтироваться только у официальных дилеров.

Для ремонта автомобилей будут использоваться только новые запчасти. Важно отметить, что ответственность за организацию ремонта и его качество несет страховая компания, с претензиями придется обращаться именно к страховщику.

В определенных случаях, которые прописаны в документе, страховка может выплачиваться и деньгами. Это касается полной гибели автомобиля или отсутствия у страховщика возможности организовать качественный ремонт. При этом деньги будут выплачиваться с учетом износа запчастей.

Для страховщиков-нарушителей Банк России может ввести запрет на натуральное возмещение по ОСАГО, то есть такая компания будет выплачивать страховку только деньгами.