gubkin@gu.belregion.ru

«Здоровый педагог –
успешный педагог».
Спортивный праздник
«Как здорово быть здоровым педагогом!»

ДЮСШ № 3

15-17 декабря в 10-00
Межрегиональный турнир
«Лиги Черноземья»
по баскетболу
среди девушек 2006-07 г.р. и моложе.
спортивный зал ДЮСШ № 3

15-17 декабря
Проведение Чемпионата
и Первенства Белгородской области
по легкой атлетике
легкоатлетический манеж СК «Горняк»

со 2 декабря по субботам
и воскресеньям с 10-00
Проведение Чемпионата
Губкинского района по волейболу
спортзалы: Боброводворкого КОКа
и ДК «Никаноровский»

Театр

2 и 3, 9 и 10, 16 и 17, 23 и 24 декабря в 16:00 Губкинский театр для детей и молодежи приглашает жителей и гостей города на спектакль «Снегурушка».  Адрес театра: г. Губкин, ул. Лазарева, д. 17-а. Для удобства открыта предварительная продажа билетов. Возможны коллективные заявки. Касса работает по будням с 10:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00.  Телефон для справок: 8 (47241) 2-02-04, 2-14-51.

ЦКР «Форум»

16 декабря в 11-00
Фестиваль-конкурс
творчества рабочей молодежи
«Таланты рабочей молодежи»

17 декабря в 19-00
Гастроли театра
«Кремлёвский балет».
Одноактный балет «Шопениана»
на музыку Ф. Шопена и
«Корсар» на музыку А. Адана

ЦКР «Строитель»

16 декабря в 12-00
Творческий проект
«Лучше всех! Губкинский ответ»

Краеведческий музей

«Валуйский край,
задумчивый и нежный» -
выставка картин
из фондов Валуйского
историко-художественного музея

Электронная приемная Президента РФ

Транспорт, расписание

Единая дежурно-диспетчерская служба

«ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ»

8-800-2000-122 (круглосуточно)
Единый телефон доверия для детей,
подростков и родителей

Как узнать кадастровую стоимость объектов недвижимости

В настоящее время все большую актуальность приобретают вопросы, связанные с кадастровой стоимостью. Кадастровая стоимость земельных участков и отдельных объектов недвижимого имущества устанавливается для целей налогообложения и в иных предусмотренных федеральными законами случаях.

Справочная информация о кадастровой стоимости находится в свободном доступе для всех заинтересованных лиц на портале Росреестра (www.rosreestr.ru). Получить информацию о кадастровой стоимости объекта недвижимости бесконтактным методом можно несколькими способами:

Рассмотрим все варианты получения сведений на сайте Росреестра:

Получить информацию в режиме Online можно в разделе «Электронные услуги и сервисы». Далее необходимо перейти на сервис «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме Online» (https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request). Поиск объектов недвижимости способом Online осуществляется по кадастровому номеру, условному номеру или адресу объекта недвижимости. В справочной информации об объекте недвижимости содержатся, в том числе, сведения о кадастровой стоимости.

Выбрав способ «Заказать выписку из ЕГРН» о кадастровой стоимости объектов недвижимости, Вам необходимо обратиться к сервису «Выписка из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости». Для этого нужно перейти в раздел «Физическим лицам» или «Юридическим лицам». Затем надо выбрать сервис «Получить выписку из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости» (https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_present/EGRN_2), заполнить электронную форму и сформировать запрос. Сервис автоматически отобразит основные характеристики объекта недвижимости, в том числе сведения о кадастровой стоимости. Сведения из ЕГРН по запросу, направленному посредством электронного сервиса, предоставляются в течение 3 дней.

Также можно воспользоваться сервисом «Публичная кадастровая карта». В данном случае, информацию о кадастровой стоимости объекта можно найти с помощью кадастрового номера. Отметим, что информация сервисов является справочной и не может быть использована в виде юридически значимого документа.

Если же вы решили получить сведения с помощью сервиса «Личный кабинет», Вам необходимо зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru. Зарегистрировавшись (https://esia.gosuslugi.ru/registration/), Вы получаете доступ к информации о принадлежащих Вам  объектах недвижимости, в частности, и о кадастровой стоимости объекта.

Получить сведения из фонда данных государственной кадастровой оценки можно, обратившись к разделу «Физическим лицам» или «Юридическим лицам» (https://rosreestr.ru/site/fiz/poluchit-svedeniya-kadastrovoy-otsenki/). Вам необходимо набрать номер объекта недвижимости в поисковую строку. После этого, Вы увидите, ссылку на вкладку с информацией о запрашиваемом объекте недвижимости или запись об отсутствии таких данных (в случае их отсутствия в фонде данных государственной кадастровой оценки). В данном разделе можно скачать отчет об определении кадастровой стоимости, в котором содержатся сведения об интересующем объекте недвижимости. Информация сервиса предоставляется в режиме реального времени.

Если по каким-либо причинам не удалость получить сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости на портале Росреестра, можно обратиться в любой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг лично, либо направить запрос почтой.

Выписка о кадастровой стоимости объекта недвижимости предоставляется бесплатно.