gubkin@gu.belregion.ru

«Белая ладья»
среди учащихся общеобразовательных
школ Губкинского городского округа
шахматно-шашечный клуб СК «Горняк»

Театр

Губкинский театр для детей и молодежи приглашает
3, 10, 17 и 24 февраля,
а также
3, 10, 17, 24 и 31 марта
в 16:00!
Адрес театра: г. Губкин,
ул. Лазарева, д. 17-а.
Телефон для справок:
8 (47241) 2-02-04, 2-14-51.

ЦКР «Форум»

21 февраля в 12-00
Деловая игра
«Выборы – это ответственность!»
(Мероприятия в рамках проведения
Дня молодого избирателя)

22 февраля в 15-00
Праздничный вечер, посвященный
Дню защитника Отечества
«Славим героев, берегущих мир»

ЦКР «Строитель»

Единая дежурно-диспетчерская служба

«ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ»

8-800-2000-122 (круглосуточно)
Единый телефон доверия для детей,
подростков и родителей

Вниманию налогоплательщиков! В 2017 г. меняется срок уплаты налога на доходы физических лиц, не удержанного налоговым агентом

Межрайонная ИФНС России N28 по Белгородской области просит Вас разместить в газете информацию следующего содержания:

Обновленная форма налогового уведомления на уплату имущественных налогов, утвержденная Приказом ФНС России от 07.09.2016 N ММВ-7-11/477@, включает не только расчеты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов, но и расчет налога на доходы физических лиц (НДФЛ), не удержанного налоговым агентом. То есть, если налоговый агент в 2016 г. не смог удержать НДФЛ с доходов физического лица, то заплатить этот налог придется на основании налогового уведомления до 01.12.2017г., как и имущественные налоги. (Ранее НДФЛ, не удержанный налоговым агентом, надо было заплатить не позднее 15 июля года, следующего за годом получения дохода на основании поданной в инспекцию налоговой декларации).

В случае отсутствия в уведомлении объекта налогообложения, принадлежащего на праве собственности, Вы обязаны в срок до 31 декабря 2017 года, сообщить об этом в любой налоговый орган по вашему выбору. Форма сообщения утверждена Приказом ФНС России от 26.11.2014 N ММВ-7-11/598@. К данному сообщению следует приложить копии правоустанавливающих (правоудостоверяющих) документов на объекты недвижимости или документов, подтверждающих госрегистрацию транспортных средств. Сообщение не представляется в налоговый орган, если ранее вы получали налоговое уведомление об уплате налога в отношении данного объекта либо у вас имеется право на налоговые льготы, в связи с чем налоговое уведомление вам не направлялось. За несообщение о наличии у вас недвижимости или транспортного средства, в отношении которых вы никогда не получали налоговые уведомления (за исключением их неполучения в связи с предоставлением вам налоговой льготы), предусмотрен штраф в размере 20% от неуплаченной суммы налога.

При обнаружении в налоговом уведомлении ошибок или недостоверных сведений, необходимо письменно сообщить об этом в налоговый орган. Для этого заполните заявление о наличии в налоговом уведомлении недостоверной информации. Форма заявления должна быть приложена к налоговому уведомлению, которое вам направила налоговая инспекция. В заявлении укажите номер налогового уведомления, адрес инспекции, в которую вы собираетесь направить заявление, ваши Ф.И.О. и ИНН. Если форма заявления не приложена к налоговому уведомлению, заявление можно составить в произвольном виде, указав в нем обнаруженные ошибки. К заявлению приложите копии документов, которые подтверждают правильные данные, например копию свидетельства о праве собственности на недвижимость.

Пресс-служба Межрайонной ИФНС России №8 по Белгородской области