gubkin@gu.belregion.ru

«Здоровый педагог –
успешный педагог».
Спортивный праздник
«Как здорово быть здоровым педагогом!»

ДЮСШ № 3

15-17 декабря в 10-00
Межрегиональный турнир
«Лиги Черноземья»
по баскетболу
среди девушек 2006-07 г.р. и моложе.
спортивный зал ДЮСШ № 3

15-17 декабря
Проведение Чемпионата
и Первенства Белгородской области
по легкой атлетике
легкоатлетический манеж СК «Горняк»

со 2 декабря по субботам
и воскресеньям с 10-00
Проведение Чемпионата
Губкинского района по волейболу
спортзалы: Боброводворкого КОКа
и ДК «Никаноровский»

Театр

2 и 3, 9 и 10, 16 и 17, 23 и 24 декабря в 16:00 Губкинский театр для детей и молодежи приглашает жителей и гостей города на спектакль «Снегурушка».  Адрес театра: г. Губкин, ул. Лазарева, д. 17-а. Для удобства открыта предварительная продажа билетов. Возможны коллективные заявки. Касса работает по будням с 10:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00.  Телефон для справок: 8 (47241) 2-02-04, 2-14-51.

ЦКР «Форум»

16 декабря в 11-00
Фестиваль-конкурс
творчества рабочей молодежи
«Таланты рабочей молодежи»

17 декабря в 19-00
Гастроли театра
«Кремлёвский балет».
Одноактный балет «Шопениана»
на музыку Ф. Шопена и
«Корсар» на музыку А. Адана

ЦКР «Строитель»

16 декабря в 12-00
Творческий проект
«Лучше всех! Губкинский ответ»

Краеведческий музей

«Валуйский край,
задумчивый и нежный» -
выставка картин
из фондов Валуйского
историко-художественного музея

Электронная приемная Президента РФ

Транспорт, расписание

Единая дежурно-диспетчерская служба

«ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ»

8-800-2000-122 (круглосуточно)
Единый телефон доверия для детей,
подростков и родителей

Вниманию собственников торговой и офисной недвижимости!

В разделе сайта департамента имущественных и земельных отношений Белгородской области (www.dizo31.ru) "Деятельность - Имущественные отношения - Кадастровая оценка и налогообложение недвижимости- Перечень объектов для налогообложения от кадастровой стоимости" размещен актуализированный проект перечня объектов недвижимости, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, на 2018 год.

Напомним, что в перечень на 2018 год включены объекты торгового, офисного назначения, бытового обслуживания, общественного питания, соответствующие критериям, определенным статьей 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации:

- объекты , которые ранее попали в аналогичный перечень в 2016 и 2017гг. (утверждены Постановлением Правительства области от 23 ноября 2015 года № 416-пп "Об утверждении перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость" и распоряжением департамента имущественных и земельных отношений Белгородской области от 29 ноября 2017 года №416-р "Об утверждении перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, на 2017 год",

- объекты, которые в соответствии со сведениями единого государственного реестра недвижимости (далее - ЕГРН) и документами технического учета (инвентаризации) имеют соответствующее назначение;

- объекты, в отношении которых определен вид фактического использования и подтверждено их фактическое использование для размещения офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и (или) объектов бытового обслуживания, в соответствии с протоколами Комиссий по определению вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и помещений для целей налогообложения.

Работа по анализу данных ЕГРН, документов технического учета с целью дополнительного выявления объектов недвижимости, подлежащих включению в перечень, продолжается. Учитывая это, размещенная на сайте редакция проекта перечня не является окончательной, она будет актуализироваться вплоть до утверждения перечня.

В случае несогласия с включением объекта в перечень собственник объекта вправе обратиться в адрес департамента с соответствующим заявлением, которое будет объективно рассмотрено областной межведомственной комиссии по вопросам формирования перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость. О деятельности комиссии можно узнать в разделе сайта департамента имущественных и земельных отношений Белгородской области (www.dizo31.ru)  «Деятельность - Коллегиальные органы».

Будем также признательны за направление в департамент информации о выявленных в проекте перечня ошибках в кадастровых номерах и (или) адресах объектов, а также предложений по включению в перечень дополнительных объектов, отвечающих критериям, определенным статьей 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, но пока не выявленных и не включенных в проект перечня. Для этого можно использовать сервис сайта департамента имущественных и земельных отношений Белгородской области (www.dizo31.ru) "Задать вопрос".