gubkin@gu.belregion.ru

19 мая в 10-00
Первые семейные Олимпийские игры в честь празднования «Дня семьи»
и в рамках муниципального проекта «Популяризация семейного спорта в Губкинском городском округе «Семейный спорт, к здоровью вперед!»
стадион и запасное поле СК «Горняк»

20 мая в 12-00
День села Коньшино

19 мая в 16-00
Календарная игра Чемпионата Белгородской области по футболу: «Губкин» г. Губкин -
«Химик» г. Шебекино
СК «Горняк»

Театр

Губкинский театр для детей и молодежи приглашает
5, 12, 19 и 26 мая
в 16:00

Адрес театра: г. Губкин,
ул. Лазарева, д. 17-а.
Телефон для справок:
8 (47241) 2-02-04, 2-14-51.

ЦКР «Лебединец»

18 мая в 11-00
I этап областного фестиваля самодеятельного
художественного творчества

инвалидов общего заболевания
«Вместе мы сможем больше»

Краеведческий музей

18 мая с 11-00
«Музей встречает друзей» - музейный фестиваль, посвященный Международному дню музеев

Электронная приемная Президента РФ

Транспорт, расписание

Единая дежурно-диспетчерская служба

«ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ»

8-800-2000-122 (круглосуточно)
Единый телефон доверия для детей,
подростков и родителей

Сроки осуществления государственного кадастрового учета объектов недвижимости

Закон о регистрации недвижимости значительно сократил сроки рассмотрения документов, предоставляемых заявителями в Росреестр для осуществления кадастрового учета.

Благодаря тому, что с 01.01.2017 создана единая учетно - регистрационная система, основной особенностью которой является то, что решения об осуществлении кадастрового учета и государственной регистрации прав принимает единый орган – Росреестр и его территориальные органы, удалось добиться уменьшения сроков осуществления кадастрового учета и регистрации прав, установленных ранее.

Так, общий срок осуществления учета объекта недвижимости в кадастре при поступлении документов в Росреестр  составил:

-5 рабочих дней - для кадастрового учета;

-10 рабочих дней - в случае одновременного проведения кадастрового учета и государственной регистрации прав.

Следует иметь в виду, что при обращении в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг срок оказания государственной услуги по осуществлению кадастрового учета  и регистрации прав увеличивается на 2 рабочих дня.

Кроме того, Законом установлены сроки приостановления кадастрового учета и регистрации прав: по решению государственного регистратора – до трех месяцев, по заявлению сторон (правообладателя) – до шести месяцев.

Для осуществления государственного кадастрового учета объектов недвижимости по общему сроку необходимо наличие полного пакета документов, соответствующих требованиям действующего законодательства.

В связи с чем, до обращения в орган регистрации прав с заявлением заявитель, должен быть осведомлен, какой пакет документов ему нужно предоставить для осуществления учетных либо регистрационных действий.

Значительно сокращаются временные затраты заявителей при подаче заявлений о государственном кадастровом учете объектов недвижимости посредством портала государственных услуг в электронном виде.

Более подробную информацию о сроках осуществления кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, порядке предоставления документов, можно узнать на информационных стендах, расположенных в офисах приема документов, а также на портале государственных услуг.