gubkin@gu.belregion.ru

Митинги и возложение цветов, посвященные Дню памяти и скорби
Мемориальные комплексы

20 июня в 16-00
Турнир по настольному
теннису «Дебют»
зал для настольного тенниса
ЦКР «Форум»

Театр

Адрес театра: г. Губкин, ул. Лазарева, д. 17. Справки по тел.: 8(47241) 2-02-04, 2-14-51.

2, 9, 16 и 23 июня
на сцене Губкинского театра
для детей и молодежи
будет показан спектакль
«Как Кощей Бессмертный на
Василисе женился».
Цена билета: 150 р.

Возможно раннее бронирование.
Предварительно забронированные билеты выкупаются в день показа спектакля с 15:00 до 15:30!
После 15:30 бронь снимается, и билеты начинают продаваться по живой очереди!

ЦКР «Форум»

18 июня в 10-00
«Русский сувенир» - концерт ансамбля песни и танца «Белогорье» Белгородской государственной филармонии

ЦКР «Строитель»

21 июня в 21-30
Поэтическая акция
«Страна, опаленная войной»
в 22-00 - Патриотическая акция «Свеча в окне»

ДДТ «Юный губкинец»

23 июня в 10-00
Торжественное мероприятие
по награждению молодёжи

Электронная приемная Президента РФ

Транспорт, расписание

Единая дежурно-диспетчерская служба

«ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ»

8-800-2000-122 (круглосуточно)
Единый телефон доверия для детей,
подростков и родителей

ПОМНИТЕ! ПОЖАР ЛЕГЧЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ, ЧЕМ ПОТУШИТЬ

В Губкинском городском округе государственный лесной фонд занимает 6524 га.

Сберечь это богатство от пожаров задача не только работников ОКУ «Губкинское лесничество», на которых возложены контролирующая, охранная и защитная функции, но и всего населения проживающего на данной территории и соблюдения правил пожарной безопасности в лесах. В течении всего года инспектора леса, работники МКУ «Управления по делам ГО и ЧС Губкинского городского округа» пожарной охраны проводят разъяснительные и воспитательные работы по вопросам сбережения лесов, соблюдению правил пожарной безопасности в быту, на производстве.  Но в пожароопасный период, который продлится до 25 сентября 2017 года, что мы наблюдаем: люди поджигают стерню, жгут сухую  траву, ветки деревьев скопившийся мусор вблизи жилых построек, и не пугает их ужесточение штрафных санкций за нарушение требований  пожарной безопасности, а ведь так недалеко и до беды.

Если вы обнаружили очаги возгорания, немедленно позвоните

в Единую дежурно -диспетчерскую  службу с мобильного телефона «112» и «101», стационарного – «01» или 7-68-84.

Если пожар низовой и локальный, можно попытаться потушить пламя самостоятельно, захлестывая ветками лиственных пород, заливая водой, забрасывая влажным грунтом, затаптывая ногами.

Если у вас нет возможности своими силами справиться с локализацией и тушением пожара:

- немедленно предупредите всех находящихся по близости о необходимости выхода из опасной зоны, желательно на дорогу или просеку, широкую поляну, к берегу реки или водоема, в поле;

- дышите, пригнувшись к земле - там воздух менее задымлен, рот и нос при этом закройте ватно-марлевой повязкой или тканью.

За нарушение требований пожарной безопасности  ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа:

- на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей;
- на должностных лиц - от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей;
- на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей;
- на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.