gubkinadm@belgtts.ru

Единая дежурно-диспетчерская служба

«ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ»

8-800-2000-122 (круглосуточно)
Единый телефон доверия для детей,
подростков и родителей

НА УЧАСТИЕ В ПЕРВОМ ЭТАПЕ ПРОЕКТА «НОВАЯ ЖИЗНЬ» ПОДАНО 720 ЗАЯВОК

Проект по обеспечению жильем молодых специалистов и их семей по доступной цене и на льготных условиях «Новая жизнь» стартовал в этом году. На сегодняшний день сформирована первая очередь из 600 человек, а также резервный список участников, которые получат приоритетное право на участие во 2 этапе.

— Молодым специалистам на стадии становления карьеры тяжело решить жилищный вопрос. Мы понимаем, что люди еще недостаточно зарабатывают, поэтому Губернатором области был инициирован данный проект. «Новая жизнь» ориентирована не только на поддержку молодежи, но и на сохранение ценных кадров в регионе, — отмечает первый заместитель начальника департамента строительства и транспорта Белгородской области Александр Шаталов.

Квартиры, которые строят в рамках проекта, это малогабаритные квартиры-студии. Они отличаются эргономичностью, компактной и удобной планировкой. Стоимость 1 кв.м такого жилья – 38 000 рублей, что значительно ниже рыночной цены по Белгороду.

Напомним, что уже сегодня рассматривается возможность формирования второй очереди, которая может быть реализована как в Белгороде, так других городах и населенных пунктах Белгородской области.

Если Вы хотели бы стать участником проекта «Новая жизнь» и соответствуете основным критериям участия (возраст — до 36 лет, прописка в Белгородской области — более 5 лет, обеспеченность жильём — менее 18 м2 на каждого члена семьи), тогда Вы можете принять участие в опросе для определения города или района, в котором будет реализована вторая очередь проекта.

Для участия в опросе, пожалуйста, заполните анкету на сайте проекта www.nzpro.ru.