gubkin@gu.belregion.ru

«Здоровый педагог –
успешный педагог».
Спортивный праздник
«Как здорово быть здоровым педагогом!»

ДЮСШ № 3

15-17 декабря в 10-00
Межрегиональный турнир
«Лиги Черноземья»
по баскетболу
среди девушек 2006-07 г.р. и моложе.
спортивный зал ДЮСШ № 3

15-17 декабря
Проведение Чемпионата
и Первенства Белгородской области
по легкой атлетике
легкоатлетический манеж СК «Горняк»

со 2 декабря по субботам
и воскресеньям с 10-00
Проведение Чемпионата
Губкинского района по волейболу
спортзалы: Боброводворкого КОКа
и ДК «Никаноровский»

Театр

2 и 3, 9 и 10, 16 и 17, 23 и 24 декабря в 16:00 Губкинский театр для детей и молодежи приглашает жителей и гостей города на спектакль «Снегурушка».  Адрес театра: г. Губкин, ул. Лазарева, д. 17-а. Для удобства открыта предварительная продажа билетов. Возможны коллективные заявки. Касса работает по будням с 10:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00.  Телефон для справок: 8 (47241) 2-02-04, 2-14-51.

ЦКР «Форум»

16 декабря в 11-00
Фестиваль-конкурс
творчества рабочей молодежи
«Таланты рабочей молодежи»

17 декабря в 19-00
Гастроли театра
«Кремлёвский балет».
Одноактный балет «Шопениана»
на музыку Ф. Шопена и
«Корсар» на музыку А. Адана

ЦКР «Строитель»

16 декабря в 12-00
Творческий проект
«Лучше всех! Губкинский ответ»

Краеведческий музей

«Валуйский край,
задумчивый и нежный» -
выставка картин
из фондов Валуйского
историко-художественного музея

Электронная приемная Президента РФ

Транспорт, расписание

Единая дежурно-диспетчерская служба

«ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ»

8-800-2000-122 (круглосуточно)
Единый телефон доверия для детей,
подростков и родителей

Ежемесячная денежная выплата в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет

На основании  постановления Правительства Белгородской области  от 25 июня 2012 года № 270-пп «Об утверждении Порядка и условий  назначения и выплаты ежемесячной денежной выплаты в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет» с 1 января 2013 года отделом по назначению и выплате пособий на детей управления социальной политики осуществляется прием документов для назначения и выплаты ежемесячной  денежной  выплаты нуждающимся в поддержке семьям, имеющим постоянную регистрацию на территории Белгородской области не менее трех лет, на третьего ребенка и последующих детей, в случае рождения (усыновления) после 31 декабря 2012 года, до достижения ребенком возраста трех лет.

При определения права на ежемесячную денежную выплату учитываются дети по числу, рожденные матерью, не учитываются дети, в отношении которых  родители  были лишены родительских  прав или ограничены в них.

Дети, рожденные у отца, учитываются  в случае смерти матери, лишения (ограничения) её родительских прав.

Выплата пособия  осуществляется одному из родителей, с которым совместно проживает ребенок.

Ежемесячная денежная  выплата назначается и выплачивается  семьям  со среднедушевым денежным доходом ниже сложившегося в Белгородской области. За 2016 год среднедушевой денежный доход составил 28327,10 рублей.

Пособие выплачивается  ежемесячно в размере прожиточного минимума на ребенка,  утверждаемого  постановлением Правительства Белгородской области ежеквартально. За 1 квартал 2017 года прожиточный минимум на ребенка утвержден в размере 8068  рублей.

При изменении величины прожиточного минимума как в сторону увеличения так и в сторону уменьшения ежеквартально   производится перерасчет пособия.

Ежемесячная денежная выплата назначается со дня рождения ребенка, если обращение последовало не позднее трех месяцев со дня рождения ребенка. При обращении за пособием по истечении трех месяцев со дня рождения ребенка выплата производится за истекшее время, но не более чем за три до  месяца, в котором подано заявление о назначении выплаты со всеми необходимыми документами. Доплата за прошлый период производится в размере прожиточного минимума на ребенка, установленного на соответствующий период.

Перечень документов, необходимых  для назначения и выплаты ежемесячной денежной выплаты, необходимо уточнять в отделе по назначению и выплате пособий на детей управления социальной политики, который находится по адресу: г.Губкин, ул. Кирова, д.6а, кабинеты 14,15, 16, телефон для справок 5-15-85, график работы: с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00, выходной суббота, воскресенье.

Начальник отдела по назначению
и выплате пособий на детей                                                Л.А.Лихачева