gubkin@gu.belregion.ru

среди ВУЗов и ССУЗов г. Губкина
ДЮСШ №3

Театр

2 и 3, 9 и 10, 16 и 17, 23 и 24 декабря в 16:00 Губкинский театр для детей и молодежи приглашает жителей и гостей города на спектакль «Снегурушка».  Адрес театра: г. Губкин, ул. Лазарева, д. 17-а. Для удобства открыта предварительная продажа билетов. Возможны коллективные заявки. Касса работает по будням с 10:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00.  Телефон для справок: 8 (47241) 2-02-04, 2-14-51.

ЦКР «Строитель»

23 ноября в 15-00
Праздничный концерт,
посвященный Дню матери
«Поговори со мною, мама…»
(для работников Лебединского ГОКа)

Музей истории КМА

23 ноября в 11-00
«Охрана природы
Белгородской области» -

межрегиональная научно-практическая
конференция, посвященная
100-летию заповедной системы

и Году особо охраняемых природных территорий в России

Краеведческий музей

21 ноября в 14-00
«Валуйский край,
задумчивый и нежный» -
открытие выставки картин
из фондов Валуйского
историко-художественного музея

Электронная приемная Президента РФ

Транспорт, расписание

Единая дежурно-диспетчерская служба

«ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ»

8-800-2000-122 (круглосуточно)
Единый телефон доверия для детей,
подростков и родителей

ПОМНИТЕ! ПОЖАР ЛЕГЧЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ, ЧЕМ ПОТУШИТЬ

В Губкинском городском округе государственный лесной фонд занимает 6524 га.

Сберечь это богатство от пожаров задача не только работников ОКУ «Губкинское лесничество», на которых возложены контролирующая, охранная и защитная функции, но и всего населения проживающего на данной территории и соблюдения правил пожарной безопасности в лесах. В течении всего года инспектора леса, работники МКУ «Управления по делам ГО и ЧС Губкинского городского округа» пожарной охраны проводят разъяснительные и воспитательные работы по вопросам сбережения лесов, соблюдению правил пожарной безопасности в быту, на производстве.  Но в пожароопасный период, который продлится до 25 сентября 2017 года, что мы наблюдаем: люди поджигают стерню, жгут сухую  траву, ветки деревьев скопившийся мусор вблизи жилых построек, и не пугает их ужесточение штрафных санкций за нарушение требований  пожарной безопасности, а ведь так недалеко и до беды.

Если вы обнаружили очаги возгорания, немедленно позвоните

в Единую дежурно -диспетчерскую  службу с мобильного телефона «112» и «101», стационарного – «01» или 7-68-84.

Если пожар низовой и локальный, можно попытаться потушить пламя самостоятельно, захлестывая ветками лиственных пород, заливая водой, забрасывая влажным грунтом, затаптывая ногами.

Если у вас нет возможности своими силами справиться с локализацией и тушением пожара:

- немедленно предупредите всех находящихся по близости о необходимости выхода из опасной зоны, желательно на дорогу или просеку, широкую поляну, к берегу реки или водоема, в поле;

- дышите, пригнувшись к земле - там воздух менее задымлен, рот и нос при этом закройте ватно-марлевой повязкой или тканью.

За нарушение требований пожарной безопасности  ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа:

- на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей;
- на должностных лиц - от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей;
- на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей;
- на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.