gubkin@gu.belregion.ru

танцевальным направлениям
(Содружества Независимых Государств)
и Олимпиада искусств
ЦКР «Строитель», ЦКР «Форум», Спортивный комплекс «Горняк»

20 октября в 15-00
Первенство МБУДО «ДЮСШ №2»
по борьбе дзюдо
среди юношей и девушек
2005-2007 гг.р.
зал борьбы СК «Горняк»

21 октября в 15-00
Проведение календарной игры
Чемпионата Белгородской области
по футболу
среди команд:
«Губкин» г.Губкин -
«Спартак» г.Валуйки

стадион «Кристалл»

Театр

30 сентября, а также 1, 8, 15, 22 и 29 октября в 16:00

Губкинский театр для детей и молодежи приглашает
жителей и гостей города на комедию в двух действиях
«ПОСЛЕ АРМИИ»
по одноименному произведению Родиона Белецкого.
Возможны коллективные заявки.
Открыта предварительная продажа билетов.
Касса работает по будням с 10:00 до 18:00,

перерыв: с 13:00 до 14:00.
Адрес: г. Губкин, ул. Лазарева, д. 17-а.
Телефон для справок: 8 (47241) 2-02-04, 2-14-51.

5, 12 и 19 ноября
в 16:00
Губкинский театр для детей и молодежи приглашает
жителей и гостей города на детский спектакль
«День рождения кота Леопольда»
по мотивам сказки
А. Хайта и А. Левенбука.
Возможны коллективные заявки.
Открыта предварительная продажа билетов.
Касса работает
по будням
с 10:00 до 18:00,
перерыв:
с 13:00 до 14:00.
Адрес: г. Губкин,
ул. Лазарева, д. 17-а.
Телефон для справок:
8 (47241) 2-02-04, 2-14-51.

ЦКР «Форум»

20 октября в 14-00
Спектакль «Жизнь моя»
«народного самодеятельного коллектива»
поэтический театр «Серебряный век»
по творчеству Сергея Есенина

ЦКР «Лебединец»

20 октября в 15-00
Форум, посвященный
30-летию Губкинского
территориального женсовета
«Женщина, общество, политика»

Электронная приемная Президента РФ

Транспорт, расписание

Единая дежурно-диспетчерская служба

«ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ»

8-800-2000-122 (круглосуточно)
Единый телефон доверия для детей,
подростков и родителей

Шаг за шагом - вместе!

В Губкинском городском округе стартовал проект «Шаг за шагом – вместе» с 1 января 2016 года.

Основанием для разработки проекта «Шаг за шагом - вместе» по сопровождению беременных женщин акушерской службой в период от начала беременности до родов являлся протокол поручений губернатора Белгородской области Евгения Степановича Савченко по итогам заседания Правительства области в январе 2014 года.Несмотря на то, что в последние годы наметилась благоприятная тенденция к увеличению рождаемости, в целом в районе и области эти показатели далеки от желаемых. Поэтому этот проект очень актуальный и своевременный.

На благоприятное течение беременности и здоровье ребенка оказывают влияние множество факторов, среди которых немаловажным является психо-эмоциональное состояние женщины. Именно доброжелательное отношение к беременной женщине в течение всей беременности вплоть до выписки из роддома заслуживает особого внимания.

Поэтому целью данного проекта является введение ряда изменений, направленных на обеспечение комфортного сопровождения беременных женщин акушерской службой в период от начала беременности до родов.

Одной из основных задач проекта является создание условий, при которых врач, наблюдающий беременную женщину, в последующем принимает роды. Благодаря такому изменению, у доктора появляется возможность иметь детальное представление о физиологических особенностях течения беременности, возможность своевременной коррекции каких-либо отклонений. Во время таких общений у женщины создается благоприятный психо-эмоциональный фон, в результате которого формируется позитивный настрой, отсутствие страха к моменту родов.

В рамках проекта беременным женщинам предоставлено право выбора сопровождающего врача, закрепляемое договором с медицинским учреждением.

В проекте участвуют 10 врачей акушеров – гинекологов ОГБУЗ «Губкинская ЦРБ». Сведения о врачах можно получить на официальном сайте больницы.

Итогом интеграции в существующую систему наблюдения беременности механизма индивидуального сопровождения должно стать повышение уровня удовлетворенности рожениц работой акушерской службы, создание комфортного климата в период беременности и условий для формирования позитивных установок на последующие роды.

За 2016 год было заключено более 257 договоров с беременными женщинами, из них родили 214 женщин – участниц проекта. За первое полугодие 2017г. у 72 женщин-участниц проекта появились дети. При выписке из стационара женщины заполняют социологическую анкету, в которой отмечают свое отношение к работе акушерско-гинекологической службы Губкинского городского округа. Уровень удовлетворенности акушерской службой  составил 4,93 балла по 5-ти бальной системе.

В последующем, все беременные женщины охотно будут участвовать в проекте, а те изменения, о которых было сказано выше, безусловно, улучшат показатели рождаемости в районе.

Врач-акушер гинеколог
ОГБУЗ «Губкинская ЦРБ»