gubkin@gu.belregion.ru

19 мая в 10-00
Первые семейные Олимпийские игры в честь празднования «Дня семьи»
и в рамках муниципального проекта «Популяризация семейного спорта в Губкинском городском округе «Семейный спорт, к здоровью вперед!»
стадион и запасное поле СК «Горняк»

20 мая в 12-00
День села Коньшино

19 мая в 16-00
Календарная игра Чемпионата Белгородской области по футболу: «Губкин» г. Губкин -
«Химик» г. Шебекино
СК «Горняк»

Театр

Губкинский театр для детей и молодежи приглашает
5, 12, 19 и 26 мая
в 16:00

Адрес театра: г. Губкин,
ул. Лазарева, д. 17-а.
Телефон для справок:
8 (47241) 2-02-04, 2-14-51.

ЦКР «Лебединец»

18 мая в 11-00
I этап областного фестиваля самодеятельного
художественного творчества

инвалидов общего заболевания
«Вместе мы сможем больше»

Краеведческий музей

18 мая с 11-00
«Музей встречает друзей» - музейный фестиваль, посвященный Международному дню музеев

Электронная приемная Президента РФ

Транспорт, расписание

Единая дежурно-диспетчерская служба

«ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ»

8-800-2000-122 (круглосуточно)
Единый телефон доверия для детей,
подростков и родителей

Как узнать кадастровую стоимость объектов недвижимости

В настоящее время все большую актуальность приобретают вопросы, связанные с кадастровой стоимостью. Кадастровая стоимость земельных участков и отдельных объектов недвижимого имущества устанавливается для целей налогообложения и в иных предусмотренных федеральными законами случаях.

Справочная информация о кадастровой стоимости находится в свободном доступе для всех заинтересованных лиц на портале Росреестра (www.rosreestr.ru). Получить информацию о кадастровой стоимости объекта недвижимости бесконтактным методом можно несколькими способами:

Рассмотрим все варианты получения сведений на сайте Росреестра:

Получить информацию в режиме Online можно в разделе «Электронные услуги и сервисы». Далее необходимо перейти на сервис «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме Online» (https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request). Поиск объектов недвижимости способом Online осуществляется по кадастровому номеру, условному номеру или адресу объекта недвижимости. В справочной информации об объекте недвижимости содержатся, в том числе, сведения о кадастровой стоимости.

Выбрав способ «Заказать выписку из ЕГРН» о кадастровой стоимости объектов недвижимости, Вам необходимо обратиться к сервису «Выписка из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости». Для этого нужно перейти в раздел «Физическим лицам» или «Юридическим лицам». Затем надо выбрать сервис «Получить выписку из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости» (https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_present/EGRN_2), заполнить электронную форму и сформировать запрос. Сервис автоматически отобразит основные характеристики объекта недвижимости, в том числе сведения о кадастровой стоимости. Сведения из ЕГРН по запросу, направленному посредством электронного сервиса, предоставляются в течение 3 дней.

Также можно воспользоваться сервисом «Публичная кадастровая карта». В данном случае, информацию о кадастровой стоимости объекта можно найти с помощью кадастрового номера. Отметим, что информация сервисов является справочной и не может быть использована в виде юридически значимого документа.

Если же вы решили получить сведения с помощью сервиса «Личный кабинет», Вам необходимо зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru. Зарегистрировавшись (https://esia.gosuslugi.ru/registration/), Вы получаете доступ к информации о принадлежащих Вам  объектах недвижимости, в частности, и о кадастровой стоимости объекта.

Получить сведения из фонда данных государственной кадастровой оценки можно, обратившись к разделу «Физическим лицам» или «Юридическим лицам» (https://rosreestr.ru/site/fiz/poluchit-svedeniya-kadastrovoy-otsenki/). Вам необходимо набрать номер объекта недвижимости в поисковую строку. После этого, Вы увидите, ссылку на вкладку с информацией о запрашиваемом объекте недвижимости или запись об отсутствии таких данных (в случае их отсутствия в фонде данных государственной кадастровой оценки). В данном разделе можно скачать отчет об определении кадастровой стоимости, в котором содержатся сведения об интересующем объекте недвижимости. Информация сервиса предоставляется в режиме реального времени.

Если по каким-либо причинам не удалость получить сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости на портале Росреестра, можно обратиться в любой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг лично, либо направить запрос почтой.

Выписка о кадастровой стоимости объекта недвижимости предоставляется бесплатно.