gubkin@gu.belregion.ru

Театр

Адрес театра: г. Губкин, ул. Лазарева, д. 17. Справки по тел.: 8(47241) 2-02-04, 2-14-51.

1 сентября в 16:00 Губкинском театре
для детей и молодёжи
состоится премьера спектакля
"Кошкин дом"
по одноименной сказке
С.Я. Маршака.
Спектакль также будет
показан на сцене Губкинского театра для детей и молодежи по субботам
8, 15, 22 и 29 сентября в 16:00.
Режиссер-постановщик спектакля -
Сергей Денисов.
Возрастная категория: 0+.
Спектакль создается при поддержке партии
"ЕДИНАЯ РОССИЯ"
в рамках федерального проекта «Культура малой Родины», реализующегося в Белгородской области.

Электронная приемная Президента РФ

Транспорт, расписание

Единая дежурно-диспетчерская служба

«ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ»

8-800-2000-122 (круглосуточно)
Единый телефон доверия для детей,
подростков и родителей

ПОМНИТЕ! ПОЖАР ЛЕГЧЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ, ЧЕМ ПОТУШИТЬ

В Губкинском городском округе государственный лесной фонд занимает 6524 га.

Сберечь это богатство от пожаров задача не только работников ОКУ «Губкинское лесничество», на которых возложены контролирующая, охранная и защитная функции, но и всего населения проживающего на данной территории и соблюдения правил пожарной безопасности в лесах. В течении всего года инспектора леса, работники МКУ «Управления по делам ГО и ЧС Губкинского городского округа» пожарной охраны проводят разъяснительные и воспитательные работы по вопросам сбережения лесов, соблюдению правил пожарной безопасности в быту, на производстве.  Но в пожароопасный период, который продлится до 25 сентября 2017 года, что мы наблюдаем: люди поджигают стерню, жгут сухую  траву, ветки деревьев скопившийся мусор вблизи жилых построек, и не пугает их ужесточение штрафных санкций за нарушение требований  пожарной безопасности, а ведь так недалеко и до беды.

Если вы обнаружили очаги возгорания, немедленно позвоните

в Единую дежурно -диспетчерскую  службу с мобильного телефона «112» и «101», стационарного – «01» или 7-68-84.

Если пожар низовой и локальный, можно попытаться потушить пламя самостоятельно, захлестывая ветками лиственных пород, заливая водой, забрасывая влажным грунтом, затаптывая ногами.

Если у вас нет возможности своими силами справиться с локализацией и тушением пожара:

- немедленно предупредите всех находящихся по близости о необходимости выхода из опасной зоны, желательно на дорогу или просеку, широкую поляну, к берегу реки или водоема, в поле;

- дышите, пригнувшись к земле - там воздух менее задымлен, рот и нос при этом закройте ватно-марлевой повязкой или тканью.

За нарушение требований пожарной безопасности  ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа:

- на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей;
- на должностных лиц - от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей;
- на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей;
- на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.