gubkin@gu.belregion.ru

среди ВУЗов и ССУЗов г. Губкина
ДЮСШ №3

Театр

2 и 3, 9 и 10, 16 и 17, 23 и 24 декабря в 16:00 Губкинский театр для детей и молодежи приглашает жителей и гостей города на спектакль «Снегурушка».  Адрес театра: г. Губкин, ул. Лазарева, д. 17-а. Для удобства открыта предварительная продажа билетов. Возможны коллективные заявки. Касса работает по будням с 10:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00.  Телефон для справок: 8 (47241) 2-02-04, 2-14-51.

ЦКР «Строитель»

23 ноября в 15-00
Праздничный концерт,
посвященный Дню матери
«Поговори со мною, мама…»
(для работников Лебединского ГОКа)

Музей истории КМА

23 ноября в 11-00
«Охрана природы
Белгородской области» -

межрегиональная научно-практическая
конференция, посвященная
100-летию заповедной системы

и Году особо охраняемых природных территорий в России

Краеведческий музей

21 ноября в 14-00
«Валуйский край,
задумчивый и нежный» -
открытие выставки картин
из фондов Валуйского
историко-художественного музея

Электронная приемная Президента РФ

Транспорт, расписание

Единая дежурно-диспетчерская служба

«ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ»

8-800-2000-122 (круглосуточно)
Единый телефон доверия для детей,
подростков и родителей

Вся аптека — в ложке меда

О полезных свойствах меда написана не одна книга. Его ценили еще в Древней Греции, считали чуть ли не панацеей от всех болезней. Современные медики тоже уверены, что этот продукт способен заменить целую аптеку. И все благодаря уникальному составу меда. Он -настоящая копилка витаминов.

В ложке меда найдется витамин С, который защищает организм от различных инфекций и замедляет процесс старения. Есть витамин Е- главный союзник в борьбе с сердечнососудистыми заболеваниями, а также с морщинами. Витамин К улучшает состав крови. Витамин группы В помогает справляться со стрессами, укрепляет нервную систему, благотворно влияет на состояние кожи, волос, ногтей.

Кроме того, мед содержит все необходимые организму элементы: незаменимые для зубов кальций, полезный для сердца калий, важное для крови железо и другие. Благодаря обилию аминокислот мед благотворно влияет на обмен веществ, является еще натуральным антибиотиком, который замечательно справляется с болезнетворными микробами.

Какой же мед подойдет Вам:

- луговой оказывает болеутоляющее противомикробное средство;

- липовый лечит ангину, бронхит, ларингит;

- мятный - желчегонный и успокоительный;

- каштановый полезен при заболеваниях почек и желудка;

- малиновый рекомендован при гриппе;

- одуванчиковый - для печени.

Покупайте мед. Храните его в плотно закрытой стеклянной посуде вдали от сильно пахнущих продуктов. Хороший мед кристализуется через несколько недель - это показатель качества.

Рекомендуется каждое утро натощак съедать 1 ложку меда. Он

помогает при кашле и других болезнях.

Продукты пчеловодства с профилактической и лечебной целью применяются очень давно: обладающие целебными и питательными свойствами, они находят широкое применение в медицине, пищевой, косметической, парфюмерной и других отраслях промышленности.