gubkin@gu.belregion.ru

среди ВУЗов и ССУЗов г. Губкина
ДЮСШ №3

Театр

2 и 3, 9 и 10, 16 и 17, 23 и 24 декабря в 16:00 Губкинский театр для детей и молодежи приглашает жителей и гостей города на спектакль «Снегурушка».  Адрес театра: г. Губкин, ул. Лазарева, д. 17-а. Для удобства открыта предварительная продажа билетов. Возможны коллективные заявки. Касса работает по будням с 10:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00.  Телефон для справок: 8 (47241) 2-02-04, 2-14-51.

ЦКР «Строитель»

23 ноября в 15-00
Праздничный концерт,
посвященный Дню матери
«Поговори со мною, мама…»
(для работников Лебединского ГОКа)

Музей истории КМА

23 ноября в 11-00
«Охрана природы
Белгородской области» -

межрегиональная научно-практическая
конференция, посвященная
100-летию заповедной системы

и Году особо охраняемых природных территорий в России

Краеведческий музей

21 ноября в 14-00
«Валуйский край,
задумчивый и нежный» -
открытие выставки картин
из фондов Валуйского
историко-художественного музея

Электронная приемная Президента РФ

Транспорт, расписание

Единая дежурно-диспетчерская служба

«ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ»

8-800-2000-122 (круглосуточно)
Единый телефон доверия для детей,
подростков и родителей

О сроках возврата сумм налога на доходы с физических лиц

Участились случаи обращения граждан в налоговуюинспекциюГубкинского городского округа по вопросу сроков получения денежных средств, заявленных на возврат в декларациях о доходах за образование, лечение, приобретение жилья. В этой связи Межрайонная ИФНС России № 8 по Белгородской области информирует о следующем.

Налоговым законодательством предусмотрена процедура проведения камеральной налоговой проверки декларации о доходах, в результате чего налоговая инспекция проверяет декларацию на подтверждение имущественных или социальных налоговых вычетов и документы налогоплательщиков в течение трех месяцев со дня подачи декларации в налоговый орган.

При подтверждении сумм налога к возмещению, с момента окончания камеральной проверки, в течение месяца производится возврат денежных средств по заявлению налогоплательщика на указанный им расчетный счет.

В случае, если налогоплательщиком не подано заявление на возврат вместе с налоговой декларацией на вычет, то подать данное заявление в налоговый орган необходимо по мере завершения камеральной проверки.

Общий срок на процедуру подтверждения сумм налога к возмещению и перечисления денежных средств на счет налогоплательщика составляет четыре месяца.

Обращаем внимание, что одновременное предоставление заявления на возврат денежных средств с налоговой декларацией на вычет не сокращает срока на принятие решения о возврате денежных средств на расчетный счет. Таким образом, даже если налогоплательщик предоставил заявление вместе с декларацией, возврат денежных средств будет произведен в течение месяца со дня окончания камеральной проверки.

Пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.ru могут узнать о ходе и дате завершения камеральной проверки декларации по форме 3-НДФЛ, получить информацию о подтверждении суммы заявленного вычета, воспользоваться образцами заявлений о перечислении излишне уплаченной суммы налога, а также проследить, перечислены ли денежные средства, в случае, если право на получение налогового вычета подтверждено.

Пресс-служба Межрайонной ИФНС России №8 по Белгородской области