gubkin@gu.belregion.ru

Единая дежурно-диспетчерская служба

«ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ»

8-800-2000-122 (круглосуточно)
Единый телефон доверия для детей,
подростков и родителей

Вся аптека — в ложке меда

О полезных свойствах меда написана не одна книга. Его ценили еще в Древней Греции, считали чуть ли не панацеей от всех болезней. Современные медики тоже уверены, что этот продукт способен заменить целую аптеку. И все благодаря уникальному составу меда. Он -настоящая копилка витаминов.

В ложке меда найдется витамин С, который защищает организм от различных инфекций и замедляет процесс старения. Есть витамин Е- главный союзник в борьбе с сердечнососудистыми заболеваниями, а также с морщинами. Витамин К улучшает состав крови. Витамин группы В помогает справляться со стрессами, укрепляет нервную систему, благотворно влияет на состояние кожи, волос, ногтей.

Кроме того, мед содержит все необходимые организму элементы: незаменимые для зубов кальций, полезный для сердца калий, важное для крови железо и другие. Благодаря обилию аминокислот мед благотворно влияет на обмен веществ, является еще натуральным антибиотиком, который замечательно справляется с болезнетворными микробами.

Какой же мед подойдет Вам:

- луговой оказывает болеутоляющее противомикробное средство;

- липовый лечит ангину, бронхит, ларингит;

- мятный - желчегонный и успокоительный;

- каштановый полезен при заболеваниях почек и желудка;

- малиновый рекомендован при гриппе;

- одуванчиковый - для печени.

Покупайте мед. Храните его в плотно закрытой стеклянной посуде вдали от сильно пахнущих продуктов. Хороший мед кристализуется через несколько недель - это показатель качества.

Рекомендуется каждое утро натощак съедать 1 ложку меда. Он

помогает при кашле и других болезнях.

Продукты пчеловодства с профилактической и лечебной целью применяются очень давно: обладающие целебными и питательными свойствами, они находят широкое применение в медицине, пищевой, косметической, парфюмерной и других отраслях промышленности.